Перейти к содержанию

Утепление ТА


Russs

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за отзывы и советы,что касается рисков, тут есть очень большой плюс, я живу в 200 метрах от катка.....спать буду спокойно. А вот плюсовая температура на улице меня сейчас тревожит больше, лед на катке обычный....вот каток пока и не работает(((. Главное чтоб на каникулах погодка постояла -5-10, тогда самый сенокос)))

если чистую прибыль рассчитываете от 500 дол в месяц, тогда можно рискнуть, иначе б я не стал заморачиваться на эту пару месяцев, переживать за автомат и за все что рядом находится

Ну за 500 я бы и с дивана не слез (шутка), ну если бы конечно автомат без работы стоял, тогда Да. А тут я его с точки снимаю, которая сейчас 200-250 Бакинских несет, это у них не сезон, вот и приходится так поступить.

Ссылка на комментарий

Я в свое время ставил растворимую Венецию на улице в самодельном утепленном коробе и с теплым полом в автомате, и когда вдруг все обесточили на 2 дня, вот это было жуть, но после вставил обычный радиатор и отогрел там же за 3 часа, включил и снова начал зарабатывать!

Делайте вывод, если есть такие точки то нужны растворюги

У мнея на улице в том году не поперло, поначалу были продажи 60 - 80 стаканов, а как температура опустилась ниже 15 градусов продажи упали до 10-15, народ пошел в кафешки греться.

Ссылка на комментарий

Я в свое время ставил растворимую Венецию на улице в самодельном утепленном коробе и с теплым полом в автомате, и когда вдруг все обесточили на 2 дня, вот это было жуть, но после вставил обычный радиатор и отогрел там же за 3 часа, включил и снова начал зарабатывать!

Делайте вывод, если есть такие точки то нужны растворюги

У мнея на улице в том году не поперло, поначалу были продажи 60 - 80 стаканов, а как температура опустилась ниже 15 градусов продажи упали до 10-15, народ пошел в кафешки греться.

Согласен с народом на кафе, но тут в коньках далеко не уйдешь)))

Ссылка на комментарий

Ну значит поставил Кикко МАХ, утеплил утеплителем толщ 1см (сзади вырезаем отверстие для вентиляции),также на дно утеплитель постелил, проклеил дверным уплотнителем на высоту до окошка выдачи (ибо холодный воздух внизу, а приток вентиляции нужен).Окошко выдачи на место вернул.При подобных утеплениях уже 10 дней в работе, все ОК. На потолке и в др. местах автомата конденсата нет. Температура на улице от -5 до +4, в пристройке была +1, влажность довольна большая.

На всякий случай купил тепловентилятор с регулятором, попался удачный, засасывает с обоих боков и выдувает с торца, его устанавливаю, чтоб дул рикошетом от стены. Пока только пробовал, на ночь еще не оставлял, т.к. нет еще морозов сильных.Осталось продумать защиту мусорного пакета для кофейных отходов, чтоб не оплавился, думаю сварганить из жести + несгораемый утеплитель со стороны пакета.

post-987-0-26539400-1325795692_thumb.jpg

post-987-0-77976900-1325795704_thumb.jpg

post-987-0-92395800-1325795724_thumb.jpg

post-987-0-27176200-1325795746_thumb.jpg

post-987-0-35657600-1325795766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Купите "доброе тепло" ватт на 120 или мощнее по необходимости. Если эл-во не отключат все ОК будет. И не нужно будет мудрить ничего более с автоматом. А тот что у Вас обогреватель пожароопасен.

Ссылка на комментарий

Купите "доброе тепло" ватт на 120 или мощнее по необходимости. Если эл-во не отключат все ОК будет. И не нужно будет мудрить ничего более с автоматом. А тот что у Вас обогреватель пожароопасен.

Искал не могу нигде найти, надо в интернете мож поискать. Мне один продавец сказал что у этого коврика принцип "теплого пола", вот думал уже моток теплого пола метра 2 купить и бросить туда, или по стенкам и полу рассредоточить.Вот пожароопасность моего обогревателя пугает очень.

И про "землю" обязательно подумайте.

Не понял вас, автомат заземлен, обогреватель тоже его я запитал к внешней розетке через отверстие в задней стенке автомата.

Ссылка на комментарий

Купите "доброе тепло" ватт на 120 или мощнее по необходимости. Если эл-во не отключат все ОК будет. И не нужно будет мудрить ничего более с автоматом. А тот что у Вас обогреватель пожароопасен.

Купил Доброе тепло на 120 ватт, греет неплохо, правда для лютых морозов еще на 500 ватт прихватил, но пока не подключал.

Ссылка на комментарий

У меня на катке, правда крытом стоит. Внутри аппарат оттедал утеплителем, снизу в районе бака по кругу теплый пол прикрепил. Стоит термодатчик, температура поддерживается какая надо. В лютые морозы на улице правда температура внутри вряд-ли ниже 16-18 опускается. Всё вообщем-то легко делается. Правда сумма в этом случае будет побольше чем с теплодуйкой, но с другой стороны безопасность дороже. На дуйку может потечь вода, просыпаться ингредиент и т.д. Всё это грозит замыканием. По расходу электроэнергии с дуйкой чуть-ли не 3000руб получилось в первый месяц, а сейчас от 700 до 1200руб в месяц. Утеплитель я ставил серебристой стороной вовнутрь, чтоб тепло отражалось и оставалось внутри.

Ссылка на комментарий

Купите "доброе тепло" ватт на 120 или мощнее по необходимости. Если эл-во не отключат все ОК будет. И не нужно будет мудрить ничего более с автоматом. А тот что у Вас обогреватель пожароопасен.

:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Сегодня на улице температура опустилась до -16, в помещении для переодеваний за ночь достигла отметки в -8, полет нормальный "ДОБРОЕ ТЕПЛО" мощностью всего 120 Вт, ну при вышеописанном утеплении, успешно держит положительную температуру. Термометр лежит на полу автомата возле канистры и показывал сегодня +7. Второй термометр я положил на бункеры с ингр., ради интереса, там +21.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня на улице температура опустилась до -16, в помещении для переодеваний за ночь достигла отметки в -8, полет нормальный "ДОБРОЕ ТЕПЛО" мощностью всего 120 Вт, ну при вышеописанном утеплении, успешно держит положительную температуру. Термометр лежит на полу автомата возле канистры и показывал сегодня +7. Второй термометр я положил на бункеры с ингр., ради интереса, там +21.

И вновь минусовые рекорды. Улица -28 (ночью), мое помещение -18. Добавил еще один коврик, итог 2 ковра по 120 Вт, температура +8 на полу возле бочки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня на улице температура опустилась до -16, в помещении для переодеваний за ночь достигла отметки в -8, полет нормальный "ДОБРОЕ ТЕПЛО" мощностью всего 120 Вт, ну при вышеописанном утеплении, успешно держит положительную температуру. Термометр лежит на полу автомата возле канистры и показывал сегодня +7. Второй термометр я положил на бункеры с ингр., ради интереса, там +21.

И вновь минусовые рекорды. Улица -28 (ночью), мое помещение -18. Добавил еще один коврик, итог 2 ковра по 120 Вт, температура +8 на полу возле бочки.

C морозами понятно, какие проблемы могут возникнуть в жару (летом), не под прямыми солнечными лучами!

Ссылка на комментарий

C морозами понятно, какие проблемы могут возникнуть в жару (летом), не под прямыми солнечными лучами!

пить перестанут ))) ингредиенты скомкуются! в сливном ведре будет вонять! в общем, логически все проблемы можно выислить! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я внутри обклеивал утеплителем все свободные места. Брал в стройматериалах то что под теплые полы используется. Внизу по периметру приспособил пленку тоже от теплых полов. Поставил датчик и блок управления температурой. Все там же покупалось. Работает. За электроэнергию соответственно больше платить приходиться. Если только утеплять без подогрева, то все равно в трубках шуга появляется и вода перестает поступать.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал над этим... Утеплить можно шумкой 2мм+СПЛЭН. Как вариант поставить тепловентилятор, с термодатчиком! На практике не опробовано, но это чисто мои мысли

Ссылка на комментарий

Я подумывал над установкой 2-х инфракрасных обогревателей (один сверху, один снизу) они сами не греют, но нагревают предметы на которые направлены, то есть будут теплые трубки и все остальное, пленку инфракрасную нашел, а вот обогреватели только больших размеров.

Ссылка на комментарий

инфракрасным "тёплым полом" я утеплял стенки в колибри,при минус 3-5 вода не мёрзла,больше не поможет.

В макса можно маленький масленный радиатор поставить, с -10-12 справляется.

Ссылка на комментарий

В инструкции к colibri c5 говорится, что он должен эксплуатироваться при температуре от +1 С

У меня с весны стоит в предбаннике в торговый павильон. Сейчас температура в этом предбаннике колеблется от +5 до +10, а на улице только -2 несколько ночей было. Через пару недель будут уже морозы. Внутрь павильона не пускают ни при каких раскладах. Уходить тоже не хочется, для колибрика не самые плохие продажи там (от 30 ст/день).

Есть у кого-нибудь положительный опыт обогрева (желательно изнутри)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

проклеиваешь термоизоляцией внутри нижнюю тумбу и клеешь по кругу на стенки тёплый плёночный пол. больше его никак не утеплить.

Ссылка на комментарий

Покупал как-то полотенце сушитель. Покупался для борьбы с влагой. Почитал форум, понял что не спасет. Сам девайс мощностью 20 вт. П-образной формы. Под площадь колибри должно хватить, утеплить правда придется все равно чем-нибудь. Примерял, идеально подходит в тумбу, над контейнером для жмыха. Либо на левую боковую стенку, но придется делать обрезание контейнеру, для жидких отходов.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика