Перейти к содержанию

Гаснет Kikko Max вовремя или после приготовления!


Dima Belgorod

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Автомат находится на СТО, постоянные перепады с электроэнергией. Недавно перегорел предохранитель питания, заменил. На протяжении недели во время или после приготовления напитка автомат гаснет и через некоторое время опять запускается. Снял бункера и смотрю на плату, две лампочки на ней пытаются загореться и гаснут, и дисплей также мерцает, как будто недостаточно электроэнергии. Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился. Затянул предохранители, протестировал, всё ОК. Через час звонок, дал стакан, сахар и палку, опять погас автомат. Поставил стабилизатор 2 кВт, протестировал, всё ОК. К концу дня снова звонок от друзей, напиток почти приготовил и опять потух. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНА? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Помогите! Автомат находится на СТО, постоянные перепады с электроэнергией. Недавно перегорел предохранитель питания, заменил. На протяжении недели во время или после приготовления напитка автомат гаснет и через некоторое время опять запускается. Снял бункера и смотрю на плату, две лампочки на ней пытаются загореться и гаснут, и дисплей также мерцает, как будто недостаточно электроэнергии. Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился. Затянул предохранители, протестировал, всё ОК. Через час звонок, дал стакан, сахар и палку, опять погас автомат. Поставил стабилизатор 2 кВт, протестировал, всё ОК. К концу дня снова звонок от друзей, напиток почти приготовил и опять потух. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЁМ ПРИЧИНА? СПАСИБО!!!

Снимите предохранитель (каждый) и посмотрите их состояние (контактные торцы, где они касаются с обоймой предохранителя). В 99% эти торцы надо почистить и обязательно почистить обойму предохранителей и, как говори...(пишет) наш уважаемый Хоттабыч (хотя может и не он) "Будет вам счастье". Не, кажется, это выражение уважаемого Голландия в квадрате. 

Я точно такую проблему на максе обнаружил. Решил - как написал. 

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Не, кажется, это выражение уважаемого Голландия в квадрате.

Какая Голландия? )))))))))

Holland&Holland производит оружие!

Изучайте мат.часть (и расширяйте кругозор), как говорит Алексей:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Holland_%26_Holland

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Какая Голландия? ))))))))) Holland&Holland производит оружие!

К тому же ещё и Англия.))

Но по факту неисправности всё правильно, перечисленные действия могут помочь.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Еще вариант.

Если гаснет на одном и том же напитке, или на напитках с одним и тем же ингредиентом, есть резон посмотреть катушку соответствующего клапана. Она вот-вот сгорит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А ещё можно повесить вольтметр на розетку и возможно обнаружится банальное проседание напруги в момент максимального энергопотребления из-за плохого контакта в ней или в щитке.

Ссылка на комментарий

Еще вариант. Если гаснет на одном и том же напитке, или на напитках с одним и тем же ингредиентом, есть резон посмотреть ...

... соответствующий миксер. Если залип и не крутится возможно перенапряжение, приводящее к перезагрузке.

Ссылка на комментарий

Покрутил предохранители (два справа сзади) и автомат включился.

Где собака зарыта - сам подсказал, ищи причину там. Как устранить - я описал выше. 

 

А производителя оружия (Holland&Holland) прошу простить за неуместный юмор (по написанию банально перевел страну и указал "в квадрате"). Значит здесь только самые умные могут острить. 

Ссылка на комментарий

Ну вообще то это у русских Голландия, а в Европе это Нидерланды (Netherlands), хотя и Holland тоже применяется, но редко, а так то в Holland&Holland это фамилия основателя фирмы и его сына.

Ссылка на комментарий

Неделю назад чистил контактные торцы и обоймы сетевых предохранителей, были "попалены". Сегодня позвонили, и снова автомат стал выключаться. Начал снимать ящик с платой активации, чтобы полностью снять сетевые предохранители, и я УЖАСНУЛСЯ, между двумя сетевыми предохранителями находится мышь, еле выковорнул её, фууу, су.... Походу она и замкнула мне предохранители. Поставил патроны и предохранители с другого KIKKO. Посмотрим!!!

Ссылка на комментарий

между двумя сетевыми предохранителями находится мышь

таракашек находил, паучки были, мошки в автомате отдыхали, но чтобы мышь ночевала, да еще в таком месте. 

Ссылка на комментарий

Паша, @vendstorm разве Рома? Я знаю его под другим именем.

 


для петербуржца это не простительно! КунСТкамера!

Поддерживаю. Спасибо ещё что не СКУНСкамера.

Ссылка на комментарий

Паша, @vendstorm разве Рома? Я знаю его под другим именем. 

для петербуржца это не простительно! КунСТкамера!

Поддерживаю. Спасибо ещё что не СКУНСкамера.
Под каким? )

Ты тоже любитель Аншлага?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 04.09.2015 в 21:18, Фаиль сказал:

Снимите предохранитель (каждый) и посмотрите их состояние (контактные торцы, где они касаются с обоймой предохранителя). В 99% эти торцы надо почистить и обязательно почистить обойму предохранителей и, как говори...(пишет) наш уважаемый Хоттабыч (хотя может и не он) "Будет вам счастье". Не, кажется, это выражение уважаемого Голландия в квадрате. 

 

Я точно такую проблему на максе обнаружил. Решил - как написал. 

Поддерживаю и стаб. на будущее лучше ставить 3 кило.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика