Перейти к содержанию

Расширение парка. Как обвал рубля повлияет на ценник автоматов?


Рекомендуемые сообщения

Насущный вопрос расширения парка автоматов летом споткнулся об очередную валютную турбулентность. Вот евро уже 81р.

Учитывая, что цены на новые автоматы преимущественно привязаны к валюте все больше мыслей про б/у

 

Есть те, кто расширяется в нынешнее время? С кредитованием то в банках не все так радужно сейчас.

 

И очень интересно узнать, какие ответные шаги предпримут крупные торговцы вендинговым оборудованием для сохранения продаж? Рассрочки?Лизинги?

Ссылка на комментарий

Если есть прибыльные на Ваш взгляд точки (к примеру 50 тыр в мес) смело ставьте новый, он быстро окупится. 

 

Во всех остальных случаях только б/у, сейчас время когда нужно удержаться, в связи с нестабильностью во всем мире.


Я к примеру цены на напитки уже не везде смогу поднять, а ингредиенты дорожают, поэтому чистой прибыли, на покупку очередного автомата, становится меньше!!!

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Насущный вопрос расширения парка автоматов летом споткнулся об очередную валютную турбулентность. Вот евро уже 81р.

Учитывая, что цены на новые автоматы преимущественно привязаны к валюте все больше мыслей про б/у

 

Есть те, кто расширяется в нынешнее время? С кредитованием то в банках не все так радужно сейчас.

 

И очень интересно узнать, какие ответные шаги предпримут крупные торговцы вендинговым оборудованием для сохранения продаж? Рассрочки?Лизинги?

Мы вынуждены сегодня сделать перерасчет цен на автоматы и обновить прайс с 26 августа - сохранить цены дольше не получится((( . Рассрочка и кредит сохраняются, но оформляется все это через банки. Покупка автоматов в лизинг возможна через лизинговую компанию. Какой процент заявок будут одобрять банки нам не известно. 

Ссылка на комментарий

Во всех остальных случаях только б/у, сейчас время когда нужно удержаться, в связи с нестабильностью во всем мире.

Я к примеру цены на напитки уже не везде смогу поднять, а ингредиенты дорожают, поэтому чистой прибыли, на покупку очередного автомата, становится меньше!!!

Вы еще не устали от своей детсадовской примитивщины?

Вы говорите на уровне детей, которые могут лишь говорит вещи, которые очевидны, как Божий день!

По нынешним ценам развиваться только б/у!!!

Либо ваще не развиваться, а оптимизироваться!

Будут более благоприятные условия, можно и опять рвануть!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Мы вынуждены сегодня сделать перерасчет цен на автоматы и обновить прайс с 26 августа - сохранить цены дольше не получится((( 

 

 

Не, ну Вы то совсем молоцы!

 

Главное чтоб покупали :ggg:

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Мы вынуждены сегодня сделать перерасчет цен на автоматы и обновить прайс с 26 августа - сохранить цены дольше не получится((( 

 

 

Не, ну Вы то совсем молоцы!

 

Главное чтоб покупали :ggg:

 

Тут нет нашей вины - это вынужденный шаг

Ссылка на комментарий

 

 

Мы вынуждены сегодня сделать перерасчет цен на автоматы и обновить прайс с 26 августа - сохранить цены дольше не получится((( 

 

 

Не, ну Вы то совсем молоцы!

 

Главное чтоб покупали :ggg:

 

Тут нет нашей вины - это вынужденный шаг

 

Осталось тут написать: хватит ныть...пойдемте все работать)))

Ссылка на комментарий

Хватит сидеть на этом форуме, пойдем те работать!

Догоним и перегоним Сократа! ))))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

 

Будут более благоприятные условия, можно и опять рвануть!

 

...не могу удержаться ))) импортозамещение:

https://www.youtube.com/watch?v=yIXrE7V33sQ

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

 

Будут более благоприятные условия, можно и опять рвануть!

...не могу удержаться ))) импортозамещение:

 

Зачет! )))) кстати, свечи на приоре сразу на помойку и катушки зажигания меняются на бошевские, и шпарит этот драндулет получше ино! ;)

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

так там можно многое заменить: аморты кони, выхлоп ремус, пружинки там от ейбах, фильтры от бош, руль момо, кресла рекаро, тормоза - диски циммерман и колодки от атм, но это как был таз так и останется тазом. 

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Насущный вопрос расширения парка автоматов летом споткнулся об очередную валютную турбулентность. Вот евро уже 81р.

Учитывая, что цены на новые автоматы преимущественно привязаны к валюте все больше мыслей про б/у

 

Есть те, кто расширяется в нынешнее время? С кредитованием то в банках не все так радужно сейчас.

 

И очень интересно узнать, какие ответные шаги предпримут крупные торговцы вендинговым оборудованием для сохранения продаж? Рассрочки?Лизинги?

Мы вынуждены сегодня сделать перерасчет цен на автоматы и обновить прайс с 26 августа - сохранить цены дольше не получится((( . Рассрочка и кредит сохраняются, но оформляется все это через банки. Покупка автоматов в лизинг возможна через лизинговую компанию. Какой процент заявок будут одобрять банки нам не известно. 

 

В банках сейчас не только конские проценты, но и отказы 3/4 клиентам из сектора малого бизнеса

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так там можно многое заменить: аморты кони, выхлоп ремус, пружинки там от ейбах, фильтры от бош, руль момо, кресла рекаро, тормоза - диски циммерман и колодки от атм, но это как был таз так и останется тазом.

Денис, я не фанат рос.автопрома, брал ее, чтоб быстрее заработать! ;) не пожалел!

Но вот уже 3,5года, 100ткм, но она как новая, хоть и не щадил ее! Шпарит уж получше твоего лексуса! ;) ездит постоянно, комфортно... Что еще нужно от таза? )

Защищать автоваз - неблагодарное дело, да и смысла в этом не вижу! ))

(Даже если у меня не один авто, да и намного болеедорогой, все равно приора вполне неплоха)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Да я не против приоры и автоваза в целом :)

Не заметно! )

Денис, я на автотазах ездил более 20 лет! ;) было их тоже более 20шт, включая служебные, были новые и б/у (о них то многие и судят, и вот они портят впечатление), но сейчас это нечто уже на равне с рио, солярисом и поло, но быстрее и дешевле ремонтопригодны, да и быстрее! Но вот ценник более 500тр, это не дает возможности всем попробовать чего добился автоваз! А больше судят по корытам, которые дешевле 100тр! ;)

Пока мы будем выбирать (в душе) иномарки, Автоваз сейчас в лидерах и все больше будет увеличивать долю рынка! Вектор у них задан очень верный!!!

Мне понты не нужны, а нужна быстрая, удобная и надежная машина! А приора универсал очень устраивает по всем статьям, а ведь менял рабочую 2111 на нее, только из-за кондея!

Я б поддержал рос.производителя, если б сейчас была в продаже веста универсал, но только если в люксе будет на ручке, а не как у многих на автомате! ;)

Не комплексуйте! Это солнышко тоже ездит весьма не плохо! )))

п.с. сорри, что нафлудил! Но напоследок из последнего о приоре ) обслуживал недавно кофейник на автомойке и опытный владелец мойки, младше моего сына, говорит мне мол приору то нужно сливать срочно ) а я ему зачем? Он мне: ну более 3 лет, подвеска сыпаться начнет, это ж приора ))

А подвеска за 100т.км не потребовала вмешательств, что и вправду странно, учитывая, что дороги хреновые и на дачу по 5км по грунту!

Многие стереотипы в головах! И если пугает ремонт подвески, который чиниться за чашку кофе, где стоят у меня кофейники, то это уж точно не ко мне! ) вот за XC90 с меня снимут несколько десятков тысяч за ремонт подвески, да и и на покрышки буду тратить стоимость кофейного аппарата (

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Да я и не комплексую, логана вот хотели для работы взять. Один черт на убой.

Веста, сегодня вот аккурат в новостях показали пока концепт универсала. дальше видно будет. А так по расходке все зависит от личных потребностей и понтов.

Я например после покупки авто вообще ничего не вкладываю в доработки и т.п., покупаю стандартно диски и сменную резину - все. ни тонировки и всякая музыка нафиг не нужна.

 

а у XC90 разве надо чет с подвеской делать? всегда думал что неубиваемая, за это их берут.

оффтоп закрываем :)

Ссылка на комментарий

В логана за бесплатно не сяду! ;)

Умолкаю! )

А что так, нормальный антомобиль-логан, тяжелоубиваемый по нашим дорогам, вроде как...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А что так, нормальный антомобиль-логан
Сейчас узнаешь что да по чем. Мультивенд это высказывание не обоsр@в так просто не оставит :ggg:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

А что так, нормальный антомобиль-логан

Сейчас узнаешь что да по чем. Мультивенд это высказывание не обоsр@в так просто не оставит :ggg:

 

Так новый логан на том же автовазе и собирают. А приора мне тоже нравится-дороговато конечно, но у брата почти полляма без капремонта прошла...и он пересел в альмеру, и ею тоже доволен!

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

В логана за бесплатно не сяду! ;)

Умолкаю! )

А что так, нормальный антомобиль-логан, тяжелоубиваемый по нашим дорогам, вроде как...
Я считаю его самым адаптированным для России!

Но я лично, в такой не сяду! )

А что так, нормальный антомобиль-логан

Сейчас узнаешь что да по чем. Мультивенд это высказывание не обоsр@в так просто не оставит :ggg:
Ну когда ж вы что-то новое придумаете?

Как сливон, только примитивщину подпукиваете и показываете отсталое чувство юмора!

А что так, нормальный антомобиль-логан

Сейчас узнаешь что да по чем. Мультивенд это высказывание не обоsр@в так просто не оставит :ggg:

Так новый логан на том же автовазе и собирают. А приора мне тоже нравится-дороговато конечно, но у брата почти полляма без капремонта прошла...и он пересел в альмеру, и ею тоже доволен!
У меня несколько кавказких братьев, которые на приорах по 3-4 сотни накатали без проблем! И рвут их и в хвост, и в гриву!

А в ларгус я залез и выскочил моментально! Не по мне такие машинки!

Но приора (новая) у автоваза удалась... альмера тоже норм!

Но рассматривается только универсал!!! Рядом стоит ларгус, ну лачети с фокусом!

Сейчас приора стоит 540тр, а я брал в 2012г за 386тр, за эти деньги и продам сейчас!

Но вот ситуация изменилась в корне и сейчас бы рос.автопром уже не взял бы! Но и хаять не буду, как закомплексованные, ездящие на старых иномарках!

Считаю, что каждые вендор должен ездить на универсале, минивене и кроссовере с удобным и вместительным багажником!!! Пусть это будеть хоть приора универсал или вольво хс70!

А комплексы для ущербных!!!!!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну когда ж вы что-то новое придумаете? Как сливон, только примитивщину подпукиваете и показываете отсталое чувство юмора!
Да когда же вы поймете со всей своей пеной у рта защищая приору, что на этом форуме уже давным давно приора упоминается только чтобы поржать над Мультивендом??? Полистайте форум, и увидите что после каждого упоминания приоры следует ваша гневная речь, у кого тут еще с чувством юмора проблемы? Не задумывались? Батенька, вам бы курс успокоительных таблеточек попить, глядишь отпустит.
Ссылка на комментарий

Я кстати ошибся, не логана, а ларгуса имел ввиду. :)

Уазик патриот у оператора скопытился мост передний развалился. Поменяли по гарантии и опять развалился. На ходу колесо отвалилось.:)

Ссылка на комментарий

Ну когда ж вы что-то новое придумаете? Как сливон, только примитивщину подпукиваете и показываете отсталое чувство юмора!

Да когда же вы поймете со всей своей пеной у рта защищая приору, что на этом форуме уже давным давно приора упоминается только чтобы поржать над Мультивендом??? Полистайте форум, и увидите что после каждого упоминания приоры следует ваша гневная речь, у кого тут еще с чувством юмора проблемы? Не задумывались? Батенька, вам бы курс успокоительных таблеточек попить, глядишь отпустит.
Милок, это где ж вам почудилось? Или у вас психика такая слабая, что пена мерещется? )))

Мне приору не смысла защищать! Я объективно ее оцениваю! И в отличии от вас, могу себе позволить ( на данный момент) любую машину! И это еще больше мне добавляет объективности!

Ну а если вы такой ограниченный, что можете поколоть только приорой, то флаг вам в попу! )

Был тут и вендос, который в 2010г подкалывал меня 2114, хоть и в паркинге у меня стояла иномарка подороже его! )))

Комплексы все это, батенька! Комплексы!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика