Перейти к содержанию

Два Rubino 200 и клапан эспрессо


andrewsh

Рекомендуемые сообщения

 

 

Насколько я знаю - "клапан эспрессо" переключающий. И его выход переключается либо к бойлеру, когда клапан запитан, либо на слив, когда он обесточен.

Когда он обесточен и включен на слив - вода в закрытой системе за ним удерживается атмосферным давлением. И на слив вытекает только пара капель.

Если же в система неплотная - подсасывается воздух - то вся вода из нее вытекает в слив и привет. При последующем приготовлении растворимого напитка она снова должна заполняться - наверняка проблемный аппарат еще и наливает меньше. Ну и должно быть видно, что вода сливается после закрытия клапана. Замена клапана-бойлера-насоса не приводит к положительному эффекту, потому что проблема не в них.

Я только что смоделировал ситуацию, принудительно открыв один из клапанов растворимых напитков - тут же потекла вода из слива.

 

Можно на проблемном автомате подать в сливную трубку воду или воздух и поискать утечку. Либо методом исключения, пережимая или заглушая трубки после распределителя воды на растворимые напитки.

Я пробовал по-разному... но при замене клапана все начинает работать нормально... недоливов нет...

Я так и не понял, почему при смене всей системы на другом автомате все работает без проблем...

Самое интересное что оба аппарата сейчас работают без нареканий (у проблемного был заменен отдельно клапан)...

 

Был заменён:

1. Клапан в сборе (корпус, сердечник, катушка)?

2. Только сердечник (поставлен новый)?

 

Корпус плюс сердечник... скрутил с другого БУ (купил на запчасти бойлер с клапаном и клапанной группой, вот и заменил корпус с сердечником)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика