Перейти к содержанию

Соответствие настроек.


Виньпус

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Вот такой вопрос возник.Автоматы Саеко 400.Какое-то количество штук.Уже давно опытным путём составил свою таблицу настроек,где каждому напитку заданы свои параметры.И всё совпадало,всё хорошо.Тут беру автомат,б/у конечно.Подготавливаю его,выставляю настройки как у всех, и ставлю на точку.Через какое-то время вдруг обнаруживаю,что автомат готовит какую-то бодягу:(В основном касается шоколада и молока,и их содержащих напитков.Пол дня упражняюсь,вывожу всё на уровень.Вроде всё хорошо.Но не понятно,как так-то?Автомат абсолютно такой же,как все остальные.Ингредиенты у всех одни и те же.По кофе,чаю и капучино вопросов нет,а вот молоко и шоколад что-то не то:(Ещё заметил,что при тесте продукта как-то мало насыпает.Ничего не забито,не закоксовано.Думал,может шаг какой поддаётся регулировке,но не нашёл подобного.Может кто подскажет,что это за такое?:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поменяйте местами бункеры. А вообще то стараюсь настраивать новые аппараты по граммажу и настройки в розняться, не значительно конечно, но все же. У меня сейчас в эксплуатации 3 вида бункеров, вернее носиков на бункерах: обычные прямые, дозированные коричневые и дозмрованные светлые. Понятное дело и настройки отличаются. 

Ссылка на комментарий

Поменяйте местами бункеры. А вообще то стараюсь настраивать новые аппараты по граммажу и настройки в розняться, не значительно конечно, но все же. У меня сейчас в эксплуатации 3 вида бункеров, вернее носиков на бункерах: обычные прямые, дозированные коричневые и дозмрованные светлые. Понятное дело и настройки отличаются. 

Скажите пожалуйста, в чем отличие дозированных коричневых и белых?

Ссылка на комментарий

@uzbek, Так а бункеры-то одинаковые.Старого плана,сдвоенные.На одном бункере оба носика новые,с шестерёнками.Второй бункер обычный.И получается,что на каждом бункере косяк только в одной половине.На одном в молоке,на втором в шоколаде.Какой-то недосып ингредиентов получается:((

Ссылка на комментарий

Возможен износ шнека, диаметр меньше - насыпает меньше. Еще бывает, что на стенках канистры налипает шоколад и вниз не ссыпается, все что возле шнека - пусто. Тогда может и мачмалу наливать. Стучите по канистрам время от времени

Изменено пользователем andrewtkach
Ссылка на комментарий

@andrewtkach,

Первые аппараты приходили с обычными прямыми носиками, как на сахаре. Потом были разработаны дозированные носики коричневого цвета. Вообще то "дозированные" термин не совсем верен. Как таковой носик ни чего не дозирует, тут больше упор на непросыпание. То есть когда происходит вибрация, в связи с наличием шестерёнок, выход закрыт. Ну несомненно доза (определяющаяся исключительно временем работы мотора выдачи при равных прочих условиях и видах шнека), выдаётся просто более точно. Этот девайс оказался крайне неудачным. Итальянцы, проведя испытания на вендорах (как на бесплатных подопытных), несколько усовершенствовали носик и окрасили его в белесый цвет. Основное это углы максимально исключили. Считается, что теперь меньше будет забиваться, что исключит поломку шнека. Черта с два! На белых ещё убрали ограничение по высоте и сзади крепится понадёжней. Но думаю Саековцы ещё что нибудь придумают.

Ссылка на комментарий

Встряхиватель на шоколаде стоит,тоннелей ни там ни там нет точно.Визуально шнеки в полном порядке.На молоке длинный шнек под шестерёнки.На шоколаде обычный.Может и правда шоколадный сильно изношен,диаметр меньше и меньше подача получается?

Ссылка на комментарий

На осях редукторов моторчиков выдачи ингредиетов есть белые насадки с четырьмя чубчиками. Бывает с временем появляется трещинка и он начинает прокручиваться не передовая поворот мотора шнеку бункера. В дальнейшем вообще треснет и перестанет выдаваться нужный ингредиент. Сам мотор достаточно надёжный, а вот редуктор тоже может прокручивать, при этом будет слышен звук треска.

Но повторюсь, настройки каждого аппарата индивидуальны и зависят от многого. От агрегатов ТА в большей степени, в меньшей, но всеже и от внешних условий.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Сахарный шнек короче сыпучек и не подойдет для нормальной работы. А вот состояние шнеков, уплотнителей на них с тыльной части посмотреть не помешает...

Ссылка на комментарий

Поехал,всё перепроверил.Точно шнек виной.Остальное всё в полном порядке.А шнек даже визуально меньше диаметром,чем положено.Надо же,как-то недосмотрел я этот момент.Теперь буду знать.И получается,что настройки нужно корректировать по ходу времени.Хоть шнек и не быстро изнашивается,но вот изнашивается всё-же:)

Ссылка на комментарий

@Виньпус, Всему виной шоколад, а точнее - сахар в его составе. Из-за него шнек съедается постепенно. У меня за 2 года диаметр уменьшился то ли на 0,6 мм, то ли на 1,6 - не помню уже точно.

Ссылка на комментарий

@Буча,И крыльчатки миксеров стираются.Их-то я заменил,а вот со шнеком лоханулся.Теперь заменю на новый и впредь буду внимательней.

Ссылка на комментарий

Разумеется - вода камень точит. Хотя со шнеками не заморачиваюсь, за 5 лет не было необходимости, только слегка подкорректировал шоколад.

post-5585-0-17487700-1439057157_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@Виньпус, Всему виной шоколад, а точнее - сахар в его составе. Из-за него шнек съедается постепенно. У меня за 2 года диаметр уменьшился то ли на 0,6 мм, то ли на 1,6 - не помню уже точно.

Особенно Д, там даже крупинки наблюдаются! ;) хотя и в А есть, но он пыльноват!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Не знаю,не знаю.У меня,на Де Марко,стакан чистенький после выпитого шоколада.А вот в других автоматах часто наблюдаю в стаканчике прям песок какой-то.Не знаю,правда,чьи там ингредиенты. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика