Перейти к содержанию

по достижении суммы принятых денег в 100 рублей перестает продавать


Лёха

Рекомендуемые сообщения

Тема такая.

Прошит в MDB. Работал как часы, прием всех номиналов монетами и купюрами (1-10, 10-100), продажа, выдача сдачи.

Монетник Coinco Global 2, купюрник JCM DBV-301 SU.

Пару недель назад стали звонить с точки, мол, взял 100 рублей, и ничего не делает, а сумма горит на табло (сдача отключена).

За день раза три ездил, отключу-включу и уехал. Потом, вроде, успокоились.

А сегодня не продает ни в какую, что только ни делал, и все тут.

Клеммы все перевставлял, другой куп подключал, сдачу в монетнике проверил (причем и программно тоже - более 700 р. в наличии), увеличивал сумму максимального номинала (до 120 р.), побоку ему.

 

Детально ситуация выглядит так:

1. Если сумма набирается ровно 100 и выше, то напиток не продается, никакой.

2. Сдачу при этом возвращает, причем точно, как надо.

3. После сдачи нажатие любой кнопки отображает цену.

4. Если дать денег меньше 100 рублей, то можно купить как положено, что угодно.

5. Проблемы если кто-то сунет сразу сотню или два полтинника.

6. Цены 15, 20, 25, 30 р.

7. Ничего не трогал и в таком режиме все работало с января без особых проблем.

 

Есть идеи, а то уже голову сломал. Вроде просто должно все быть...

Ощущение, что контакт все же какой-то или сгорело, что-то. Но визуально не видно, а передергивание не помогло. Знать бы что дергать ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

С смкоином вообще никак не знаком, но могу посоветовать лишь ресетнуть его до заводских настроек и перенастроить. Рецептуры только переписать не забыть.

Ссылка на комментарий

Как любая ленивая задница, я отверг сразу идею ресета настроек и установку нового монетника. Лень засыпать кучу монет или забивать кучу данных, хотя настроечные таблицы имеются под каждый автомат...

Вообще в планах, как крайняя мера, было даже установить плату управления с другого автомата.

Поэтому начал с наиболее легкого, уж простите ))

 

1. Программными кнопками Coinco очистил все трубы от монет.

2. Отключил автомат на пару минут.

3. Включил и также через кнопки произвел загрузку монет практически до полного состояния (трубы 1-5-10-5) только 10 было всего 80 рублей, а так полный.

4. Отключил аппарат на 2-3 минуты. (раньше только тумблером, а в этот раз из розетки отсоединял, так как не в курсе автомат обе жилы рубит или одну. может фаза не по той жиле идет. розетка с землей.)

5. Пока работает, будем наблюдать.

 

Не ясно, в чем была причина.

Сейчас сдачи чуть более 1000, а вчера было 680 и этого вполне достаточно.

Монетник видит что в нем есть и сколько, что тогда - что сейчас. Есть подозрение, что проблема лишь отсрочена.

 

Кстати, когда монетник думает что в трубе 0, на деле там еще 5-6 монет. Хотя при загрузке он с ноля все считал и распихивал. На ночь, чтоб не беспокоили ограничил максимальную сумму в 90 рублей и тем самым отсек прием 100 рублевых купюр. Сейчас поехал ставить эксперименты все осталось по прежнему. Получается сработала перезагрузка монет.

 

Всем спасибо за советы.

Много написал, так как в ветке с десяток подобных тем, но нигде не нашел у кого чем вылечилось.

Ссылка на комментарий

Тубу с десятками я бы лучше полную забил. И протрите зеркальца на крышке монетника.

А вообще, бывало у меня дважды такое на 2-х вистах. Ничего определенного сказать не могу, но решилось манипуляциями со сдачей монетника.

Ссылка на комментарий

Тубу с десятками я бы лучше полную забил. И протрите зеркальца на крышке монетника.

А вообще, бывало у меня дважды такое на 2-х вистах. Ничего определенного сказать не могу, но решилось манипуляциями со сдачей монетника.

 

Все чистое, а десятки сыпать не получается, точка не заточена под них. Люди в основном с купюрами идут либо 1, 2, 5 (больше всего). Сколько не подсыпай десяток, труба полупустая вечно стоит.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

1,2,5 больше всего именно потому, что десятки все в тубу идут, из-за того что отдаются на сдачу когда купюры суют.

Вот вам и ответ на ваш вопрос - "туба полупустая вечно стоит". 

Ссылка на комментарий

1,2,5 больше всего именно потому, что десятки все в тубу идут, из-за того что отдаются на сдачу когда купюры суют.

Вот вам и ответ на ваш вопрос - "туба полупустая вечно стоит". 

 

Да это понятно. Я говорю, что мне десятки несчего сыпать. Не копятся. Когда с сотнями начинают идти, пятаки уходят всухую. Добавляю. Специально держу мешок с пятаками. Но эта история, когда специально начинают менять. Таксисты. А когда попить приходят по честному, то можно даже не смотреть туда, само все регулируется. Последние месяца три начали менять. Летом в основном только таксисты берут, торчат там круглосуточно. Сдача отключена, но все равно, если со ста рублей напиток за 15, так долго не продержишься. Хоть отключай сотню )).

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Короче, всем привет.

 

Вот еще способ, лично у меня срабатывает:

разгрузка/загрузка монетника долгая история, поэтому, когда все сделал, сую сотку и пытаюсь купить напиток.

Еесли не продает, то на монетнике скидываю сдачу по одной монете с каждой тубы. После этого все работает.

Возможно, достаточно любую одну монету скинуть, не проверял, так как болячка редкая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика