40 сообщений в этой теме

Автомат по продаже жидкого мороженого, щербета, молочных и кислородных коктейлей. Посоветуйте какие могут быть подводные камни: Санэпидемстанция, не высокий спрос, дорогие ингредиенты и т.д. Что я упустила!?

Аппарат продаёт 4 вида готовой продукции в бумажные и пластиковые стаканчики, выдаются автоматически, готовится всё это на сухих смесях, которые разводятся в тёплой воде и доготавливаются в самом автомате. Плюс в момент выдачи - имеется возможность перемешать всё это в миксере прямо в стакане. Стоимость литра смеси 56 рублей, на порцию мороженого уходит 300 гр. Это 17 рублей+стаканчик 2 рубля. Если нужна трубочка - ещё 50 копеек. Итого, жидкое мороженое по цене менее 20 рублей за порцию 300 грамм, которое можно продавать за 60-80. Себестоимость щербета, фруктового снега или молочного коктейля не изучала, но думаю, ещё ниже.

Сам автомат стоит около 250-ти тыс. руб., что не так уж и много. Если поставить где-нибудь на пляже в Сочи - спрос будет высочайший. 

При этом в наличии, не какая-нибудь перспективная разработке. Приезжай, смотри, забирай.

post-20898-0-89083000-1439310507_thumb.p

Изменено пользователем Oksana-CHa
0

Поделиться сообщением

Хаха,хорошая реклама)))

0

Поделиться сообщением

Реклама - двигатель торговли.Чудо-машина.

А где ингредиенты брать?Каков на вкус конечный продукт?Пробовали?

0

Поделиться сообщением

Готовый продукт пробовала - у продавцов в выставочном зале стоит работающий образец. Жидкое мороженое - как растаявшее мороженое. Вкум изумительный. По крайней мере мне очень понравилось. Молочный коктейль тоже на сухих смесях, но если бы мне об этом не сказали, я бы и не поняла, вкус примерно как в Советских кафе-мороженых. Фруктовый снег - он и в Африке фруктовый снег.

Ингредиенты брать у них же, либо у других производителей, коих немало в России. Цена за литр готовой смеси начинается от 50-ти рублей.

1

Поделиться сообщением

Готовый продукт пробовала - у продавцов в выставочном зале стоит работающий образец. Жидкое мороженое - как растаявшее мороженое. Вкум изумительный. По крайней мере мне очень понравилось. Молочный коктейль тоже на сухих смесях, но если бы мне об этом не сказали, я бы и не поняла, вкус примерно как в Советских кафе-мороженых. Фруктовый снег - он и в Африке фруктовый снег.

Ингредиенты брать у них же, либо у других производителей, коих немало в России. Цена за литр готовой смеси начинается от 50-ти рублей.

А где такой аппарат посмотреть можно?

0

Поделиться сообщением

Я смотрела в Набережных Челнах, в торговом зале есть работающий выставочный аппарат. Компания ЯСЕН - погуглите!

0

Поделиться сообщением

Какими нестандартными автоматами Вы заинтересовались) Мороженомат и Коктейлемат и все в Набережных Челнах) кофемата у них нет случайно?

Изменено пользователем Slivon
-1

Поделиться сообщением

либо у других производителей, коих немало в России.

Попробуйте привести хотя бы десяток разбросанных от запада до востока территориально....

0

Поделиться сообщением

Какими нестандартными автоматами Вы заинтересовались) Мороженомат и Коктейлемат и все в Набережных Челнах) кофемата у них нет случайно?

Кофемата не встречала, да и зачем он? Итальянские копейки стоят - бери, ни хочу. Только ведь они не нужны никому. Я считаю, что ребята молодцы, кроме газировки, которую выпускают в России многие, они производят автоматы по продаже кислородных коктейлей (на сколько я знаю кроме O2boxа и ЯСЕН а их никто не делает), производят совмещённые автоматы по продаже газировки и кислородных коктейлей, таких в мире вообще нет. Недавно освоили автомат мороженого и автомат молочных коктейлей. Это же хорошо, пусть развиваются!

По-этому и заинтересовалась, что они нестандартные. На стандартных нынче больших денег не заработаешь, всё схвачено!

либо у других производителей, коих немало в России.

Попробуйте привести хотя бы десяток разбросанных от запада до востока территориально....

gastrofood.ru/catalog/13/23

profood.by/oborudovanie/519-kak-vibrat-freezer-dlia-morojenogo

gelato.ru/

jelatik.ru/products/smesi_dlya_myagkogo_morozhenogo_kupit.html

icedream.ru/ingredienty-dlya-morozhenogo

ну и так далее, наберите в поисковике "сухая смесь для приготовления мягкого мороженого" - предложений множество. И иностранных и отечественных производителей. На любой вкус и цвет. Уж с этим точно проблем не возникнет. Как я понял у ЯСЕН а автомат для мороженого - это тот же фризер, только автоматический.

-1

Поделиться сообщением

ну и так далее, 

Пока незачет - из представленного списка только тройка получилась - и те Мск и Питер...

Чтобы понять что там реально - надо посмотреть, а не послушать или почитать...

Да, и все же мягкое мороженое это не жидкое мороженое....

0

Поделиться сообщением

Да ведь весь интернет завален предложениями, выбирать надо. Выбирать по цене, составу и вкусу. Хотите сказать я смеси сухие для мороженого не найду что ли... не пойму что то?

0

Поделиться сообщением

Мадам вы будете работать (и стабильно при чем) с фирмой без адреса? Думаю что нет...

Вы будете покупать оборудование, а потом искать под него ингредиенты? Обычно так не делают, хоть по вкусу хоть по цвету...

И как там с жидким мороженым? Может это скорее коктейлик? А?

Я конечно понимаю что ваша гениальная идея рушится, но такова жизнь... Чем больше будет разрешенных вопросов до, тем меньше проблем после покупки ящика с железками...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если автомат связан с молочкой,то он будет стоить очень дорого.Уж не 250 точно.Больно много к нему требований за контролем качества и технологий.Взять вон молокоматы.Очень недешёвый автомат.а работа у него простая,разливай себе и разливай.Или йогуртомат.Вообще офигеть.Цифру видел 50 т.долл.Хотя у йогуртомата работа не сложней,чем у коктейлемата,по сути.А тут - 250 т.р.Производители видать хотят сказать,что задёшево решили целую тьму сложностей,связанных с молочкой.Сомнительно:(

0

Поделиться сообщением

Мадам вы будете работать (и стабильно при чем) с фирмой без адреса? Думаю что нет...

Вы будете покупать оборудование, а потом искать под него ингредиенты? Обычно так не делают, хоть по вкусу хоть по цвету...

И как там с жидким мороженым? Может это скорее коктейлик? А?

Я конечно понимаю что ваша гениальная идея рушится, но такова жизнь... Чем больше будет разрешенных вопросов до, тем меньше проблем после покупки ящика с железками...

Это не моя идея, а производителя. Неверное он не станет выпускать оборудование для которого невозможно найти ингредиенты. Тем более они сами их и предлагают. Какие с этим проблемы то я не пойму? Какие фирмы без адреса? Я же ссылки сбросила - это только то, что на первой странице. Или Вы сомневаетесь, что есть фирмы, производящие порошки для жидкого мороженого? Может Вы сомневаетесь в существовании жидкого мороженого? Или в существовании мороженого вообще!? Или в существовании потребителей этого продукта? Может Вы сомневаетесь в существовании разума на нашей планете? Я не могу понять в чём Вы сомневаетесь? Объясните в каком месте моя "гениальная идея" рушится?

За необходимость разрешения всех спорных вопросов до момента покупки - благодарю! Именно за этим я здесь. Чтобы эти вопросы выявить!.

Что касается жидкого мороженого - то это именно жидкое мороженое. Консистенция такая, как снег, знаете, комочками, в рожок не стоит, конечно, но и не коктельчик точно. Что то среднее между ними и достаточно густое.

0

Поделиться сообщением

oksana-cha, у Вас как раз есть возможность занять эту нишу!

Удачи Вам!

0

Поделиться сообщением

@Slivon, добрый день. А в какие ниши можно новичку залезть? Где можно освоиться и понять мое это или нет? 

0

Поделиться сообщением

Я же ссылки сбросила 

Посмотрите внимательне вначале сами ссылки которыми вы бросаетесь...

Неверное он не станет выпускать оборудование для которого невозможно найти ингредиенты. 

Ну про невозможно никто и не писал. Писано про то что для именно этого оборудования (подозреваю что состав оного вы и в глаза не видели внутри автомата, а так по картинкам и рассказам манагеров).

Или Вы сомневаетесь, что есть фирмы, производящие порошки для жидкого мороженого?

Мягкое мороженое знаю, жидкое не знаю, т.к. жидкость это жидкость, хотя для начинающих покупателей оборудования (хотя я лично сильно сомневаюсь что вы оной (покупателем) являеетесь, т.к. слишком настойчивы в продвижении самого автомата) это сильно сказано, но не более чем замануха.

Может Вы сомневаетесь в существовании разума на нашей планете?

Просветите а то я малообразован...

0

Поделиться сообщением

Я же ссылки сбросила 

Посмотрите внимательне вначале сами ссылки которыми вы бросаетесь...

Неверное он не станет выпускать оборудование для которого невозможно найти ингредиенты. 

Ну про невозможно никто и не писал. Писано про то что для именно этого оборудования (подозреваю что состав оного вы и в глаза не видели внутри автомата, а так по картинкам и рассказам манагеров).

Или Вы сомневаетесь, что есть фирмы, производящие порошки для жидкого мороженого?

Мягкое мороженое знаю, жидкое не знаю, т.к. жидкость это жидкость, хотя для начинающих покупателей оборудования (хотя я лично сильно сомневаюсь что вы оной (покупателем) являеетесь, т.к. слишком настойчивы в продвижении самого автомата) это сильно сказано, но не более чем замануха.

Может Вы сомневаетесь в существовании разума на нашей планете?

Просветите а то я малообразован...

Ну да, мягкое мороженое, я ошиблась! Да, я начинающий покупатель и очень мало разбираюсь в автоматах. На счёт настойчивости, по-моему я как раз сомневаюсь в работоспособности этой идеи, но не могу понять где подвох.

А что со ссылками? Мне сказали, что подходит любая сухая смесь для мягкого мороженого. Оборудование видела, там миксер такой стоит, он мороженое перемешивает и снеговую мороженую массу срезает одновременно.

В чём подвох?

0

Поделиться сообщением

@Slivon, добрый день. А в какие ниши можно новичку залезть? Где можно освоиться и понять мое это или нет?

Заходите почаще на форум, читайте, советуйтесь, делитесь и Вы найдете свое призвание!

Для новичков здесь все есть, даже отдельная тема)))

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если автомат связан с молочкой,то он будет стоить очень дорого.Уж не 250 точно.Больно много к нему требований за контролем качества и технологий.Взять вон молокоматы.Очень недешёвый автомат.а работа у него простая,разливай себе и разливай.Или йогуртомат.Вообще офигеть.Цифру видел 50 т.долл.Хотя у йогуртомата работа не сложней,чем у коктейлемата,по сути.А тут - 250 т.р.Производители видать хотят сказать,что задёшево решили целую тьму сложностей,связанных с молочкой.Сомнительно :(

Ну тут во-первых российский производитель, а йогуртоматы, по-моему все импортные. И потом, сырое молоко и продукт на основе молочного порошка это разные вещи. На сколько мне известно все проблемы молокоматов с СанЭпидемСтанцией в том, что там сырое молоко, непастеризованное, а к нему требования строгие. На счёт цены - не знаю, может рекламная акция в связи с выходом нового продукта... Как только перестанут успевать выпускать и если спрос будет - думаю цена поднимется. Тут то и главное успеть, пока цена низкая. Если продукт стоящий, цена в любом случае вырастет.

Не подскажите а какие проблемы с молочкой должны были решить производители в автомате?

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать тонировку на стекла автомобиля делать в виде второго поднимающегося стекла.

Можно книжку почитать "Стратегия голубого океана".

0

Поделиться сообщением

И тут про газировку:

http://infovend.ru/forum/topic/15022-ne-vipadaet-stakan/

и тут:

http://infovend.ru/forum/topic/16732-avtomat-gazvodi-ot-ooo-avtomatoff/?hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84

тут тоже:

http://infovend.ru/forum/topic/18609-apparat-gazirovkin-ne-nalivaet-vodu-v-stakan-ne/

А вот эти вообще автоматы не поставляют, деньги берут, а автоматов нет: http://infovend.ru/forum/topic/15522-kompanija-ooo-avtomatoffotzivi/#entry191696

и так до безконечности...

У всех есть проблемы! Зачастую дело рук конкурентов.

Только не понятно при чём тут газировка. Обсуждаем то автомат по мороженому

0

Поделиться сообщением

Кофемата не встречала, да и зачем он? Итальянские копейки стоят - бери, ни хочу. Только ведь они не нужны никому.

Подскажите где купить новый Итальянский кофейник за копейки?))) 

1

Поделиться сообщением

Только не понятно при чём тут газировка. Обсуждаем то автомат по мороженому
Ключевое слово Ясен.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу