Перейти к содержанию

Утепление ТА


Russs

Рекомендуемые сообщения

Жгу:  Да гори он огнём!!!

Предлагаете его дровами отапливать)))

Проще утеплить помещение, чем Колиброс)))

Если бы утепляли ES-6, скинул бы фото.

Я понимаю, что задача непростая, т.к. внутреннего свободного пространства почти нет, но ведь кто-то делал! Этих Колибриков как грязи, явно такая потребность была.

Ссылка на комментарий

Снаружи корпус засандалить? Будет страшненько, но тепло :)

Пенопластом на 50?)) Ужасненько будет. Нашел на форуме, что Ген_надий утеплял когда-то Колибрик, написал в личку, жду ответа, может поделится опытом.

Нашел наконец-то тему про утепление Колибрика, уже что-то! Радует. Хотелось бы по теплому полу узнать марку (они ведь отличаются), а также есть опасения за АйрБрейк. Замерзнет, если будет от -5 до-10?

http://infovend.ru/forum/topic/16587-obogrev-colibri/?hl=%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий

 

Замерзнет, если будет от -5 до-10?

 

 

Замерзнет, причем уверенно... А следом счетчик воды и бойлер....

 

Если на задней стенке на уровне бачка приклеить этот "теплый пол" (я так понял резать его можно) эффект будет?

Ссылка на комментарий

А следом счетчик воды и бойлер....

И помпа тоже. А потом вопрос, что то не качает, оказывается грибок раскорячился ( и ни туда, и ни сюда), попадались такие помпы. Как наглядный пример, фото. Где то уже выкладывал.

post-9617-0-25572500-1439997167_thumb.jp

post-9617-0-06864500-1439997184_thumb.jp

post-9617-0-23253600-1439997205_thumb.jp

post-9617-0-89547400-1439997254_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

А следом счетчик воды и бойлер....

И помпа тоже. А потом вопрос, что то не качает, оказывается грибок раскорячился ( и ни туда, и ни сюда), попадались такие помпы. Как наглядный пример, фото. Где то уже выкладывал.

 

Буду клиентов палкой к автомату подгонять, чтобы простоя не было))) в две смены, одни будут пить днем - другие ночью!!

Вот коллега поделился опытом, добавлю для общей картины :thumbs_up:

 

"День добрый.

Главное не допустить замерзание подачи воды (шланг, канистра). Внутрь ставил маленький тепловентилятор, в полу головы прорезал воздуховод для циркуляции воздуха из тумбы. Заднюю стенку головы обклеивал утепляющим материалом. И под угол обрезал немного трубку подачи сахара, т.к. большое количество пара оседало на трубке так, что сахар постепенно её забивал. Автомат работал на крытом катке при минусовой температуре. Устанавливал не на пол (бетонный), а на деревянный поддон. В тумбе вместо штатного ведра для отходов размещал бутылку.

Автомат был не первой свежести, пускать его на эксперименты и пилить было не жалко. Работал без замечаний".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Места под тепловеньтилятор в колибрике же совсем мало.. Снизить мощность хотите, потому что сильно "топить" автомаит не надо? Или по какой причине хотите снизить мощность?

Ссылка на комментарий

За новогодние каникулы разморозился один автомат, стоит в тамбуре (у нас морозы были под 30, а там тепловую завесу не включали)

 

слабее по мощности не нашел.

да, снизить мощность хочу чтобы не "перетопить" автомат.

Думаю, может таймер поставить?

Ссылка на комментарий

За новогодние каникулы разморозился один автомат, стоит в тамбуре (у нас морозы были под 30, а там тепловую завесу не включали)

слабее по мощности не нашел.

да, снизить мощность хочу чтобы не "перетопить" автомат.

Думаю, может таймер поставить?

Я в колибрик, стоящий без завесы в неотапливаемом тамбуре вешал лампу на 100Вт. Ну и нижнюю часть просто обклеил светоотражающим изолоном, второй сезон стоит, а морозы у нас бывают и посильнее пермских. а для того чтобы не перетопить автомат, поставил терморегулятор, который выключает лампочку если нагревается до нужной температуры. Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

Не стал делать печку, просто повесил лампочку на 40 ватт и утеплил стенки.

в Колибрике левый дальний угол как раз под лампочку.

post-23422-0-73827200-1452526214_thumb.j

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Не стал делать печку, просто повесил лампочку на 40 ватт и утеплил стенки.

в Кодибрике левый дальний угол как раз под лампочку.

Какой же это колибрик? Кикко на фото же. Но и в Кикко шестерке я лампу вешал как и в колибрике в правый передний угол, т.к. Бак на 60 стоит ц меня . Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

Кто то писал, что это фото Колибрика?

Это как пример простого утепления!

По сути что в 6, что в Колибрике у меня левый дальний угол как раз под лампочку, благо канистра 20 л позволяет ;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Почему же? Смело можете ставить обогреватель без утепления стенок, главное чтобы он был с авт датчиком отключения.

Цена вопроса провода с лампочкой и розеткой 100-150 руб, обогреватель 1-2 кВт минимум 700 руб., тёплый пол уже от 3 000 руб

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Почему же? Смело можете ставить обогреватель без утепления стенок, главное чтобы он был с авт датчиком отключения.

Цена вопроса провода с лампочкой и розеткой 100-150 руб, обогреватель 1-2 кВт минимум 700 руб., тёплый пол уже от 3 000 руб

так жарит он как то очень... опасно

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика