Перейти к содержанию

Налогообложение


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

посоветуйте.

 

Если ИП выбрал налогооблажение - УСН/доходы, а в автомате пока нет мониторинга (будет только ч/з 2 мес). Правильно я понимаю, что в данном случае нужно вести книгу учета доходов и расходов (бухгалтер так порекомендовал). И эти данные (доходы из книги) учитывать при подаче декларации. Верно? Или есть более простые способы учета? У кого есть подобные примеры?  :dance:

Ссылка на комментарий

Коллеги,

посоветуйте.

 

Если ИП выбрал налогооблажение - УСН/доходы, а в автомате пока нет мониторинга (будет только ч/з 2 мес). Правильно я понимаю, что в данном случае нужно вести книгу учета доходов и расходов (бухгалтер так порекомендовал). И эти данные (доходы из книги) учитывать при подаче декларации. Верно? Или есть более простые способы учета? У кого есть подобные примеры?  :dance:

Как Вам посоветовал бухгалтер, я также сам делаю, это не тяжело как кажется.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

может таки Патент?упрощённая отчётность раз за год,фиксированная ставка+мед.страховка+ПФР...итого 27500т.р/год за три официальные точки...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

может таки Патент?упрощённая отчётность раз за год,фиксированная ставка+мед.страховка+ПФР...итого 27500т.р/год за три официальные точки

Спасибо! Но в Калмыкии патентная система не применяется))) а так идея супер!

 

 

Если ИП выбрал налогооблажениe:

В теме аж 2 ошибки!!! НАлогооблОжение! ОблАжаться всегда успеете! ;)

 

ОК))

 

Коллеги,

посоветуйте.

 

Если ИП выбрал налогооблажение - УСН/доходы, а в автомате пока нет мониторинга (будет только ч/з 2 мес). Правильно я понимаю, что в данном случае нужно вести книгу учета доходов и расходов (бухгалтер так порекомендовал). И эти данные (доходы из книги) учитывать при подаче декларации. Верно? Или есть более простые способы учета? У кого есть подобные примеры?  :dance:

Как Вам посоветовал бухгалтер, я также сам делаю, это не тяжело как кажется.

 

Спасибо за ответ! А приходные и расходные ордера тоже нужно вести?

Вообще налоговики у Вас хоть раз проверяли эту книгу? или по сдаче деклараций и так прокатывало?)) Сколько лет по такой схеме учет ведете?

Ссылка на комментарий

ИП вправе вообще не вести кассовую книгу, поэтому ПКО и РКО тоже не заполняются. Но я веду и КУДИР и кассовую книгу, в том числе заполняю ПКО и РКО. В конце года сдается только декларация.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

может таки Патент?

Спасибо! Но в Калмыкии патентная система не применяется))) а так идея супер!

 

может таки Патент?

www.klerk.ru/doc/350421

ОКВЭД : http://www.aup.ru/okved/52/kod-52.63.html

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Не знаю, я на повременке - ЕНВД. Раз в квартал плачу пенсионный и раз в квартал сдаю нулевую декларацию. Итого в год 22000 пенсионных и все.

другими словами ИП не закрываете,деятельности официально не ведёте...опасно маневрируете однако...

Ссылка на комментарий

Не знаю, я на повременке - ЕНВД. Раз в квартал плачу пенсионный и раз в квартал сдаю нулевую декларацию. Итого в год 22000 пенсионных и все.

Большинство в РФ так и работают.

 

Вести свое дело — что ехать на велосипеде: если не движешься — падаешь.

 

Успехов Вам и выходите из тени.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Да нет же, вы немного не правильно поняли. Я маневрирую в рамках закона. Так как в ИП я не имею наемных работников, соответственно пенсионный плачу только за себя и при этом по ставке ЕНВД, если сумма рассчитанного налога не превышает сумму уплаченную в пенсионный, то соответственно и декларация получается нулевая, т.е. платить ничего не надо. Кстати нулевая получается при 4-х аппаратах, на один аппарат получается 600 или 700 рублей в квартал, а я плачу 5500 пенсионных в квартал, соответственно сумма пенсионных превышает сумму налога и так как я один в ИП - то налог не оплачиваю. Все законно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика