Перейти к содержанию

Проблема с клапанами


olia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня такая проблема, постоянно идет заливка бойлера, вода сливается через шоколадный миксер. Включение и выключение автомата результата не дает. Сняла водосчетчик слила воду с расширительного бачка продула счетчик поставила включила автомат. После заполнения расширительного бачка, заработал кофейный узел с него помаленьку полилась вода, затем автомат встал в работу. При заказе любых растворимых напитков все хорошо, но как только заказываешь зерно и включается кофейный узел после этого происходит опять заливка бойлера. Заменила водосчетчик, магнитные катушки, сняла линейку клапанов все прочистила продула, проблема не решилась. Помогите что делать????  

 

Это фотографии и я не пойму по сердечникам клапонов все они нормальные или нет????

post-23976-0-97343100-1441462962_thumb.j

post-23976-0-72880000-1441462974_thumb.j

post-23976-0-88138000-1441462994_thumb.j

post-23976-0-22484300-1441463003_thumb.j

Ссылка на комментарий

сердечники клапанов с другой стороны нужно смотреть где идет пролегание к блоку. да и заливку попробуйте сделать отсоединив катушки клапанов, особое внимание обратите на сердечник эспрессо, и канал выхода в блоке отв там что то очень маленькое в обратку может гнать

Изменено пользователем ivan156
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я думаю у Вас зависли 2 первых клапана,на фото видно что они открыты,тоесть не видно прокладочку резиновую,постучите поним пошатайте и они встанут на своё место,у меня такое было))))но не воспринимайте моё мнение как правило)))))здесь более опытных вендеров море,,,,

Ссылка на комментарий

@skid,

Я вот тоже смотрю на эти два клапана но ни как не пойму что с ними, я их потрясла, но резинки на место не встали, так в нутри и находятся, я вот и не знаю может это влиять на работу автомата или нет, а более опытные Вендеры пока ответ не дают.

Ссылка на комментарий

Резинка в верху клапана актуальна только для клапана эспрессо, на нём она стоит правильно, на клапанах растворимых напитков она не нужна.

Ссылка на комментарий

Резинка в верху клапана актуальна только для клапана эспрессо, на нём она стоит правильно, на клапанах растворимых напитков она не нужна.

Спасибо за ответ, хоть надежда появилась, а из-за чего может идти заливка бойлера, если клапана нормальные, а то я уже 4 дня не могу ни чего сделать, замучилась разбирать и чистить клапана, а толку ноль.

Ссылка на комментарий

Добрый день проблема все таже, почистила клапана, поставила их на место, но все равно происходит слив воды ччерез шоколадный миксер, после того как проработает кофейный блок, я уже не знаю что делать, может кто поможет :wall:  :wall:

Ссылка на комментарий

Добрый день проблема осталась, уже не знаю что делать, а на силовой плате что за бункерами может быть что нибудь, из-за чего происходит заливка бойлера. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не совсем понял при перезагрузке идет заливка или после заказа зернового на дисплее появляется надпись и сливается вода?

При перезагрузке аппарата начинает прокручиваться кофейный узел,после чего и начинается эта заливка бойлера

Ссылка на комментарий

 

Я не совсем понял при перезагрузке идет заливка или после заказа зернового на дисплее появляется надпись и сливается вода?

При перезагрузке аппарата начинает прокручиваться кофейный узел,после чего и начинается эта заливка бойлера

 

Автомат при запуске включает помпу, если он получил сигналы от счетчика воды то он считает что бойлер пустой и начинает заливку. Может где то подтекает или клапана не держат, или пружина на клапане ослабла.

Нужно внмательно смотреть при запуске.

С клапанов можно поснимать трубки и посмотреть какой именно не держит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

_Alexey_ видать спец по ФАСам, везде правильно подсказывает :)

 

крепление шланга в бойлер от помпы посмотрите, не подтекает ли там.

Суть проблемы не понятна, если честно, ну проходит заливка, дальше что? Напитки эспрессо правильно выдает?

 

p.s.: один опытный, думаю небезызвестный, спец из Масквы сказал, что заливка "это особенность автомата ФАС 600".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

У меня было так же, подтекал бойлер, чистка клапанов, счётчика, носиков и прочее результата не давали, знающий мастер сказал что он не может набрать давления из-за течи + много накипи в бойлере. Как итого у меня был ещё один бойлер в запасе с такой же проблемой, все разобрал, накипь вымыл, собрал - работает нормально!

Ссылка на комментарий

На фото выше видел поврежденные седла на линейке клапанов. Я их дремелем восстанавливаю. Аккуратно обтачиваю по кругу и формирую новое седло. Постараюсь завтра сфотать. Линейки восстанавливаются очень хорошо и служат еще очень долго. Главное не торопиться.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, belon сказал:

Я их дремелем восстанавливаю. Аккуратно обтачиваю по кругу и формирую новое седло.

У всех свои методы восстановления.

IMG_20160201_074338.jpg

IMG_20160201_074412.jpg

IMG_20160202_110843.jpg

IMG_20160310_080307.jpg

IMG_20160310_131304.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TFFCR сказал:

Для этого нужно специальное оборудование?

Оборудование не нужно, приспособления нужны. Не я один этим занимаюсь, даже на этом форуме есть несколько человек, кто этим занимается, но они молчат и не выкладывают фото своей работы. На то есть причины.

 

23 минуты назад, belon сказал:

Поделитесь методом.

Хоть эти приспособления, я сам придумал и изготовил, но извините, делиться не буду. Не вы первый, кто просит изготовить, или хотя бы начертить приспособы. У кого то эти приспособления изготовлены в заводских условиях, у меня как говорится на коленке, но свои функции они выполняют.  

Ссылка на комментарий

Если есть руки - сделать эти приспособления не составит особого труда. латунь очень хорошо подаётся обработке.B) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, миклухо сказал:

Если есть руки - сделать эти приспособления не составит особого труда. латунь очень хорошо подаётся обработке.B) 

Сомневаюсь. Руки здесь не главное...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика