olia

Проблема с клапанами

16 сообщений в этой теме

Добрый день у меня такая проблема, постоянно идет заливка бойлера, вода сливается через шоколадный миксер. Включение и выключение автомата результата не дает. Сняла водосчетчик слила воду с расширительного бачка продула счетчик поставила включила автомат. После заполнения расширительного бачка, заработал кофейный узел с него помаленьку полилась вода, затем автомат встал в работу. При заказе любых растворимых напитков все хорошо, но как только заказываешь зерно и включается кофейный узел после этого происходит опять заливка бойлера. Заменила водосчетчик, магнитные катушки, сняла линейку клапанов все прочистила продула, проблема не решилась. Помогите что делать????  

Это фотографии и я не пойму по сердечникам клапонов все они нормальные или нет????

post-23976-0-97343100-1441462962_thumb.j

post-23976-0-72880000-1441462974_thumb.j

post-23976-0-88138000-1441462994_thumb.j

post-23976-0-22484300-1441463003_thumb.j

0

Поделиться сообщением

сердечники клапанов с другой стороны нужно смотреть где идет пролегание к блоку. да и заливку попробуйте сделать отсоединив катушки клапанов, особое внимание обратите на сердечник эспрессо, и канал выхода в блоке отв там что то очень маленькое в обратку может гнать

Изменено пользователем ivan156
0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет сейчас буду смотреть.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,я думаю у Вас зависли 2 первых клапана,на фото видно что они открыты,тоесть не видно прокладочку резиновую,постучите поним пошатайте и они встанут на своё место,у меня такое было))))но не воспринимайте моё мнение как правило)))))здесь более опытных вендеров море,,,,

0

Поделиться сообщением

@skid,

Я вот тоже смотрю на эти два клапана но ни как не пойму что с ними, я их потрясла, но резинки на место не встали, так в нутри и находятся, я вот и не знаю может это влиять на работу автомата или нет, а более опытные Вендеры пока ответ не дают.

0

Поделиться сообщением

Резинка в верху клапана актуальна только для клапана эспрессо, на нём она стоит правильно, на клапанах растворимых напитков она не нужна.

0

Поделиться сообщением

Резинка в верху клапана актуальна только для клапана эспрессо, на нём она стоит правильно, на клапанах растворимых напитков она не нужна.

Спасибо за ответ, хоть надежда появилась, а из-за чего может идти заливка бойлера, если клапана нормальные, а то я уже 4 дня не могу ни чего сделать, замучилась разбирать и чистить клапана, а толку ноль.

0

Поделиться сообщением

Добрый день проблема все таже, почистила клапана, поставила их на место, но все равно происходит слив воды ччерез шоколадный миксер, после того как проработает кофейный блок, я уже не знаю что делать, может кто поможет :wall:  :wall:

0

Поделиться сообщением

Так может у Вас кромка седла повреждена, фото для наглядного примера.

post-9617-0-37739400-1441625603_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Так может у Вас кромка седла повреждена, фото для наглядного примера.

Да нет, когда собирала повреждений не увидила. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день проблема осталась, уже не знаю что делать, а на силовой плате что за бункерами может быть что нибудь, из-за чего происходит заливка бойлера. 

0

Поделиться сообщением

Я не совсем понял при перезагрузке идет заливка или после заказа зернового на дисплее появляется надпись и сливается вода?

0

Поделиться сообщением

Я не совсем понял при перезагрузке идет заливка или после заказа зернового на дисплее появляется надпись и сливается вода?

При перезагрузке аппарата начинает прокручиваться кофейный узел,после чего и начинается эта заливка бойлера

0

Поделиться сообщением

При перезагрузке аппарата начинает прокручиваться кофейный узел,после чего и начинается эта заливка бойлера

Автомат при запуске включает помпу, если он получил сигналы от счетчика воды то он считает что бойлер пустой и начинает заливку. Может где то подтекает или клапана не держат, или пружина на клапане ослабла.

Нужно внмательно смотреть при запуске.

С клапанов можно поснимать трубки и посмотреть какой именно не держит.

0

Поделиться сообщением

_Alexey_ видать спец по ФАСам, везде правильно подсказывает :)

крепление шланга в бойлер от помпы посмотрите, не подтекает ли там.

Суть проблемы не понятна, если честно, ну проходит заливка, дальше что? Напитки эспрессо правильно выдает?

p.s.: один опытный, думаю небезызвестный, спец из Масквы сказал, что заливка "это особенность автомата ФАС 600".

0

Поделиться сообщением

В итоге-то проблема решилась?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу