Dima Belgorod

Гаснет Kikko Max вовремя или после приготовления!

15 сообщений в этой теме

Помогите! Автомат находится на СТО, постоянные перепады с электроэнергией. Недавно перегорел предохранитель питания, заменил. На протяжении недели во время или после приготовления напитка автомат гаснет и через некоторое время опять запускается. Снял бункера и смотрю на плату, две лампочки на ней пытаются загореться и гаснут, и дисплей также мерцает, как будто недостаточно электроэнергии. Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился. Затянул предохранители, протестировал, всё ОК. Через час звонок, дал стакан, сахар и палку, опять погас автомат. Поставил стабилизатор 2 кВт, протестировал, всё ОК. К концу дня снова звонок от друзей, напиток почти приготовил и опять потух. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНА? СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением

может банально дверка отходит?

0

Поделиться сообщением

Помогите! Автомат находится на СТО, постоянные перепады с электроэнергией. Недавно перегорел предохранитель питания, заменил. На протяжении недели во время или после приготовления напитка автомат гаснет и через некоторое время опять запускается. Снял бункера и смотрю на плату, две лампочки на ней пытаются загореться и гаснут, и дисплей также мерцает, как будто недостаточно электроэнергии. Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился. Затянул предохранители, протестировал, всё ОК. Через час звонок, дал стакан, сахар и палку, опять погас автомат. Поставил стабилизатор 2 кВт, протестировал, всё ОК. К концу дня снова звонок от друзей, напиток почти приготовил и опять потух. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНА? СПАСИБО!!!

Снимите предохранитель (каждый) и посмотрите их состояние (контактные торцы, где они касаются с обоймой предохранителя). В 99% эти торцы надо почистить и обязательно почистить обойму предохранителей и, как говори...(пишет) наш уважаемый Хоттабыч (хотя может и не он) "Будет вам счастье". Не, кажется, это выражение уважаемого Голландия в квадрате. 

Я точно такую проблему на максе обнаружил. Решил - как написал. 

0

Поделиться сообщением

Не, кажется, это выражение уважаемого Голландия в квадрате.

Какая Голландия? )))))))))

Holland&Holland производит оружие!

Изучайте мат.часть (и расширяйте кругозор), как говорит Алексей:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Holland_%26_Holland

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

Какая Голландия? ))))))))) Holland&Holland производит оружие!

К тому же ещё и Англия.))

Но по факту неисправности всё правильно, перечисленные действия могут помочь.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Еще вариант.

Если гаснет на одном и том же напитке, или на напитках с одним и тем же ингредиентом, есть резон посмотреть катушку соответствующего клапана. Она вот-вот сгорит.

1

Поделиться сообщением

А ещё можно повесить вольтметр на розетку и возможно обнаружится банальное проседание напруги в момент максимального энергопотребления из-за плохого контакта в ней или в щитке.

0

Поделиться сообщением

Еще вариант. Если гаснет на одном и том же напитке, или на напитках с одним и тем же ингредиентом, есть резон посмотреть ...

... соответствующий миксер. Если залип и не крутится возможно перенапряжение, приводящее к перезагрузке.

0

Поделиться сообщением

Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился.

Где собака зарыта - сам подсказал, ищи причину там. Как устранить - я описал выше. 

А производителя оружия (Holland&Holland) прошу простить за неуместный юмор (по написанию банально перевел страну и указал "в квадрате"). Значит здесь только самые умные могут острить. 

0

Поделиться сообщением

Ну вообще то это у русских Голландия, а в Европе это Нидерланды (Netherlands), хотя и Holland тоже применяется, но редко, а так то в Holland&Holland это фамилия основателя фирмы и его сына.

0

Поделиться сообщением

Неделю назад чистил контактные торцы и обоймы сетевых предохранителей, были "попалены". Сегодня позвонили, и снова автомат стал выключаться. Начал снимать ящик с платой активации, чтобы полностью снять сетевые предохранители, и я УЖАСНУЛСЯ, между двумя сетевыми предохранителями находится мышь, еле выковорнул её, фууу, су.... Походу она и замкнула мне предохранители. Поставил патроны и предохранители с другого KIKKO. Посмотрим!!!

0

Поделиться сообщением

между двумя сетевыми предохранителями находится мышь

таракашек находил, паучки были, мошки в автомате отдыхали, но чтобы мышь ночевала, да еще в таком месте. 

0

Поделиться сообщением

надо было сфоткать и в кунсткамеру)

0

Поделиться сообщением

Паша, @vendstorm разве Рома? Я знаю его под другим именем.

для петербуржца это не простительно! КунСТкамера!

Поддерживаю. Спасибо ещё что не СКУНСкамера.

0

Поделиться сообщением

Паша, @vendstorm разве Рома? Я знаю его под другим именем. 

для петербуржца это не простительно! КунСТкамера!

Поддерживаю. Спасибо ещё что не СКУНСкамера.
Под каким? )

Ты тоже любитель Аншлага?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу