Бариста

Налог 1 квартал

Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?   47 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?

• Как и раньше,в 2008.Количество работников-1.База 4500р.
      17
    • По новому закону,принятому с 2009 года.База 9000,с каждого автомата.
      8
    • Сижу на усн.
      4
    • По новому закону,который принят с 2009 года.Но показывать буду часть автоматов.
      16
    • Применю налоговую схему.Сдача части имущества ООО.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

85 сообщений в этой теме

Ну вот уже месяц остался.Хотелось бы узнать, как сейчас настроены вендоры подать налоговую декларацию?

0

Поделиться сообщением

первый пункт: база 4500 руб.

0

Поделиться сообщением

Интересно, правительство РФ будет применять антикризисные меры для тех, кто сидит на ЕНВД? или специально для вендоров? :(

0

Поделиться сообщением

Если честно, удивлен, что есть люди, готовые платить по новому.

0

Поделиться сообщением

не отвечаю, т.к. местная дума по моему заявлению в этом месяце будет рассматривать К2 для меня, по результатам и пиму решение...

0

Поделиться сообщением

вопрос интересный.

если платить по старому и тебя вызовут на камеральную проверку. то что Вы им покажете? договор на установку Венд аппарата.

они посмотрят Закон, а там сказано, что платить с каждого аппарата.

что делать тогда?

в суд подавать? и что говорить в этом суде?

типа дорого??

тут не прокатит этот развод, так как АРГУЕНТОВ НЕТ ВООБЩЕ.!!

для того чтобы платить по старому.

можно платить  за 1 самый горячий аппарат, а по остальным перезаключать договоры ежеквартально. пока не наступит встречная проверка.

вот.

0

Поделиться сообщением

Я лично скажу, что мне автоматы не дают 9000р(если поделить количество выручки на количество автоматов), а платить налоги в убыток себе мне тоже не хочется как то.Те, на которых нормальная выручка, за них могу заплатить, те что продают мало, за них мне нет смысла платить.

Аргументы все даны в письме минфина, в том году.Зачем надо было снова все переделывать?!?!?!

Блин, зла не хватает! >:thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Ну как уже писали значит развозная торговля, тут есть к чему цеплятся нестыковка госта и НК. По крайней мерее есть основание обратится в суд.

0

Поделиться сообщением

Говорить о том, что автомат не приносит 9000 руб и это и есть причина не полной уплаты налога, мягко говоря, глупо.

Знаете, когда мы написали письмо в прокуратуру о том, что работать на линии нашим автобусам мешает куча нелегальных извозчиков на микриках, что значительно снижает выручки, а тем самым з/плату наших работников, нам пришёл ответ, в котором черным по белому было написано, что если вас не устраивает тот вид деятельности, которым сейчас занимаетесь - занимайтесь другим, а этим займутся те, у кого все получается.

То же вы услышите и на свои доводы о малой выручке с автоматов.

0

Поделиться сообщением

ВОТ! значит я прав.

буду платить как и говорил.

выпей рюмочку какао...выпей рюмочку какао.... кричали индейцы!!!

0

Поделиться сообщением

Запись с конференции по вендингу, обсуждение проблем и возможности решения.

Скачать vendekspo2009.rar (903,04 Мб)

Сама выставка.http://infovend.ru/index.php?topic=6324.0

0

Поделиться сообщением

Проголосовал за второй пункт, т.к. состоялось заседание Думы города, где было принято решение об установлении К2 для торговых автоматов в размере 0,3.

Моё письмо и доводы убедили депутатов. Они ведь тоже люди и не лишены здравого смысла.

Кстати, одним из веских доводов было то, что мне прийдётся перейти на УСН, а так как ЕНВД идёт в местный бюджет, то такие мои мысли сыграли решающую роль в принятии ими решения...

0

Поделиться сообщением

МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

приходит ко мне вчера письмо...

из НАЛОГОВОЙ!!!!!

там такое сообщение...

" просим Вас дать в 2х дневный срок письменное обьяснение, что у Вас находится по такому то адресу......." а там у меня кофейник стоит.....

Я им звоню и говорю... "типа чего надо?????????????

а они говорят..... Вы нам просто скажите что там у Вас.. я говорю... КОФЕЙНИК,,,,,

а они говорят...

НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У ВАС НОВЫЕ НАЛОГИ!!!!!!!!!!!

МЫ ПРОКОНТРОЛИРУЕМ ИХ ОПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке от этого.... это что, они каждого обзванивают теперь???

0

Поделиться сообщением

saturn999, без паники, узнайте коэфициенты у вас в городе, прикиньте.Как вариант платить за этот кофейник и все.

Лучше конечно бороться за понижение коэффициентов.

Либо еще один вариант-сдать как раньше, и судится, в противном случае проиграете и заплатите им за один автомат и все.

0

Поделиться сообщением

А что мысля у тебя Бариста здравая!

0

Поделиться сообщением

Кстати,как они узнали,что там автомат стоит?В декларации указывали адрес?

Еще нужно быть готовым к тому,что спросят где еще стоят.

Вообще если большинство подадут декларацию как раньше,то нужно приготовиться к судам.Если будут преценденты по всей стране,то надеюсь наше государство задумается,и произойдут изменения.

0

Поделиться сообщением

да просто они проверяли арендодателя. Я лачу ему по зезналу на основании договора... его подняли и посмотрели... мне письмо написали.

Учитывая ОЧЕНЬ НИЗКУЮ собитраемость налогов в этом году, о которой не раз говорили в органах, то такие акции участятся...

за 3 года - первый раз...

оформляю другое чп.

0

Поделиться сообщением

Если кто то передумал, и хочет проголосовать за другой вариант, то пожалуйста, специально оставил такую возможность.

0

Поделиться сообщением

А вот собственно декларация в полузаполненом виде для тех кто считает что мы работаем по принципу развозной торговли http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=123

0

Поделиться сообщением

Господа, предлагаю биться до последнего, и подавать не по новому закону, иначе разоримся все.Общепит или развозная, дальше судиться, благо на это и есть форум, на котором коллективно все можно обсуждать и помогать друг другу.

По новому всегда успеем сдать!

Кстати, вот посмотрите, доклад с выставки.Выступает ООО Мегас.

0

Поделиться сообщением

"Что касается понятия «стационарная торговая сеть», то с 2009 года на основании статьи 346.27 НК РФ к ней отнесена торговая сеть, расположенная не только в предназначенных, но также и в используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям."

0

Поделиться сообщением

Чем грозит отчет по старому (сколько штраф для ип)?

0

Поделиться сообщением

Что значит отчёт по старому? По старой декларации или по старому принципу (развозная торговля)?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу