Перейти к содержанию

Беларусы, отзовитесь!!!!


Alex Vladimiroff

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток! я решил основательно заняться вендингом. практически решил вопрос с кофейным автоматом, местом. Но вот меня начало беспокоить налогооблажение в Беларуси, расчет энергоснабжения и вообще, как отчитываться перед налоговой если я поставлю автомат?????

Подскажите пожалуйста,мне, дураку, как действовать! :-D :)

я с Минска. а ты?

на Zaffiro 300,, но еще думаю....

звонил и ездил. раньше были. сейчас точно не знаю вот собираюсь туда снова ехать и узнавать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Привет земляк! "Alex Vladimiroff"

Вообще-то вендинг сам по себе как бизнес не очень. Что бы зарабатывать нужно иметь десятки автоматов, один не вытянешь, необходимо юрлицо.  Доступно это далеко не всем. С одним или двумя - прибавка к стипендии для студента, имхо. Всю твою экономию на продавцах и т.д. будут съедать налоги, аренда, обслуживание и комлектующие, которые должны быть непременно фирменными по соответствующим ценам. Так что сложив все затраты на один, два автомата... на выходе будет либо (-), либо мышиная возня (имхо). Далее, для РБ в целом вендинг, пока веянее новое, в принципе, и кто первый займет нишу, тому и лавры. Необходимо учесть множество факторов, влияющих на данный бизнесс, от сезона года до настроения потребителей coffee  Необходимо "вырастить покупателя", естественно за свой счет :thumbs_up: Поэтому на точке входа любой бизнесс имеет высокие издержки, ну а рентабельность сам понимаешь... :thumbs_up: К тому же то, что обещает поставщик (быстрая окупаемость и т.д.) это миф. В реальности все гораздо дольше. Это не более, чем реклама для продвижение своей продукции. Можешь поинтересоваться у поставщика или производителя, какие маркетинговые исследования проводились по данному рынку. Насколько мне известно это довольно дорогостоящее удовольствие. Как считаешь, возьмут они это на себя?

В твоем случае, оформляйся ИП и переходи на упрощенку, не забудь про лицензию. За консультациями по налогам - в свою налоговую по месту жительства. Удачи! Пиши как-нить. Интерено что у тебя из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

Привет!  Вопрос Шаману

Работаю с covim gran bar с 2006. Беру у Сибы. Сравнить могу с saeco bar. Качество сравнимое, а ценник много лучше. Весь вопрос в настройке дозировки и помола. Дает стабильную высокую пенку. Отличный запах. Соотношение арабики и робусты на мой вкус очень хорошее.

А почем ты берешь зерно "covim gran bar , почём выходит здесь?

Я из Минска, земляк, а ты откуда?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Согласен на все 100 %., только большое количество автоматов и развитая инфраструктура компании поможет добиться результатов. На старт нужно не менее 50 000 евро и много труда. Не верте людям которые  говорят что зарабатываю с 5 машин деньги. Это враньё. Пойми что вендинг это долгоиграющий бизнес у которого точка всплытия 2 - 2,5 года и не надо разводов про расчёты на вендинговом калькуляторе "У вас всё будет хорошо через 4,4 месяца". Короче если что то интересно знаю всё расскажу. Пишите тут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика