Перейти к содержанию

Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?

    • Как и раньше,в 2008.Количество работников-1.База 4500р.
      17
    • По новому закону,принятому с 2009 года.База 9000,с каждого автомата.
      8
    • Сижу на усн.
      4
    • По новому закону,который принят с 2009 года.Но показывать буду часть автоматов.
      16
    • Применю налоговую схему.Сдача части имущества ООО.
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, правительство РФ будет применять антикризисные меры для тех, кто сидит на ЕНВД? или специально для вендоров? :(

Ссылка на комментарий

вопрос интересный.

если платить по старому и тебя вызовут на камеральную проверку. то что Вы им покажете? договор на установку Венд аппарата.

они посмотрят Закон, а там сказано, что платить с каждого аппарата.

что делать тогда?

в суд подавать? и что говорить в этом суде?

типа дорого??

тут не прокатит этот развод, так как АРГУЕНТОВ НЕТ ВООБЩЕ.!!

для того чтобы платить по старому.

можно платить  за 1 самый горячий аппарат, а по остальным перезаключать договоры ежеквартально. пока не наступит встречная проверка.

вот.

Ссылка на комментарий

Я лично скажу, что мне автоматы не дают 9000р(если поделить количество выручки на количество автоматов), а платить налоги в убыток себе мне тоже не хочется как то.Те, на которых нормальная выручка, за них могу заплатить, те что продают мало, за них мне нет смысла платить.

Аргументы все даны в письме минфина, в том году.Зачем надо было снова все переделывать?!?!?!

Блин, зла не хватает! >:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Ну как уже писали значит развозная торговля, тут есть к чему цеплятся нестыковка госта и НК. По крайней мерее есть основание обратится в суд.

Ссылка на комментарий

Говорить о том, что автомат не приносит 9000 руб и это и есть причина не полной уплаты налога, мягко говоря, глупо.

Знаете, когда мы написали письмо в прокуратуру о том, что работать на линии нашим автобусам мешает куча нелегальных извозчиков на микриках, что значительно снижает выручки, а тем самым з/плату наших работников, нам пришёл ответ, в котором черным по белому было написано, что если вас не устраивает тот вид деятельности, которым сейчас занимаетесь - занимайтесь другим, а этим займутся те, у кого все получается.

То же вы услышите и на свои доводы о малой выручке с автоматов.

Ссылка на комментарий

Запись с конференции по вендингу, обсуждение проблем и возможности решения.

Скачать vendekspo2009.rar (903,04 Мб)

Сама выставка.http://infovend.ru/index.php?topic=6324.0

Ссылка на комментарий

Проголосовал за второй пункт, т.к. состоялось заседание Думы города, где было принято решение об установлении К2 для торговых автоматов в размере 0,3.

Моё письмо и доводы убедили депутатов. Они ведь тоже люди и не лишены здравого смысла.

Кстати, одним из веских доводов было то, что мне прийдётся перейти на УСН, а так как ЕНВД идёт в местный бюджет, то такие мои мысли сыграли решающую роль в принятии ими решения...

Ссылка на комментарий

МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

приходит ко мне вчера письмо...

из НАЛОГОВОЙ!!!!!

там такое сообщение...

" просим Вас дать в 2х дневный срок письменное обьяснение, что у Вас находится по такому то адресу......." а там у меня кофейник стоит.....

Я им звоню и говорю... "типа чего надо?????????????

а они говорят..... Вы нам просто скажите что там у Вас.. я говорю... КОФЕЙНИК,,,,,

а они говорят...

НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У ВАС НОВЫЕ НАЛОГИ!!!!!!!!!!!

МЫ ПРОКОНТРОЛИРУЕМ ИХ ОПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке от этого.... это что, они каждого обзванивают теперь???

Ссылка на комментарий

saturn999, без паники, узнайте коэфициенты у вас в городе, прикиньте.Как вариант платить за этот кофейник и все.

Лучше конечно бороться за понижение коэффициентов.

Либо еще один вариант-сдать как раньше, и судится, в противном случае проиграете и заплатите им за один автомат и все.

Ссылка на комментарий

Кстати,как они узнали,что там автомат стоит?В декларации указывали адрес?

Еще нужно быть готовым к тому,что спросят где еще стоят.

Вообще если большинство подадут декларацию как раньше,то нужно приготовиться к судам.Если будут преценденты по всей стране,то надеюсь наше государство задумается,и произойдут изменения.

Ссылка на комментарий

да просто они проверяли арендодателя. Я лачу ему по зезналу на основании договора... его подняли и посмотрели... мне письмо написали.

Учитывая ОЧЕНЬ НИЗКУЮ собитраемость налогов в этом году, о которой не раз говорили в органах, то такие акции участятся...

за 3 года - первый раз...

оформляю другое чп.

Ссылка на комментарий

Если кто то передумал, и хочет проголосовать за другой вариант, то пожалуйста, специально оставил такую возможность.

Ссылка на комментарий

А вот собственно декларация в полузаполненом виде для тех кто считает что мы работаем по принципу развозной торговли http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=123

Ссылка на комментарий

Господа, предлагаю биться до последнего, и подавать не по новому закону, иначе разоримся все.Общепит или развозная, дальше судиться, благо на это и есть форум, на котором коллективно все можно обсуждать и помогать друг другу.

По новому всегда успеем сдать!

Кстати, вот посмотрите, доклад с выставки.Выступает ООО Мегас.

Ссылка на комментарий

"Что касается понятия «стационарная торговая сеть», то с 2009 года на основании статьи 346.27 НК РФ к ней отнесена торговая сеть, расположенная не только в предназначенных, но также и в используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям."

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика