55 пользователей проголосовало

1. 1. Сколько напитка вы наливаете вашим клиентам?

• 160мл
      45
    • 180мл
      10
    • 200мл
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

17 сообщений в этой теме

Добрый день коллеги, предлагаю по опросу узнать кто сколько льет нашим клиентам. А в теме узнать как влияет количество напитка в стакане на продажи. Может у кого был опыт повышения продаж после увеличения дозировки. Оправдан ли он с учетом увеличения себестоимости на 10-20%. Если похожая тема уже есть прошу прощения. Я не нашел.

0

Поделиться сообщением

Я перешел со 180 на 166. Вы учитываете, что, эспрессо например, стандартная доза 60 мл? А остальные напитки на основе эспрессо создаются. Если учитывать правильную рецептуру, то дозировка меньше получается, а не больше. А продавать треть-пол-четверть стаканчика.......

Изменено пользователем homeini
0

Поделиться сообщением

Я перешел со 180 на 166. Вы учитываете, что, эспрессо например, стандартная доза 60 мл? А остальные напитки на основе эспрессо создаются. Если учитывать правильную рецептуру, то дозировка меньше получается, а не больше. А продавать треть-пол-четверть стаканчика.......

Ну я думаю что при больших стаканах и дозу эспрессо хотя-бы на процентов на 5-10% придется увеличить. Треть стакана уж как-то скудно будет выглядеть. Да и остальные напитки хочется щедро налить, не на 2/3. У нас люди такие, если до края много, то прям как обделили их! А с ванючками и шоколадом все затраты ровно в пропорциях и возрастут.

Судя по опросу наверно лучше налить 160 на см до горловины, чем 180 не долить на треть.

0

Поделиться сообщением

У нас народ в России эспрессо тож меньше пьют чем американо, хотя отличие в количестве воды. Значит клиент предпочитает напиток поувесистей. 

0

Поделиться сообщением

c растворимыми понятно, сделаешь полный стакан. эспрессо 63-66мл? те же треть стакана. 

А еще: по 160 мл стаканы вмещаются больше в автомат, чем по 180

0

Поделиться сообщением

c растворимыми понятно, сделаешь полный стакан. эспрессо 63-66мл? те же треть стакана. 

А еще: по 160 мл стаканы вмещаются больше в автомат, чем по 180

Не аргумент. Стаканов хоть и больше , а воды все равно примерно на 460 порций. Это количество и 180тых влезит 

0

Поделиться сообщением

Раньше задавался вопросом почему не использую стаканы с большим объемом, а сейчас думаю 165 мл вполне нормальная доза, что автомат мучать.

0

Поделиться сообщением

Раньше задавался вопросом почему не использую стаканы с большим объемом, а сейчас думаю 165 мл вполне нормальная доза, что автомат мучать.

Я так понимаю что переход с больших на маленькие стаканы никак не повлиял на продажи?

0

Поделиться сообщением

Ну я думаю что при больших стаканах и дозу эспрессо хотя-бы на процентов на 5-10% придется увеличить.

Так то напиток Эспрессо, это не четверть объёма используемого стакана, а напиток состоящий из 7-ми грамм молотого кофе и 40, максимум 50 грамм воды. Эспрессо можно налить и в пивную кружку, но это опять же 40 - 50 грамм а не четверть от 0,5 литра. Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

перешли на большие стаканы кой где - продажи увеличились. эспрессо пьют только те кто знает толк, остальным надо много! так что мы за увеличение продаж и сервис.

1

Поделиться сообщением

переходить на бОльшие стаканы есть смысл.

только воды больше и сахара и немного больше стоимость стакана.

кофе, порошков одинаковая дозировка.

но это при условии сохранении отпускной цены.

повысить буде сложнее.

другой вариант - переходить на меньшие стаканы.

и уменьшить выходную цену, но не пропорционально.

при сравнении цен этот вариант визуально становиться выгодным.

по такому принципу идут торговые сети: сахар 900г, молоко 950г.

но цены с конкурентами одинаковые или на рубль дешевле, но по факту за кг на те же 10-5% больше.

так что, чтобы выглядеть героем нашего времени с низкими ценами на напитки,

переходите на меньшие стаканы, уменьшайте все дозировки, в т.ч. и зерна

и уменьшайте цены до "смешных", но не пропорционально...

но этот путь я себе не выбрал.

торгую 170 мл стаканами плюс бесплатные крышка (0,69 коп) и корица

0

Поделиться сообщением

плюс бесплатные крышка (0,69 коп) и корица
А можно по подробней: как разместить возле автомата крышки и корицу? Просто некоторые "эстеты" мол брезгуют брать из "общей корзины" крышки, палочки и пр. Как у Вас это обставлено?
0

Поделиться сообщением

Эспрессо, это не четверть объёма используемого стакана, а напиток состоящий из 7-ми грамм молотого кофе и 40, максимум 50 грамм воды.

Полностью с вами согласен, и все таки при переходе с 160 на 180 стаканы, водички наверно не мешало бы добавить вот как раз на 50 грамм поставить. Не потому, что б эспрессо было больше, а что б все остальные напитки тоже сохранили свой вкус при увеличении объема. А не просто разбавленные водою на 10-15%

0

Поделиться сообщением

тогда надо и дозу помола увеличивать. иначе не то будет, но повторюсь - это только гурманы могут заметить. остальным сугубо до лампочки. в итоге американо продается больше.

0

Поделиться сообщением

тогда надо и дозу помола увеличивать. иначе не то будет

Ну грубо говоря переход со 160 на 180 стаканы влечет за собой увеличение на 15% что в помоле как раз 1 грамм. Так что логически при 160х - 7грамм помол, а при 180-х - 8грамм. И все должно быть гуд :satisfied:

0

Поделиться сообщением

Пользовал раньше 160. Потом купил Upax 180. Народу нравится больше большой стакан. По вкусу всем плевать. Ставиш к армянам на автомойку, чем кофе черней и крепче тем оно лучше, пусть даже это мокачино!!

Сейчас поставил в кикко маленькие Upax... что-то покупки не ахти! Думаю на воде в стакане не стоит экономить. Всё таки наш народ привык пить кофе кружками из под пива. Редкий гурман берет эспрессо. Но тот кто берет чаще всего знает, что получит 50-60мл

0

Поделиться сообщением

По вкусу всем плевать
У меня на одной точке самые высокие продажи "Ваниль" так во сыпал ICS (Всем нравится, мне нравится), Попробовал сменить на Desol (мне совсем не понравилось). А спросил у людей, они вообще не заметили.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу