aledom

Bianchi bvm 681 не дает правильно сдачу

9 сообщений в этой теме

Просьба не пинать сильно, пробовал  воспользоваться поиском, но то что нужно не нашел. 

Кратко  ситуация такая.

Куплен  недавно  вышеупомянутый  б/у снек.   На сколько  могу  судить  из европы, т.к.  все ценники были  установлены в евро.

Стоит  купюроприемник ICT  ( распознает  купюры  10, 50 и 100р безошибочно,  500 и 1000 - заблокированы)

и монетоприемник  Global  Coinco   

Распознает  монеты  1,2,5 , 10 - ПРАВИЛЬНО !  И правильно записывает кредит ! 

Цены установлены верно!  Т.е.   когда  например   на клавиатуре  клиент набирает  номер  ячейки А44- выводится  цена напитка - 55 руб (цена верная) ! 

Допостим   клиент  вводит  100 руб.  на экране появляется надпись  credit - 100.  Далее выбирается номер ячейки - А44, выдается бутылка воды и сыпется сдача ......

и вот тут  происходит САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

Если такую операцию проделать 2-4 раза (так же вносим 100 руб и так же выбираем этот  номер А44),  ТО СДАЧА КАЖДЫЙ РАЗ  БУДЕТ РАЗНАЯ!!!!  37, 35,  45, 42 рубля....  

Причем после выдачи  сдачи кредит  списывается  полностью! 

В чем может быть причина? 

Решил проверить по другим позициям   обнаружил еще интересную вещь. 

По другим ячейкам   одна или две была аналогичная ситуация, но только с тем отличием , что часть сдачи выдавал, а часть  так и оставалась висеть в кредите. Кредит не списывается и сдачу не дает!

Монеты  в тубах  есть отсортированы правильно.  Что делать ? Откуда копать? 

0

Поделиться сообщением

Какие значения в адресах А010 и А011 меню монетника?

0

Поделиться сообщением

Какие значения в адресах А010 и А011 меню монетника?

Заранее  можете подсказать что там ДОЛЖНО быть? Ибо до автомата  надо ехать.

Изменено пользователем aledom
0

Поделиться сообщением

Вы предлагаете мне поиграть в угадайку? Скажете что стоит, хотя бы в А011 - я скажу что должно быть в А010.

0

Поделиться сообщением

Вы предлагаете мне поиграть в угадайку? Скажете что стоит, хотя бы в А011 - я скажу что должно быть в А010.

Специально съездил проверил :  А010 - 1.;  А011-0.

0

Поделиться сообщением

Учитывая тот факт, что десятичная точка 0, то базовая единица у вас стоит тоже правильная 1. Соответственно неправильный расчёт отпадает, следовательно возможны причины механического характера. Например приподнялись трубки и экстрактор проскакивает под монеты, тем самым не выдаёт их. Можно посчитать количество срабатываний экстрактора и определить что не так.

0

Поделиться сообщением

Учитывая тот факт, что десятичная точка 0, то базовая единица у вас стоит тоже правильная 1. Соответственно неправильный расчёт отпадает, следовательно возможны причины механического характера. Например приподнялись трубки и экстрактор проскакивает под монеты, тем самым не выдаёт их. Можно посчитать количество срабатываний экстрактора и определить что не так.

Да вот  и я  на сколько смог разобраться, думаю , что все правильно вроде.  Но допустим проскальзывает экстрактор, тогда какие причины могут быть не выдачи сдачи до конца? Т.е.   например надо выдать сдачу 45 руб. ,  он выдает например  20, а 25  так и висит в кредите.... Монеты в тубах есть.  На кнопку сдачи  реакция есть -  слышен щелчок рычага, но  остаток сдачи не досыпает. 

0

Поделиться сообщением

Но допустим проскальзывает экстрактор, тогда какие причины могут быть не выдачи сдачи до конца?

Экстрактор проскальзывает под монетой а выпадать она не выпадает, тем не менее программа чётко отсчитала движения экстрактора, как будто монеты выпадали.

На кнопку сдачи  реакция есть -  слышен щелчок рычага, но  остаток сдачи не досыпает.

А если размен отключен?
0

Поделиться сообщением

Проверте разъемы монетника с купюрником с платой возможно контакт теряется на монетнике (левая точка должна мигать) особенно смотрите при выдаче товара на дисплее монетника не должно выскакивать не каких кодов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу