AASolutions

Necta astro промывка

10 сообщений в этой теме

Коллеги привет!

Вопрос такой: в каких случаях аппарат после включения промывает бойлер? Замечено неоднократно, чаще всего бывает после переезда. Эта функция отключается?

Суть проблемы в следующем: есть точка с очень нестабильным напряжением, соответсвенно после таких скачков автомат промывает бойлер. Ведро отходов иногда может заполниться за 2 дня, иногда неделю стоит пустое. Поставили стабилизатор- не помогает, видимо напряжение падает ниже 130 вольт.

PS чтобы было понятнее: после переезда, или после скачка, автомат перезагружается, пару раз проворачивает кофейный модуль, вертит носиками, потом включается промывка, и, как я понимаю, опустошается зерновой бойлер. Гидросистема в порядке, иначе ведро наливалось бы стабильно, а. как писалось выше, неделю автомат может отстоять с пустым ведром. Так же эта же техника стояла на другой точке, подобных проблем не замечалось. Покупка UPS на 3кВт звучит как то неразмно, учитывая их цену. 

Интересует именно что именно должно произойти, чтобы автомат начал промывать бойлер, чтобы хоть как то обойти эту проблему.

0

Поделиться сообщением

в каких случаях аппарат после включения промывает бойлер?

1. Ни в каких, т.к. промываются миксеры, а не бойлер...

2. Частичный сброс воды происходит в процессе  программной "проверки" ее наличия в бойлере...

0

Поделиться сообщением

в каких случаях аппарат после включения промывает бойлер?

1. Ни в каких, т.к. промываются миксеры, а не бойлер...

2. Частичный сброс воды происходит в процессе  программной "проверки" ее наличия в бойлере...

1. В том то и дело, что в данном случае, при такой промывке после просадки напряжения, насколько я помню, миксеры не жужжат...

2. А после чего автомат запускает такую проверку? Сколько сливается? У меня каждый раз, такое ощущение, что 500-600 миллилитров...

Изменено пользователем AASolutions
0

Поделиться сообщением

А после чего автомат запускает такую проверку? 

После перезагрузки.

0

Поделиться сообщением

А такую промывку, как я описываю, не встречали? Насколько я вспоминаю, это на нескольких аппаратах, то есть такое поведение заложено нектой. 

PS После перезагрузки в нормальном режиме(просто вынимаешь провод из розетки), никакой промывки не происходит..

0

Поделиться сообщением

Там не промывка, а сброс воды происходит....

0

Поделиться сообщением

Понял. Почему этот сброс не всегда происходит? Или я что то путаю? Его нельзя отключить?

0

Поделиться сообщением

Одна из причин - потому что бойлер заполняется...

Отключить нельзя...

0

Поделиться сообщением

То есть после перевозки в принципе логично, вода стравливается, поэтому начинает заполняться бойлер.. Непонятно почему после просадки напряжения. Ох уж эти московские электросети))

Коллеги, посмотрел еще раз на автомат. Ситуация такая: сейчас приехал, автомат стоял с ошибкой, то есть холодный. Вылил ведро, включаю автомат. Начинает сливать воду видимо с зернового бойлера, сливает минуты полторы(!!!), в это время качает помпа. Потом останавливается, встает на нагрев. Жду нагрева, все работает, вынимаю вилку из розетки, вставляю, аппарат включается сразу, без слива бойлера. Вопросы:

1 По какой причине все таки он иногда сливает бойлер, а иногда нет? 

2 Если сам по себе слив это нормально после включения, то почему там много? Наливается сантиметров 5 воды в  родном ведре отходов...

0

Поделиться сообщением

Начинает сливать воду видимо с зернового бойлера, 

Сливать куда? В ведро? Откуда вода бежит? Из какой трубки или носика?

Сбросьте провод с термодатчика, если нагрев пойдет, то его в помойку... И разбирайтесь дальше с гидросистемой...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу