Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе чистая артезианская вода, но вот накипи много, поставил 5 ступенчатный фильтр обратного осмоса, доволен уже скоро год будет, пока все отлично! Накипи в чайнике практически нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и она еще неделю стоит? не протухнет?

Только экспериментальным путем выясните.

Беру бутилированную (срок 90 дней). Так и есть. Хоть летом, хоть зимой с водой всё в порядке за это время.

Накипи в чайнике практически нет.

Ёще раз про чайник - не показатель. С него вы все мелкие взвеси выливаете себе в кружку и благополучно выпиваете.

Т. ч. не обольщайтесь особо при виде сияющего дна чайника.

Ссылка на комментарий

Вода, так-же имеет свои характеристики как и другие предметы. Если их немного подучить, то вопросов возникать не будет.

Такие термины, как "артезианская вода", "бутелированая вода", "очищенная вода" имеют примерно такую-же конкретику, как например "хорошая машина", или "красивая одежда".

Главными врагами наших автоматов в воде являются соли жесткости. Это как правило соли магния и кальция. Именно они откладываются на стенках бойлеров в виде накипи. И именно от них труднее всего очистить воду. Измеряется в миллиграммах на литр (и еще в немецких градусах). Померить несложно. Например так http://aquayer.com/i...t〈=ru&cat=1, или так http://yandex.ua/ima...p-5x4_1280x1024.

Считаю что наличие в воде более 20-и миллиграммов на литр - губительно для аппаратов.

Есть два доступных способа очистки воды от жесткости до приемлемых величин: перегонка и обратный осмос. С перегонкой не думаю, что кто-то захочет заморачиваться, а вот осмос - вариант.

Не растягивая надолго изложу свое видение бытовой системы обратного осмоса для вендинговых аппаратов:

1. Нет смысла покупать дорогую систему, по качеству они не сильно отличаются.

2. Есть смысл устанавливать более мощную мембрану 100-300 галлон (или даже более мощные).

3. Есть смысл устанавливать несколько накопительных баков.

4. Не каких минерализаторов не ставить :)

Осмотичекая вода имеет немного кислотный баланс, поэтому даже немного очищает аппараты.

Мне даже кажется, что на ней даже кофе вкуснее.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Ясно все. Заливаю семерик воду, человек честно признался что разливают в подвале через фильтра. Дал цену 23р за 5л. Бутыль нормальная, горлышко большое.

В ближайшее время хочу сам фильтровать, но еще не понятно где все это разместить.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

что скажите насчет ашановской воды? беру уже года три ее. вроде ок. хотя тут на днях добирался до центрального клапана на саеко 200...ну,есть налет на цилиндре. пробег помоему тыщ 10, ножет больше, брал новым.

Ссылка на комментарий

что скажите насчет ашановской воды? беру уже года три ее. вроде ок. хотя тут на днях добирался до центрального клапана на саеко 200...ну,есть налет на цилиндре. пробег помоему тыщ 10, ножет больше, брал новым.

А что с клапаном произошло при 10 000?

Ссылка на комментарий

Можно, только вкус ее г...о.

Зато бойлер будет чистый)))

вкус да...потому что это уже не вода,а чисто химическое соединение Н2О

но зато раскрывает истинный,без солей,железа и кальция вкус напитка...и бойлеру хорошо...только в "растворяшках" надо мало-мало соли добавлять - датчики не видят дистиллят...

Ссылка на комментарий

но зато раскрывает истинный,без солей,железа и кальция вкус напитка

Вы серьезно? Я пробовал дистиллят :vomit: , а вот напиток на его основе нет :dont_know:
Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Я пробовал дистиллят :vomit: , а вот напиток на его основе нет :dont_know:

Серьёзно...я в больнице стою и в роддоме,и ещё сотрудник ))) - воду набираю бесплатно :rulezzz:

а в газировочниках дистилат вообще шикарная вещь - вода то не насыщена кислородом и отлично "впитывает" углекислоту даже при маленьком давлении,так что напитки не пенятся :ggg:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мои пять копеек по поводу бутилированной воды. Спустя 1 год и выпитых 10 000 ст (до покупки не понятно сколько было выпито стаканов и как обслуживался автомат), разобрал бойлер на б/у коф автомате, купленном в СВБ и к великому счастью не обнаружил вообще известковых хлопьев! Тен чистый как у кота ........, на стенках небольшие шарики накипи, клапана и шланги в идеальном состоянии! Все это время использовал исключительно бутилированную воду!

Вердикт-никаких родников и водопроводной воды!!!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите можно ли использовать бонакву(2 литровую без газа )  в кофе машинах ?  Просто есть есть возможность закупать ее дешевле чем бутулировануп воду . Спасибо .

Ссылка на комментарий

Боюсь что Вам придется это проверить самому :) Прочтите какие там соли добавки и что на бутилированной. Думаю проблем не возникнет. Но что-то странное чтоб бонаква была дешевле чем все что ест на рынке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Беру умягченную воду "Кристальный родник" в семейном Магните она стоит 32 р. за 5 л. жесткость до 2 мг в экв. на л. Считаю, что все равно дорого, так как один напиток только на воде уже рубль прибавляет к себестоимости.

Изменено пользователем vollmond
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика