Перейти к содержанию

Кофейный жмых как удобрение.


LB

Рекомендуемые сообщения

Господа вендоры,как известно кофейный жмых является неплохим удобрением для ростений,кто-нить пробовал его продовать,или как вы видете такую перспективу?

Вполне серьезно.

Ссылка на комментарий

В прошлом году засыпал кофЕЙНЫЙ ЖМЫХ на садоогороде под яблони - все сорняки как рукой сняло. А яблони - живые  :) Пробовал сыпать на цветочную клумбу в качестве удобрения - цветы погибли :) Думается мне, чтобы получить эффект как от удобрения - надо полежать ему в компостной куче некоторое время - как навозу, чтобы не выжечь растения.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На одной из точек (медицинский центр) появился устойчивый спрос на кофейный жмых. Медсестры выстраиваются в очередь при обслуживании автомата. Используют как скраб, натуральный продукт. :thumbs_up: Я не против, предлагаю пить больше кфе, чтобы на всех хватило.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Применение кофейного жмыха:

1) Скраб в баню. Отшелушивает ороговевшие клетки кожи

2) В качестве противогололёдной посыпки зимой

3) Как добавка в крем или масло при массаже. Опять-таки действие скраба.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На одной из точек (медицинский центр) появился устойчивый спрос на кофейный жмых. Медсестры выстраиваются в очередь при обслуживании автомата. Используют как скраб, натуральный продукт. :dont_know: Я не против, предлагаю пить больше кфе, чтобы на всех хватило.

такая же ситуация на некоторых точках

Ссылка на комментарий

Кофейный жмых кислит почву, и походит тем растениям, которые любят кислую среду. К примеру розы, а  если сыпать возле помидоров, то не будет фитофторы. У нас один знакомый постоянно брал для своей теплицы, где выращивал разные экзотические плоды.

Рецепт применения очень прост, рассыпаем вокруг растения , сверху присыпаем земелькой, чтобы мошкары не было , и немного поливаем для эффекта

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика