Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


saeco10p

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставте тюменские стаканы, их вытащить нельзя (проверено на Кикко6). Правда первую неделю будете ездить постоянно к автомату чтобы поправлять стаканы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Поставте тюменские стаканы, их вытащить нельзя (проверено на Кикко6). Правда первую неделю будете ездить постоянно к автомату чтобы поправлять стаканы.

Что значит тюменские стаканы? объясните в чем фокус этих стаканов! Неужели они имеют какие-то специальные конструкимвные особенности?

А вообще Kikko ES-6 практически невозможно поставить в школе - дети быстро осваивают вырывание стаканов и это у них становится повальным увлечением.

У детей младшего и среднего школьного возрастов рука пролазит в улавливатель стаканов аж по локоть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам видел  :yes:

Они снизу захватывают стаканы и тянут. Вырывается 3-6 стаканов, остальные заклиниваются. Попутно могут свернуть носик сахара. 5-10 раз так вот вырвут стаканы и накрываются двигатели - либа поворота тубы, либо выброса стаканов.

Бороться с этим практически невозможно, даже если направить камеру видеонаблюдения - дети перед автомам стоят по полкласса и друг друга закрывают. Камер, собственно, они не боятся - потому что отморозки уже с младых ногтей и срабатывает стадная храбрость.

Ссылка на комментарий

2 Venez: не расскажите, какими напитками вы детишек в школе поите? у нас клиент собирается автоматы в школах ставить, опыта не имеет, поделитесь, пожалуйста! вообще интересует, как это в природе происходит: что пьют, какие цены на напитки, какие проболемы, кроме того, что стаканы тырят :ggg:

Ссылка на комментарий

2 Venez: не расскажите, какими напитками вы детишек в школе поите? у нас клиент собирается автоматы в школах ставить, опыта не имеет, поделитесь, пожалуйста! вообще интересует, как это в природе происходит: что пьют, какие цены на напитки, какие проболемы, кроме того, что стаканы тырят :(

Опыт мой вам уже не поможет, дело давно было, лет 7 назад. Сейчас и законы другие и т.д. Детишек уже наверно нельзя кофем поить. Нельзя и из снека кока-колой баловать и чипсами, и кириешками и т.п.  :) Типа детское питание подразумевает соки, егурты, батончики мюсли и проч.

Но это только мои предположения, а вот опыт, который еще и по ныне наверно актуален.

В школах доходность просто бешеная и на снек и на кофейник!!!

На переменах дети стояли в очередь, как матросы к Ленину за кипятком. Им прикольно покупать даже просто кипяток, если больше денег ниначто не хватает.

Но МИНУСЫ велики.

В монетники бросают мусор, в купюрники левые бумажки с надписью "100500руб", пытаются купюры выдергивать - IST-A7 приходит капут, стаканы вырывают, автоматы раскачивают, суют прутики в бункер выдачи товара и стараются сбить товар с нижних полок, уплотнители вырывают, в замочные скважины запихивают скрепки, делают подпалины зажигалками, режут сетевые шнуры, звонят по телефону и заявляют, что у них зажевало 50 руб "и ни чего не налилось и деньги не вернули". Стоит такому отроку деньги вернуть, как сразу с его класса еще полкласса начинает с аналогичными звонками донимать, ток цифра уже 100 руб у всех  :;) Многие плачут...

От вытрясения товара из снека не помогает ни связка его с кофейником ни даже присверливание снека к полу. Снек так раскачивают, что лопаются и отваливаются заклепки. Все пластмассовые детали разбиваются и трескаются, в отсек выдачи товара кидают пачки из-под соков и прочего, туда же сливают недопитые напитки.

Могу продолжать до бесконечности - в монетники суют монеты на веревочке, в купюрники купюры на скотче, кнопки возврата вдалбливают внутрь, если ее вынуть, то в отверстие пихают ручки. Нажимают на кнопку напитки и на кнопку возврата денег одновременно, в момент выдачи коротят штепселем...

Устал вспоминать :) Думаю картина ясна. Бороться с этим безобразием не смогли и съехали после того как нам выдавили на стекло и боковины пасту из 2-3 ручек  :'(

Ссылка на комментарий

Да. Подтверждаю. При том, что потребность в автомате в школе высока и автомат востребован, место весьма вандальное (и это у меня автомат в элитной по местным меркам школе). самое безобидное,что бывает регулярно, это замусоренные купюрник и монетник. Моентник забьют мешалками, автомат ,соответственно принимает только купюры. Моментом слетает сдача и следует куча злых звонков: "А ваш автома-а-а-т меня обману-у-ул!!!!"

Монеты ложатся поверх мусора, забитого в монетник, естественно не считываются . Результат - смотри выше.

Ну и ,естественно, вечером раскидываешь деньги, кому на тлф, кому лично. Кто-то этим и злоупотребляет, возможно, но имидж дердать надо. Отдаём деньги. Кроме того каникулы, а сейчас ещё и карантины...

Вобщем рискованное место. Работаю лишь в одной школе, в другие тоже мог встать, но не решился.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите применяются ли в Sagoma 5 размешиватели, если да, то куда загрузить? Недавно купили б/у аппарат и пока не можем его до конца победить.

Ссылка на комментарий

на сагоме 5 нет устройства выдачи размешивателей, в принципе его можно туда установить в штатные места, очень просто, но некчему это. не заморачивайтесь:))

Ссылка на комментарий

Подскажите применяются ли в Sagoma 5 размешиватели, если да, то куда загрузить? Недавно купили б/у аппарат и пока не можем его до конца победить.

Я так понимаю Вы земляк? (Мурманский регион). Обращайтесь на прямую тел.70-14-87

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Бывает что стаканы не выпадают, и напиток льется прямо в ведро. Какая может быть причина? Что самое интересное, при мне все работает нормально, как только уеду начинают трезвонить...уж третий день подряд катаюсь...

Ссылка на комментарий

Я бы первым делом механизм выдачи стаканов снял и разобрал - может там зубчики на шестернях плассмасовых где отломились (правда это маловероятно, но все же), ну и второе - другие стаканы... А так хз - не было такого)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Точно такая же ерунда началась недавно. В одном случае стаканчики выпали просто всмятку. Визуально все шестеренки целые... Cтаканы Dopla 166

Ссылка на комментарий

А у меня больше не стало такой проблемы! тож проверил все шестерни, контакты. Что за ерунда, так и не понял. Пока никто не жалуется, и ведро пустое, а так заломов со стаканчиками не было.

Ссылка на комментарий
В одном случае стаканчики выпали просто всмятку.

смяло стакан? может быть он гдето зацепился и его смяло носиком? сагома и допла наверно вообще лучшие друзья.) у меня на допле не было не одного подобного случая или застревания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

даю свой собственный ответ: прежде, чем разбирать механизм выдачи, постарайтесь расспросить тех, кому автомат сначала выдал напиток, а потом стаканчик. я на своем горьком опыте в этом убедился. Разобрал весь механизм, даже перекинул его с одного аппарата на другой, пока не нашел конкретного клиента, который смог описать мне, как происходит сбой. Оказалось, механизм выдачи работает нормально, стаканчик выпадает, но ему мешает носик (штанга, которая выдвигается). Проблема была решена ломом и кувалдой :) просто чуть подогнул желоб выдачи стаканов, чтобы стаканчик не мог зацепиться за штангу. 4 дня - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот есть тоже такая проблема с выдачей стаканов от Тюменского производителя. Стакан выпадает, но иногда он бьется о бортик и отскакивает в сторону. Сегодня аж три стакана нашел на полу автомата и это за один день. С доплой такого не было, ну если за 1 год 2 или 3 раза. Вот что за стаканы такие?

Ссылка на комментарий

может у вас нету металических стержней-весючек которые направляют стакан, я только так могу обьяснить вылет стакана внутрь автомата

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

все просто, шестерни на выдачу стакана со временем могут немного съехать, просто надо разобрать механизм и выставить их правильно,чтобы при прокуте стакан сразу же выпадал,а не с задержкой. Если будет задержка,то выедет носик и стакан тупо упрется в него

Ссылка на комментарий

может у вас нету металических стержней-весючек которые направляют стакан, я только так могу обьяснить вылет стакана внутрь автомата

У меня был случай когда эти самые "висючки" замирали при выбросе стакана в каком-либо положении зажимая стакан и не давая ему свободно сбросится. Еще были случаи в определенных стаканах -- толи они как то электризовались, толи при транспотировке в них может попасть какие-нибудь капли воды(снег, дождь). У некоторых производителей трубы в пленке (Нескафе), а в пленке маленькая перфорация, типа наверное для того чтоб влага выходила, но она также удачно туда и попадает. Короче вынося стаканы из авто и неся их в ТА не попадай под дождь-снег. Кстати говоря, раньше нескафе стаканы такой проблемой не страдали. Стакан был такой серый (а еще раньше белый с цветным логотипом), так вот этот стакан был без нареканий!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика