Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


1800руб, хватает на 10 кубов

Подозреваю что нанотехнологии.

В моем случае это картридж 12 тыс. и хватает его на 5 кубов, если в идеале.

Ссылка на комментарий

 

1800руб, хватает на 10 кубов

Подозреваю что нанотехнологии.

В моем случае это картридж 12 тыс. и хватает его на 5 кубов, если в идеале.

 

Обычный гейзер трёхступенчатый, хватает на 8-10 кубов, очищает хорошо.

Ссылка на комментарий

В моем случае это картридж 12 тыс. и хватает его на 5 кубов, если в идеале.
Порядка 2,50 за литр и самому заниматься гемором, проще купить и не париться.

Обычный гейзер трёхступенчатый, хватает на 8-10 кубов, очищает хорошо.
Типа того, использую аквафор (хотя разницы не вижу), добавил только пару промежуточных ступеней и все супер.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Про стстему обратного осмоса слышал от коллеги работает с ней не первый год полностью доволен гакипи нет.я живу в другом городе вожу из родника накипи нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1


 


В моем случае это картридж 12 тыс. и хватает его на 5 кубов, если в идеале.
Порядка 2,50 за литр и самому заниматься гемором, проще купить и не париться.

Покупная вода выходит намного дороже. Зависишь от водовозов. Хранить надо где-то бутыли.

И ничего сложного нет. Установил картридж, выставил литраж на счетчике и открывай кран когда необходимо.



Обычный гейзер трёхступенчатый, хватает на 8-10 кубов, очищает хорошо.

Не хватает его на 8-10 кубов, если у вас конечно, вода не с кавказских гор течет.

Проходили в третьем классе. Два три куба от силы и канистры чернеть начинают. И вкус хлорки, или чего там еще добавляют.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

@ghostsite,в Питере вода хорошая, реально хватает на 8 кубов и больше, чернеть ничего под конец не начинает, просто вода течь начинает медленно, но она такого же качества как и в начале-это значит, что пора менять фильтр. Советую приобретать оригинальные картриджи и правильно подключать- такого, чтобы некачественно начинал фильтровать, вместо того, чтобы забиться быть не должно.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а какой фирмы лучше использовать фильтр обратного осмоса?)чтобы производительность была хорошая и расходники недорогие)

Атолл -сша- дороже

Гейзер -рф дешевле

Пользовал тот и другой.

Разницу не почувствовал.

Остановился на том, что дешевле.

Ссылка на комментарий

Гейзер -рф дешевле

 

скажите, какую модель гейзера использовали?

я так понимаю производительность у обратного осмоса очень низкая.

а надо чтобы оператор приехал, за час набрал 6 бутылей воды, и поехал дальше

Изменено пользователем ds
Ссылка на комментарий

Гейзер -рф дешевле

скажите, какую модель гейзера использовали?

я так понимаю производительность у обратного осмоса очень низкая.

а надо чтобы оператор приехал, за час набрал 6 бутылей воды, и поехал дальше

У меня"гейзер престиж".

Производительность около 6 литров в час.

Ссылка на комментарий

У меня"гейзер престиж".

Производительность около 6 литров в час.

 

 

Костя, как набираете воду с такой скоростью?

 

если только так - разветвитель с фильтра на 4 канистры, датчик затопления на пол, и оставлять в офисе на ночь )))

Ссылка на комментарий

а надо чтобы оператор приехал, за час набрал 6 бутылей воды, и поехал дальше

6 бутылей набираются из-под крана за несколько минут и вперёд...подобные трудо- и время- затраты делают воду золотой...

у меня в автоматах стоят проточные одно картриджные фильтры 2 в 1 и фильтр и умягчитель...стОит 1т.р. на 1000 литров (корпус  покупается отдельно,раз и на всегда).

и стоЯт себе баклашки с "быстрой" водой из-под крана и фильтруется спокойно по мере расходования...

post-10257-0-92456300-1467095566_thumb.j

зы. красным обведён насос - фильтр синий слева в углу...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

у меня в автоматах стоят проточные одно картриджные фильтры 2 в 1 и фильтр и умягчитель...стОит 1т.р. на 1000 литров (корпус  покупается отдельно,раз и на всегда).

и стоЯт себе баклашки с "быстрой" водой из-под крана и фильтруется спокойно по мере расходования...

attachicon.gifфильтр.jpg

зы. красным обведён насос - фильтр синий слева в углу...

 

 это обычный фильтр? не обратный осмос?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

когда с обычного 3 ступенчатого фильтра перешел на обратный осмос все проблемы ушли. Вся гидравлика, от канистры, силиконовых трубок, расширительного бачка до сердечников клапанов теперь даже без намека на налет, дороже конечно но результат того стоит

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Производительность обратного осмоса определяется несколькими основными факторами. 1. это давление в сети. если оно низкое, то нужно ставить повышающий насос. 2. это сама мембрана. Если нужно много воды, то ставят более производительную. У меня стоит такая. Под нее нужна другая колба  https://ru.aliexpress.com/af/DOW-FILMTEC-TW30%252d3012%252d500.html?SearchText=DOW+FILMTEC+TW30%2d3012%2d500&d=y&initiative_id=SB_20190201033429&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs

Далее нужно ставить накопительный бак большого объема. Тут выбор большой, мне хватает три 12ти литровых. Одного, но большого объема мне просто не впихнуть. Примерно за 10 часов потребляется порядка 120-150 литров воды. Теперь о затратах. Мембрана стоит уже почти 4 года. Состояние отличное.Три фильтра в тройке и уголь меняю раз в 2-3 месяца. Беру не самые дорогие. Замена обходится в 15-20 долларов. Как поставил забыл что такое очистка от накипи чайника, и кофемашин. А это экономия не только времени, но и денег. Так что считать и принимать решение вам. 

На этой странице есть фото бойлера с наработкой в 240.000 https://infovend.ru/forum/topic/832-boyler-teny-pompa/?page=14

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика