Перейти к содержанию

Продажа непродовольственных товаров через ТА


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Вендинг в России - это традиционно кофе и снеки. Есть какие-то реальные примеры относительно успешной торговли непродовольственными товарами?

Видела линзы продавали..но если, честно, ни одного покупателя не замечала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только то, что узнаваемо, будут покупать, и к чему нет доступа или надо срочно - на вокзалах, например, всякие пасты/бритвы/щетки.

Линзомат сам по себе идея дебильная - спрос маленький, доверия к автомату и к качеству нет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Узнаваемо - в смысле бренд?

Что подразумевается под "недоступно"?

Узнаваемо в смысле брэнд и в смысле понятности. Покупка в автомате - это импульсивный спрос. Если у меня кончаются линзы, я даже не задумаюсь о том, что надо бы найти автомат и купить там их. И уж тем более не буду покупать какие-то непонятные и неизвестные, увидев в автомате в торговом центре - мне мои глаза дороги.

А вот когда на вокзале наткнусь взглядом на щетку и вдруг вспомню, что не взял с собой - почему бы и не взять. А насчет недоступности - ну не пойдет человек среди ночи покупать чехольчик для телефона. А когда утром встанет - пойдет в салон связи, потому что там его можно пощупать, а потом еще 10 штук и каждый примерить.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется, товар должен быть одноразовым, т.е. Чтобы его нельзя по несколько раз использовать. Например, бахилы, черви, презервативы и т.п.

Тогда импульсный спрос может превратиться в регулируемый? Согласны?

Ссылка на комментарий

Ув. Анна Сергеевна - сколько червей ( и другого эксклюзива) нужно продать для развития этого бизнеса? Выше правильно объяснили - лучше всего продавать всем знакомые продукты. Так по крайней мере есть шанс расти дальше. Лучше начать с проверенного, а уж когда появятся относительно "свободные" средства - можно пробовать другие продукты.

Линзоматы - мертворожденный проект, по моему мнению.

Вокзалы - согласен, вот где простор для полёта мысли, там можно много чего предложить. Но только туда ещё влезть надо ( в крупных городах без чемодана мыла не получится).

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Ув. Анна Сергеевна - сколько червей ( и другого эксклюзива) нужно продать для развития этого бизнеса? 

По-видиму столько же сколько и кофе, только раза в 2 больше))) т.к. у червяков рентабельность раза в 2 ниже, я предполагаю...

 Лучше начать с проверенного, а уж когда появятся относительно "свободные" средства - можно пробовать другие продукты.

Я правильно Вас поняла, что Вы предлагаете все-таки едой и кофе торговать, а не зубными щетками?

Или вы все-таки имели в виду креативные решения типа золотых наклеек и лампочек энергосберегающих? (читала тут одну ветку на форуме..)

Была сегодня днем в ТЦ (в Москве). Там в зале где все кушают (забыла как называют эту зону) стоят куча автоматов.  И какие-то конфеты, и печенья с предсказаниями, игрушки, и даже печать фото из соцсетей и документов на формате А4 (последнее вообще ппц). Короче сидела я полчаса и наблюдала за всем этим. Может время не удачное - будни и 13.00, может реально спроса нет на это все...но успехом пользовались только автоматы, на которых дети катались за деньги...я б даже сказала, они не умолкали...

Ссылка на комментарий

линзы продавали..но если, честно, ни одного покупателя не замечала.

успехом пользовались только автоматы, на которых дети катались

Вы сами ответили на свои вопросы. Я тоже никогда не видел, чтобы из них что-то покупали, хоть и хожу мимо каждый день.
Ссылка на комментарий

 

линзы продавали..но если, честно, ни одного покупателя не замечала.

успехом пользовались только автоматы, на которых дети катались

Вы сами ответили на свои вопросы. Я тоже никогда не видел, чтобы из них что-то покупали, хоть и хожу мимо каждый день.

 

Встал как то ко мне рядом линзмат, 2 месяцев не прошло, уехал.

 

НО !!! когда обслуживал автомат, ко мне подходил постоянный клиент и спрашивал куда переехал линзмат и есть ли вблизи еще где то линзматы.

Тут нужно проходимое место, желательно работающее 24 часа.

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Кто-то может сказать по Москве какой оборот (выручка) и\или чистая прибыль должна в среднем быть с автомата, чтоб и на развитие и на жизнь хватало?

Ссылка на комментарий

Насчет линзаматов конечно, забавно слышать отзывы тех кто их только видел. А зная статистику дебильным этот бизнес назвать сложно. Товар компактный и что немаловажно - дорогой. Опять же автомат без морозилки покупать дешевле. А статистика такая на 10 "глупых " автоматов -1 золотой (выручка которого дает возможность заработать и держать остальные 10). Минус в том что естественно хороших мест крайне мало. Непродоволкой многие пытались заняться - самый крупный проект на моей памяти - "Фармаэкспресс" Оскара Хартмана (аптечный вендинг пытался развивать) через полгода сдулись... Ювенки с батарейками понятно, однако  и у них была своя карманная сетка с гаджетами (наушники, чехлы и т.п.). В принципе вещь интересная в смысле войти в нишу. Можно использовать такие нетрадиционные подходы как инструмент входа например."Давайте поставим вам автомат с футболками? Заодно и кофейный... :coffee: "

Ссылка на комментарий

А зная статистику дебильным этот бизнес назвать сложно

нигде  в теме не увидел "дебильность" этого направления. Показать сможете?

Зато увидел советы новичку начать с более выгодных и проверенных направлений.

 

 

А статистика такая на 10 "глупых " автоматов -1 золотой

Тогда у меня есть кофейная статистика - на 5-10 "нормальных" автоматов - 1 локомотив (выручка которого даёт возможность не поддерживать остальные( они сами себя держат), а зарабатывать на следующий автомат). 

 

 

Товар компактный

В чём плюс? Пачка кофе руки не оттянет.

Товар дорогой - это конечно, больше навара с дорогого. Но оборот -то куда важнее.

 Мнений разных много - решать автору темы.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

А зная статистику дебильным этот бизнес назвать сложно

нигде  в теме не увидел "дебильность" этого направления. Показать сможете?

Зато увидел советы новичку начать с более выгодных и проверенных направлений.

 

 

А статистика такая на 10 "глупых " автоматов -1 золотой

Тогда у меня есть кофейная статистика - на 5-10 "нормальных" автоматов - 1 локомотив (выручка которого даёт возможность не поддерживать остальные( они сами себя держат), а зарабатывать на следующий автомат). 

 

 

Товар компактный

В чём плюс? Пачка кофе руки не оттянет.

Товар дорогой - это конечно, больше навара с дорогого. Но оборот -то куда важнее.

 Мнений разных много - решать автору темы.

 

1) Самый первый камент

2) О том и речь - кофеники совсем другая тема

3) Компактный товар - плюсы очевидны - взял в рюкзак накидал и на метро обслужил всю сетку за день... В кофейнике не кофе а вода руки тянет. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чудно так получается...продавцы аппаратов во всю пиарят вендинговый бизнес, что это круто, прибыльно, и технологично...как в Японии это популярно, как в США клево все продается..а начинаешь читать форум этот...что не тема, так основная мысль -и не особо он крутой и прибыльный..или это негласная политика: конкурентов не плодить? )))

Изменено пользователем AnnSer88
Ссылка на комментарий

Линзоматы - мертворожденный проект

по моему мнению

??? 


О том и речь - кофеники совсем другая тема

А речь о том, что новичку лучше начинать с проверенных вариантов.


В кофейнике не кофе а вода руки тянет. 
Деньги карман не тянут? Можно как Константин Гусин (полноценный вендор который) платить охранникам, пущщай потаскают.

Но я считаю ( красным не буду выделять, ведь читают по строчкам, а не по диагонали), что лучше заливать в автомат 2-3 бутыли в неделю, чем упаковку линз раз в неделю.
Каждому своё. Рад за вас, если вам так легче и проще. Ведь главное что? как мы считаем и видим для себя ту или иную ситуацию, оцениваем и представляем. Всем порядка в головах и успехов.

Ссылка на комментарий

...взял в рюкзак накидал и на метро обслужил всю сетку за день... В кофейнике не кофе а вода руки тянет. 

 

...я хрен его знает...простите...что за бизнес с "рюкзачком" на спине?да в метро...а если нет метра?сколько автоматов обслужите за день добираясь час до каждого в душегубках автобусов/троллейбусов?

мелочь не пытались в рюкзачок инкассировать,килограмм 10-15? через неделю от "рюкзачка" нитки останутся ))) или если примелькаетесь : гоп-стоп возможен (((

зы.лучше уж имхо водичку на машине повожу...и вечером в булошную заеду)))

Ссылка на комментарий

Чудно так получается...продавцы аппаратов во всю пиарят вендинговый бизнес, что это круто, прибыльно, и технологично...как в Японии это популярно, как в США клево все продается..а начинаешь читать форум этот...что не тема, так основная мысль -и не особо он крутой и прибыльный..или это негласная политика: конкурентов не плодить? )))

это и понятно. Продавцы автоматов живут тем, чтобы продать вам эти самые автоматы, для чего нужно представить всё так, что, мол, бизнес окупается за 1 месяц. Правда, на вопрос почему же они сами тогда этим бизнесом не занимаются, продавцы отвечать не любят, пытаются всё время уйти от ответа.

 

Известное дело - "золотую жилу" всегда будет разрабатывать тот, кто её нашёл. А рассказывать всем о ней начнет только тогда, когда она перестанет быть золотой. Так что выбор у вас, если вы хотите заниматься своим бизнесом, невелик: или согласиться на невысокий доход и большое количество работы и попытаться что-то улучшить в этом бизнесе, либо придумать новый вид бизнеса самостоятельно.

Ссылка на комментарий

 

...взял в рюкзак накидал и на метро обслужил всю сетку за день... В кофейнике не кофе а вода руки тянет. 

 

...я хрен его знает...простите...что за бизнес с "рюкзачком" на спине?да в метро...а если нет метра?сколько автоматов обслужите за день добираясь час до каждого в душегубках автобусов/троллейбусов?

мелочь не пытались в рюкзачок инкассировать,килограмм 10-15? через неделю от "рюкзачка" нитки останутся ))) или если примелькаетесь : гоп-стоп возможен (((

зы.лучше уж имхо водичку на машине повожу...и вечером в булошную заеду)))

 

 

Откуда мелочь в линзамате? Монетоприеники никто не ставит даже)))

 

Линзоматы - мертворожденный проект

 

 

по моему мнению

??? 

 

 

О том и речь - кофеники совсем другая тема

А речь о том, что новичку лучше начинать с проверенных вариантов.

 

 

В кофейнике не кофе а вода руки тянет. 

Деньги карман не тянут? Можно как Константин Гусин (полноценный вендор который) платить охранникам, пущщай потаскают.

Но я считаю ( красным не буду выделять, ведь читают по строчкам, а не по диагонали), что лучше заливать в автомат 2-3 бутыли в неделю, чем упаковку линз раз в неделю.

Каждому своё. Рад за вас, если вам так легче и проще. Ведь главное что? как мы считаем и видим для себя ту или иную ситуацию, оцениваем и представляем. Всем порядка в головах и успехов.

 

 

Гусева не знаю.

За вас тоже рад

Ссылка на комментарий

@Александр Иванович Иванов, А Ломоносова знаете?

 

Если нет, то надо бы Вам форум поизучать. Это лидеры вендинга!  :coffee:

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

AnnSer88

 

Если вернуться к теме непродовольственного вендинга, то самое первое что я бы сделал, то посмотрел бы ближайший подуличный переход возле метро. Полный спектр товаров которые можно продавать через автоматы именно там.


 

@Александр Иванович Иванов, А Ломаносова знаете?

 

Если нет, то надо бы Вам форум поизучать. Это лидеры вендинга!    :coffee:

 

 

Ломаносова  тоже не знаю

Знаю Белоцерковского, Султановича, Перемятова, и еще человек триста наверно.

Начет совета спасибо! Хороший форум. Познавательный.

Изменено пользователем Александр Иванович Иванов
Ссылка на комментарий
@Александр Иванович Иванов, на сливона не обращайте внимания, этот троешник только школу окончил! У него не только ЛомАносов, но и ГогАль ))) Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

ГогАль ну ктож его не знает  :dont_know: 

 

AnnSer88 еще хотел бы ваше внимание обратить на свежую ветку в форуме - об автоматах с презервативами, там пока не нафлудили, довольно ценными мыслями люди деляться...

Ссылка на комментарий

ГогАль ну ктож его не знает  :dont_know: 

 

AnnSer88 еще хотел бы ваше внимание обратить на свежую ветку в форуме - об автоматах с презервативами, там пока не нафлудили, довольно ценными мыслями люди деляться...

Это там где опрос?

С метро у нас сейчас странно в Москве...ларьки в переходах посносили..хотят свои построить и сдавать по результатам аукциона...так что что там продают..в переходах...даже не знаю теперь))) наверно, колготки, одежду, еду и цветы. может еще какие-то ненужные сувениры

Ссылка на комментарий

 

Чудно так получается...продавцы аппаратов во всю пиарят вендинговый бизнес, что это круто, прибыльно, и технологично...как в Японии это популярно, как в США клево все продается..а начинаешь читать форум этот...что не тема, так основная мысль -и не особо он крутой и прибыльный..или это негласная политика: конкурентов не плодить? )))

это и понятно. Продавцы автоматов живут тем, чтобы продать вам эти самые автоматы, для чего нужно представить всё так, что, мол, бизнес окупается за 1 месяц. Правда, на вопрос почему же они сами тогда этим бизнесом не занимаются, продавцы отвечать не любят, пытаются всё время уйти от ответа.

 

Известное дело - "золотую жилу" всегда будет разрабатывать тот, кто её нашёл. А рассказывать всем о ней начнет только тогда, когда она перестанет быть золотой. Так что выбор у вас, если вы хотите заниматься своим бизнесом, невелик: или согласиться на невысокий доход и большое количество работы и попытаться что-то улучшить в этом бизнесе, либо придумать новый вид бизнеса самостоятельно.

 

Продавцы автоматов продают не бизнес, а оборудование для бизнеса. На одинаковых автоматах у всех разные заработки.  

По телевизору крутят рекламу автомобиля Газель - быстро окупается, приносит отличный доход. Если все так выгодно, то почему завод ГАЗ не создает свои автопарки, а производители автобусов не создают свои ПАТП? Может каждому лучше своим делом заниматься? 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика