stab

Не реагирует на нажатия NRI G46

7 сообщений в этой теме

Добрый день!

Имеется монетоприемник NRI G46 (валидатор G40), который отдавался в ремонт (чистился монетоприемник, добавлялась плата и кабель MDB-периферии, перепрошивался с одной монеты на другую (с 5 на 2 руб для тубы)).

Перед тем как забирать, при мне продемонстрировали его на работоспособность на стенде. С подключенным к нему купюроприемником. Все прекрасно работало!

Когда приехал и подключил к автомату (Necta Venezia Collage ES5) по протоколу EXE, все закиданные монеты летят на сдачу и при нажатии любой кнопки ("L", "ML", "MR", "R", "+") ничего не происходит, как будто он вовсе и не подключен к автомату. Но питание к монетнику идет (равномерно моргает красный светодиод за тубами) и ошибок автомат связанные с монетником не выдает.

Перед тем как отдать монетник на ремонт, на этом аппарате он кое-как, но работал. И настройки там не менялись, так-что думаю настройки автомата в порядке (хоть и ковырялся, как увидел, что монетник не рабочий и менял дт на автомате и делал инициализацию, ничего не помогло).

Думая что может при перевозке, что-то произошло с монетником, приехал и опять проверил на стенде, там все прекрасно работало, при забрасывании монет, начинали заполняться тубы и кнопки ("L", "ML", "MR", "R", "+") тоже работали.

Получается с монетником все в порядке.

Вспомнил еще про полусломанный монетник CoinCo Guardian 6000XL (без туб), который для пробы подключил к автомату, так-же по протоколу EXE и он нормально работал, то есть закинутые монеты, как кредит, отображались на экране автомата (конечно увеличенные в 2 раза, но это скорее всего дело в прошивке монетника (т.к. base coin value в автомате выставлена 1)).

То есть и автомат получается в рабочем состоянии (и провода не какие не отошли, как я думал, до подключения CoinCo Guardian 6000XL). Да и не могло что-то выйти считаю, т.к. снимал NRI G46 на несколько дней для того чтобы отвезти на ремонт, до этого кое-как, но работал на автомате.

А и еще, десятичная точка на монетнике 0. До ремонта была тоже 0, ничего не менялось.

Подозреваю, что что-то в прошивке монетника не то. Но на стенде он прекрасно работает, да и вроде если ЕХЕ протокол, то монетник должен диктовать свои правила автомату (если не прав подправьте).

К сожалению монетник на других автоматах нет возможности проверить, т.к. автомат пока один.

Но может Вы подскажите где зарыта собака и куда рыть? 

Всем спасибо за любую помощь, кто откликнется :)

0

Поделиться сообщением

А и еще, десятичная точка на монетнике 0. До ремонта была тоже 0, ничего не менялось.

Подозреваю, что что-то в прошивке монетника не то. Но на стенде он прекрасно работает, да и вроде если ЕХЕ протокол, то монетник должен диктовать свои правила автомату (если не прав подправьте).

К сожалению монетник на других автоматах нет возможности проверить, т.к. автомат пока один.

настройки флага десятичной точки из монетника некта игнорирует

0

Поделиться сообщением

настройки флага десятичной точки из монетника некта игнорирует

Спасибо, буду знать :)

Но вопрос остается открытым, почему работающий монетник на автомате, подключенный по протоколу EXE, не работает (все закиданные монеты летят на сдачу и при нажатии любой кнопки ("L", "ML", "MR", "R", "+") ничего не происходит).

Буду рад любым советам и предположениям!

0

Поделиться сообщением

у меня есть один NRI G-46, по протоколу MDB. Могу посоветовать Вам поменять монетник.... сам сейчас думаю именно в этом направлении, так как у этого "чуда" постоянно что-то случается

p.s. CashFlow 560, рекомендую

0

Поделиться сообщением

Тогда уж 690. Разница в пару тысяч, только есть табло. И настройки меняются без перепрошивки.

0

Поделиться сообщением

Все летит в сдачу по следующим причинам.

1. Нет связи с аппаратом. В этом случае следует обратить внимание на красный диод. При нормальной работе он мигает без перерыва(без пауз) 3 вспышки и пауза указывает на отсутствие связи. Приема монет при этом не будет

2. Диод мигает без перерыва, но приема нет. Это неправильная настройка или неисправность головки G-40.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, кто откликнулся! :)

Проблема решилась. Опять отдал на ремонт, проверили на другом аппарате по ехе протоколу, была идентичная проблема, так-же этот монетник подключили по mdb и он работал,  сказали что что-то с платой, в подробности вдаваться не стал. В итоге заменили плату и теперь все прекрасно работает :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу