Перейти к содержанию

Расширение парка. Как обвал рубля повлияет на ценник автоматов?


Рекомендуемые сообщения

Что за странный вопрос? Если у тебя есть смысл расширять, расширяй. 

 

У всех ситуация разная, кто то ждет, а кто то рискует, пока некоторые интересные места не заняты.

Если ты покупаешь их, что бы дома стояли и чувствовать себя бизнесменом со складами

 

Не знаю ни одного вендора, который хотел заставить склад автоматами!

По крайней мере сейчас пора поменять цены на напитки и поменять нерентабельные точки, если нет желания развиваться при высоком курсе $ и евро, в то же время поставщики предлагают скидки на автоматы.

PS: Супервендинг сегодня прислал письмо, что готов продавать запчасти по фиксу 49

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

По крайней мере сейчас пора поменять цены на напитки и поменять нерентабельные точки, если нет желания развиваться при высоком курсе $ и евро, в то же время поставщики предлагают скидки на автоматы.

PS: Супервендинг сегодня прислал письмо, что готов продавать запчасти по фиксу 49

 

есть место покупай б/у, нет денег и на б/у или сомнительное место - поставь раствор, вон в барохолке за 40кет висят, потом обновишься если точка будет рабочая. Но потом может наступить и через 3-4 года, если ждать цен = психологической цене

 

Лично у меня хватает еще что переставить надо, из-за низких продаж. А расширение грозит уже напрягом с обслуживанием одним мной.

Изменено пользователем Anton_
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По крайней мере сейчас пора поменять цены на напитки и поменять нерентабельные точки, если нет желания развиваться при высоком курсе $ и евро, в то же время поставщики предлагают скидки на автоматы.

PS: Супервендинг сегодня прислал письмо, что готов продавать запчасти по фиксу 49

есть место покупай б/у, нет денег и на б/у или сомнительное место - поставь раствор, вон в барохолке за 40кет висят, потом обновишься если точка будет рабочая. Но потом может наступить и через 3-4 года, если ждать цен = психологической цене

 

Лично у меня хватает еще что переставить надо, из-за низких продаж. А расширение грозит уже напрягом с обслуживанием одним мной.

Не хотите расширяться до масштаба найма персонала?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не хотите расширяться до масштаба найма персонала?

Персоналу надо зарплату платить. Один оператор скушает прибыль как минимум 3-4 автоматов. А то и больше.

Это надо расширяться сразу автоматов на 10.  Да и места хорошие под них еще найти надо. Да и вряд ли у семейных вендоров-одиночек есть такая свободная сумма.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос про расширение сетки - я лично последнюю партию нект купил на курсе 65 евро. Будут еще точки 25ст/день - скорее всего возьму и по 75. По тому, что у меня получалось в расчетах - развитие вендинга даже на таком курсе в плане реинвестиций в свои будущие активы - лучше, чем любые пассивные инструменты средней-низкой рисковости типа ПАММ/ПИФ или того же гавкнувшегося недавно насдак. Банковские депозиты в РФ по понятным причинам даже не рассматриваются.

 

Насчет расширения через найм персонала - недавно подумал, что куда скорее улучшу свою сетку через хорошего локатора, нежели через оператора. Обслуживать автоматы мне абсолютно не напряжно, а вот новых точек всегда дефицит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос про расширение сетки - я лично последнюю партию нект купил на курсе 65 евро. Будут еще точки 25ст/день - скорее всего возьму и по 75. Банковские депозиты в РФ по понятным причинам даже не рассматриваются.

 

Я к примеру тоже вкладываюсь пока в расширение парка, депозит не вариант, ведь купив автомат, он принесет больше выгоды, да и персонал нужно кормить, т.к одному тяжело успеть за всем. 

Недавно поменял некоторые точки +30% выручки, поднял стоимость на некоторые напитки, т.к ингредиенты дорожают.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

Не хотите расширяться до масштаба найма персонала?

Персоналу надо зарплату платить. Один оператор скушает прибыль как минимум 3-4 автоматов. А то и больше.

Это надо расширяться сразу автоматов на 10.  Да и места хорошие под них еще найти надо. Да и вряд ли у семейных вендоров-одиночек есть такая свободная сумма.

 

Ты все верно написал. ДА и кроме автоматов нужно же еще места толковые к ним.

Оператор это другая история, это звено, которое может давать сбои и доп проблемы в духе что бы не украл, а не стащил ли он пачку зерна и тд.

в плане реинвестиций в свои будущие активы

Проблема в том, что гос во думает как бы тоже еще масла срезать для икорки черной в думу. Тема с фискалками подвисла в воздухе, а ведь это реальная угроза, которая так и будет рядом топтаться.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

снимаем по 10к в неделю..-мало.. стали снимать 20-мало..30-мало...40-50..б**ть! что то маловато..

нам всегда будет мало) надо как то крутиться и успевать ЖИТЬ)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 и успевать ЖИТЬ)

мой южный темперамент/по*уизм именно об этом и думает...есть сетка кофейников и газировки,*ули докупать...что есть - эффективно бы расставить...в гараже полно техники ждущей обслуживания(доноры,из которых ещё собрать можно,просто в сезон,не задумываясь снимаю на топовые точки)работников нанимать не собираюсь...был помощьник-накосячило криворукое дитя и был послан...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

логика и взаимосвязь то простая.

У меня есть желание расширится и есть потенциально вроде неплохие места. Но летний валютный блицкриг заставил пересмотреть свои возможности. И думаю не одного меня. Отсюда и вопрос - наверняка у дилеров оборудования со спросом и продажами сейчас не айс. Что они предпринимают для минимизации потерь? Потому что вопрос стоимости сейчас как никогда вышел на первый план и лично я пойду к тому, кто пойдет в нем навстречу поближе

Со своей стороны изучаю следующие варианты:

1. Лизинг. Неплохие фин условия на уровне 12,5-13%. Но нужен первоначальный взнос на уровне 30%. При минимальном лизинге в 1 млн р. кэш 300 тр где-то надо тоже брать. Потреб кредит как физик разве что. Минус лизинга еще и целевой расход - т.е. приобретение только новых автоматов. Так что расширение возможно не очень широкое))

2. Бизнес-кредиты банков имеют ставку 23-25% при еще скрытых процентах в виде страхования, комиссии за выдачу и прочей "классики". Что собственно и сожрет большую часть маржи Вывод: наши банки нынче такие же "нищеброды"

3. Потреб кредит как физ. лицо. Проценты получше бизнес-кредитов, но не намного. Если у тебя нет депозита, или ты не получаешь зарплату на карту этого банка - шансов немного. Да и доходы в основном требуют подтвердить по белой или 2НДФЛ

4. Гос. программы поддержки предпринимательства. 13-19%. Самый реальный вариант, мне кажется. Но деньги выделяются  из бюджета и маленькими кучками. В условиях нынешнего дикого спроса на них быстро кончаются.

 

Как то так... 

Изменено пользователем Родригес
Ссылка на комментарий

В Украине обвал гривны сильно повлиял: Saeco 200ка если хорошая 650 евро, 400 ка 800-900 евро. А были 200ка 1500-1800 $, 400ка 2000-2500 $/

Ссылка на комментарий

В Украине обвал гривны сильно повлиял: Saeco 200ка если хорошая 650 евро, 400 ка 800-900 евро. А были 200ка 1500-1800 $, 400ка 2000-2500 $/

:shok: :shok: :shok: Надо ехать к вам за аппаратами)))

Ссылка на комментарий

Так, что бизнес организуем? Только неясно как их к вам туда перевезти.

Изменено пользователем AndreSaecoFS400
Ссылка на комментарий

Хм...

Вот, вот, в этом-то и дело...ну нас туда точно не пустят, а на границе наверняка с калашами ходят все и вся...на тачке не перевезешь, как в былые времена)))

Ссылка на комментарий

Сейчас цены даже на БУ автоматы сильно выросли... А по поводу того что ни каких мер со стороны производителей и дилеров оборудования по поддержке спроса не предпринимается - это факт... Проводят какие-то акции при которых новый автомат все равно стоит по 350 т.р. Я не знаю как в больших городах, но на периферии по таким ценам на автоматы вряд-ли кто-то что-то будет покупать. Таких точек в небольших городах раз-два чтобы отбивать такие суммы. 

Изменено пользователем iamsob
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ваши конструктивные предложения???

 

Если не довольны ценой, то предлагайте варианты!!! Доносите до производителя. Или Вы хотите что бы продавцы купили там за 3500 евро вам продали за 1500 евро? 

Я серьезно, что Вы предлагаете? 

Ссылка на комментарий

Все правильно говоришь. Это бизнес, и никто не будет покупать за 50, а продавать за 30.

Тема на мой взгляд - ни о чем.

Кто не подстраивается - сворачивается. В соседнем городе вендор свернул сеть из 28 кофейников - просто все распродал про рыночной цене и ушел из бизнеса.

Я покупаю БУ и не парюсь. Цена не так заметно поднялась за 2-3 года. 20-30%. все это терпимо.

Ссылка на комментарий

Кризис-он и в Африке кризис)))Тут нужно пережить это время. Сейчас такая ситуация практически во всех сферах, где что-то везется из-за бугра.

Единственный выход-это отечественное "классное" оборудование...хотя...оно (еще то Оно))) наверное наполовину из импортных комплектующих...

Время...время...все расставит на свои места...

Ссылка на комментарий

Машины есть, я заходил в салон, смотрел, приору вообще можно за 450 новую забрать :kowtow:

Я о машинах, а не о средствах передвижения! ))))))))

Приоры то больше не выпускаются! Срочно брать!!!! )

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

 

Машины есть, я заходил в салон, смотрел, приору вообще можно за 450 новую забрать :kowtow:

Я о машинах, а не о средствах передвижения! ))))))))

Приоры то больше не выпускаются! Срочно брать!!!! )

 

Согласен)))Я думаю мы поняли друг друга)))

А если по теме: как не крути, а к цене привыкать придется-просто это дело времени...

На все вопросы, которые могут возникнуть в России, "а почему у нас вот так всё, да эдак". Можно смело отвечать (ох как мне нравится порой эта фраза): "Потому что))))"

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика