Перейти к содержанию

  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько напитка вы наливаете вашим клиентам?

    • 160мл
      49
    • 180мл
      11
    • 200мл
      1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, предлагаю по опросу узнать кто сколько льет нашим клиентам. А в теме узнать как влияет количество напитка в стакане на продажи. Может у кого был опыт повышения продаж после увеличения дозировки. Оправдан ли он с учетом увеличения себестоимости на 10-20%. Если похожая тема уже есть прошу прощения. Я не нашел.

Ссылка на комментарий

Я перешел со 180 на 166. Вы учитываете, что, эспрессо например, стандартная доза 60 мл? А остальные напитки на основе эспрессо создаются. Если учитывать правильную рецептуру, то дозировка меньше получается, а не больше. А продавать треть-пол-четверть стаканчика.......

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Я перешел со 180 на 166. Вы учитываете, что, эспрессо например, стандартная доза 60 мл? А остальные напитки на основе эспрессо создаются. Если учитывать правильную рецептуру, то дозировка меньше получается, а не больше. А продавать треть-пол-четверть стаканчика.......

Ну я думаю что при больших стаканах и дозу эспрессо хотя-бы на процентов на 5-10% придется увеличить. Треть стакана уж как-то скудно будет выглядеть. Да и остальные напитки хочется щедро налить, не на 2/3. У нас люди такие, если до края много, то прям как обделили их! А с ванючками и шоколадом все затраты ровно в пропорциях и возрастут.

Судя по опросу наверно лучше налить 160 на см до горловины, чем 180 не долить на треть.

Ссылка на комментарий

У нас народ в России эспрессо тож меньше пьют чем американо, хотя отличие в количестве воды. Значит клиент предпочитает напиток поувесистей. 

Ссылка на комментарий

c растворимыми понятно, сделаешь полный стакан. эспрессо 63-66мл? те же треть стакана. 

А еще: по 160 мл стаканы вмещаются больше в автомат, чем по 180

Ссылка на комментарий

c растворимыми понятно, сделаешь полный стакан. эспрессо 63-66мл? те же треть стакана. 

А еще: по 160 мл стаканы вмещаются больше в автомат, чем по 180

Не аргумент. Стаканов хоть и больше , а воды все равно примерно на 460 порций. Это количество и 180тых влезит 

Ссылка на комментарий

Раньше задавался вопросом почему не использую стаканы с большим объемом, а сейчас думаю 165 мл вполне нормальная доза, что автомат мучать.

Ссылка на комментарий

Раньше задавался вопросом почему не использую стаканы с большим объемом, а сейчас думаю 165 мл вполне нормальная доза, что автомат мучать.

 

Я так понимаю что переход с больших на маленькие стаканы никак не повлиял на продажи?

Ссылка на комментарий

Ну я думаю что при больших стаканах и дозу эспрессо хотя-бы на процентов на 5-10% придется увеличить.

Так то напиток Эспрессо, это не четверть объёма используемого стакана, а напиток состоящий из 7-ми грамм молотого кофе и 40, максимум 50 грамм воды. Эспрессо можно налить и в пивную кружку, но это опять же 40 - 50 грамм а не четверть от 0,5 литра. Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

перешли на большие стаканы кой где - продажи увеличились. эспрессо пьют только те кто знает толк, остальным надо много! так что мы за увеличение продаж и сервис.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

переходить на бОльшие стаканы есть смысл.

только воды больше и сахара и немного больше стоимость стакана.

кофе, порошков одинаковая дозировка.

но это при условии сохранении отпускной цены.

повысить буде сложнее.

 

другой вариант - переходить на меньшие стаканы.

и уменьшить выходную цену, но не пропорционально.

при сравнении цен этот вариант визуально становиться выгодным.

по такому принципу идут торговые сети: сахар 900г, молоко 950г.

но цены с конкурентами одинаковые или на рубль дешевле, но по факту за кг на те же 10-5% больше.

 

так что, чтобы выглядеть героем нашего времени с низкими ценами на напитки,

переходите на меньшие стаканы, уменьшайте все дозировки, в т.ч. и зерна

и уменьшайте цены до "смешных", но не пропорционально...

 

но этот путь я себе не выбрал.

торгую 170 мл стаканами плюс бесплатные крышка (0,69 коп) и корица

Ссылка на комментарий

плюс бесплатные крышка (0,69 коп) и корица
А можно по подробней: как разместить возле автомата крышки и корицу? Просто некоторые "эстеты" мол брезгуют брать из "общей корзины" крышки, палочки и пр. Как у Вас это обставлено?
Ссылка на комментарий

Эспрессо, это не четверть объёма используемого стакана, а напиток состоящий из 7-ми грамм молотого кофе и 40, максимум 50 грамм воды.
 

Полностью с вами согласен, и все таки при переходе с 160 на 180 стаканы, водички наверно не мешало бы добавить вот как раз на 50 грамм поставить. Не потому, что б эспрессо было больше, а что б все остальные напитки тоже сохранили свой вкус при увеличении объема. А не просто разбавленные водою на 10-15%

Ссылка на комментарий

тогда надо и дозу помола увеличивать. иначе не то будет, но повторюсь - это только гурманы могут заметить. остальным сугубо до лампочки. в итоге американо продается больше.

Ссылка на комментарий

тогда надо и дозу помола увеличивать. иначе не то будет

 

Ну грубо говоря переход со 160 на 180 стаканы влечет за собой увеличение на 15% что в помоле как раз 1 грамм. Так что логически при 160х - 7грамм помол, а при 180-х - 8грамм. И все должно быть гуд :satisfied:

Ссылка на комментарий

Пользовал раньше 160. Потом купил Upax 180. Народу нравится больше большой стакан. По вкусу всем плевать. Ставиш к армянам на автомойку, чем кофе черней и крепче тем оно лучше, пусть даже это мокачино!!

Сейчас поставил в кикко маленькие Upax... что-то покупки не ахти! Думаю на воде в стакане не стоит экономить. Всё таки наш народ привык пить кофе кружками из под пива. Редкий гурман берет эспрессо. Но тот кто берет чаще всего знает, что получит 50-60мл

Ссылка на комментарий

По вкусу всем плевать
У меня на одной точке самые высокие продажи "Ваниль" так во сыпал ICS (Всем нравится, мне нравится), Попробовал сменить на Desol (мне совсем не понравилось). А спросил у людей, они вообще не заметили.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика