Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угадал. Альмафуд "Вишня".

Причем раньше такого не было, с пол года как началось. Порошки какие то не те пошли, по цвету, составу, влагу впитывают моментально, при этом с другими ингредиентами проблем нет. - Все остальное перевел на SATRO. Только чай вишневый альмафудовский, у сатро такого нет пока (хотя пробники вроде уже пришли).

Приз твой :-)

Ссылка на комментарий
Угадал. Альмафуд "Вишня".

Причем раньше такого не было, с пол года как началось. Порошки какие то не те пошли, по цвету, составу, влагу впитывают моментально, при этом с другими ингредиентами проблем нет. - Все остальное перевел на SATRO. Только чай вишневый альмафудовский, у сатро такого нет пока (хотя пробники вроде уже пришли).

Приз твой :-)

Виталий, могу ли предъявить претензии компании? Или все спустить на тормоза.

Ссылка на комментарий

http://www.streamphoto.ru/users/Taller/226909/

засыпан в субботу проверен во вторник проходимость 70-80 стаканов в день

впервые такое кстати с ицсовской бибида бланкой ничего такого не было

Ссылка на комментарий
http://www.streamphoto.ru/users/Taller/226909/

засыпан в субботу проверен во вторник проходимость 70-80 стаканов в день

впервые такое кстати с ицсовской бибида бланкой ничего такого не было

есть 3 причины....

1. проверить дозировки..... если больше 5 грамм выпадает, то при таких продажах забиваться будет неизбежно..

2. проверить, как сыпет в воронку. не сыпет ли часть после того, как закоончила литься вода.

3. просто забился носик или трубка... у меня было так... случайно кофейное зернышко упало в воронку... так я потом долго понять не мог... пока миксер снова не снял...

Ведь ингредиент, если не качественный, будет прежде всего комковаться в контейнере... а если застревает в миксере, то нужно искать причины в аппарате.. поверьте, что устранив их проблем не возникнет..

Кстати!!! есть еще идея! Вы когда уходите после загрузки ингридиентов промывку делаете? вот у меня было что я загрузил ингрид. постучал по контейнеру, чтобы досыпать остатки, так часть сливок высыпалась в контейнер. А промыть я забыл! и вот образовалась пробка.. и все наружу текло... хорошо что я каждый день бываю... и проблем не было..

Удачи!!

Ссылка на комментарий
http://www.streamphoto.ru/users/Taller/226909/

засыпан в субботу проверен во вторник проходимость 70-80 стаканов в день

впервые такое кстати с ицсовской бибида бланкой ничего такого не было

у меня было так же - уехал я как то на неделю в командировку а аппарат без присмотра работал - приехал а там то же самое - и лужа воды с молоком на полу в автомате и вокруг него. лечится все очень просто снимаешь миксер, воронку промываешь, тавишь на место - делаешь промывку миксеров на всем автомате несколько раз подряд - и все!. по моему это все от того что автомат работал без промывки под большой нагрузкой

Ссылка на комментарий

Неделю назад было тоже самое, забился миксер.Кикко. Хорошо позвонили, грамм 200 наверно собрал(вываливалось из миксера). Промываю регулярно. Проблем не было. Кстати, сливки из последней партии(брал 2 недели назад).Качество? А стоят 298 за кило...

Ссылка на комментарий

ну вроде бы помыл почистил всё ок в четверг проверим

из последней закупки кстати сливки бре всего 3ий раз

до этого был саеко и бостон гранулированные вообще без проблем даже без соплей а с топингом первый раз увидел как сопли выглядят с чем связано не пойму

стоит на 100 р дороже бибеды думал типа качество повышу )))

от добра добра не ищут)))

Ссылка на комментарий
ну вроде бы помыл почистил всё ок в четверг проверим

из последней закупки кстати сливки бре всего 3ий раз

до этого был саеко и бостон гранулированные вообще без проблем даже без соплей а с топингом первый раз увидел как сопли выглядят с чем связано не пойму

стоит на 100 р дороже бибеды думал типа качество повышу )))

от добра добра не ищут)))

Не поможет. ICS налипает и приходит копец. Знакомая ситуация.

Один раз на такое сам напоролся. В кикко тоже носики все забиваются. Лечится заменой на альмафудовый топпинг молочный.

у кикошек аналогично носики перестают забиваться.

Ссылка на комментарий

Вы попробуйте на вкус бебиду и топинг и поймёте почему топинг забивает а бебида нет. Топинго как клей пристаёт к нёбу. а бебида нет. Это недостаток продукта животного происхождения как я понимаю.

А так действительно можно Алму попробовать, но она по сути п составу будет не то же самое что топинг от ИСС, но главное найти разумное сочетание цены, вкуса, и удобства обслуживания. У ИСС у топинга хороший вкус, но сами говорите в плане обслуживания он не очень, а вот бебида оптимальный вариант ну или Топинг отт алмы кстати на саеках и то т и другой видут себя похожим образом.

Ссылка на комментарий
http://www.streamphoto.ru/users/Taller/226909/

засыпан в субботу проверен во вторник проходимость 70-80 стаканов в день

впервые такое кстати с ицсовской бибида бланкой ничего такого не было

Было точно такоеже на 400, на Ristore гранулы, только 1 раз, так и непонял почему, но после этого обратил внимание на один момент: при выдачи гранул, шнек как бы молит (гранулы) и появляется молочная пыль, вот она и начинает накапливаться во всей шёлочках и по всей внутренней поверхности носика (на фотке коричневый с оранжевым флажком) и в один "прекрасный" момент падает определённое количество в миксер (пыль на остатки воды = замазка) и забивает отверстие выхода в трубку. Я перед уходом всегда по этому носику чёлкаю пальцами (предваритьльно подставив чтонибудь под носик).

Ссылка на комментарий
ну вроде бы помыл почистил всё ок в четверг проверим

из последней закупки кстати сливки бре всего 3ий раз

до этого был саеко и бостон гранулированные вообще без проблем даже без соплей а с топингом первый раз увидел как сопли выглядят с чем связано не пойму

стоит на 100 р дороже бибеды думал типа качество повышу )))

от добра добра не ищут)))

Taller, а чем Вам бостон не понравился? кстати, почем Вы его брали и где?

Ссылка на комментарий

3дня 250 продаж всё чисто но брать наверное пока не буду больше ((( взял потомучто не было у поставщика бостона и саеки молока а так всё устраевает в них ...перебои мать их ... и шоколад саековский кстати нормальный вкуснее ицс имхо

Ссылка на комментарий

ОЛЕГ 1, речь о другом, не о том что в контейнере слёживается, а о том что носик и миксер забивает, а это разное. клйкость у топинга намного выше, просто сеште ложку топинга и ложку бебиды и всё поймёте.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация произошла и у меня вчера в Saeco FS600 и все тот же ТОПИНГ ICS

Картинка один в один!

Миксер забился полностью, а трубка в руку выдачи - нет.

С гранулированным от Saeco такого никогда не было.

Внимательно прочитал предыдущие советы. Действительно, при каждом посещении я стараюсь постучать по контейнерам и выполнить промывку. Но вот о последовательности я не задумывался.

Теперь буду ворошить и простукивать ДО промывки, или другими словами - после промывки шевелить и стучать по бункерам нежелательно.

Буду смотреть - возможно не так плох ТОПИНГ ICS , если с ним правильно обращаться.

Ссылка на комментарий

Теперь буду ворошить и простукивать ДО промывки, или другими словами - после промывки шевелить и стучать по бункерам нежелательно.

Буду смотреть - возможно не так плох ТОПИНГ ICS , если с ним правильно обращаться.

По вкусовым качествам и густоте напитка он очень хорош, но геморроя доставляет именно с забиванием миксера, а он точно забьется рано или поздно. Я прешел на альмафуд. Вкус тот же, забиваться перестало.

Ссылка на комментарий

Небольшая попрравка к словам bingo, всё это происходить при хороших продажах, более 50-70 стаканов, при 30 стаканах такой проблеммы по крайней мерее с бебида бланка от исс нет.

Ссылка на комментарий

Думаю что забивание у вас происходит из-за неправильной настройки (дозировки) сливок. Т.е. сыпете вы их больше чем нужно.

Произошло это вероятнее всего потому что вы комбинируете, т.е. меняете порошки, сначало гарнулированный, потом когда он кончается сыпете обычный (или наоборот) НЕ МЕНЯЯ при этом дозировок автомата.

Мой совет: попробуйте просто уменьшить дозировку сливок (и/или прибавить воды) - уверен на 100% что проблема устраниться сама собой...

Ссылка на комментарий

Данила мастер, я сам думал дело в дозировках, но когда на бианчи сменил исс на алму понял что от порошка очень много зависит, раньше приходисось чуть ли не каждый раз снимать и мыть 1-2 раза в неделю не реже, теперь раз в месяц и то не обязательно, но зато растёт сталоктит с носика но он просто убирается.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема с Топпингом у меня на Колибри. Продажи 20 в день. Я сам видел как сливки самопроизвольно сыпятся из бункера.

Если мыть миксер то там одни сливки, шоколада нет- значит и забивают миксер слишком"СЫПУЧИЕ" сливки. Либо они слеживаются у выхода и получается Щель через которую они "текут". Сейчас поеду мыть очередной....

Ссылка на комментарий
Можно поподробней сыпятся когда, когда одет носик или когда он и воронка сняты, это две разные вещи.

Судя по всему снят как раз носик :-)

Видимо была смена с гранулированых (где носик не нужен) на обычные. И носик просто "забыли" одеть....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика