Перейти к содержанию

Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?

    • Как и раньше,в 2008.Количество работников-1.База 4500р.
      17
    • По новому закону,принятому с 2009 года.База 9000,с каждого автомата.
      8
    • Сижу на усн.
      4
    • По новому закону,который принят с 2009 года.Но показывать буду часть автоматов.
      16
    • Применю налоговую схему.Сдача части имущества ООО.
      3


Рекомендуемые сообщения

Мне сказали сдать деклорацию в письменном виде + в электронном(программа налогоплательщик).

Вроде я не обязан сдавать в электронном виде?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я минусую и страховую и накопительную части,уже несколько лет :drink:в налоговой смотрят при приёме декларации и ничего не говорят :( А про НДФЛ- если ты сам ИП, то при ЕНВД и УСН-НДФЛ не сдаётся(на сколько я знаю) :(

так-с, значит НДФЛ не платим вообще (между прочим расшифровывается как "налог на доходы физических лиц" и его обязаны платить с доходов все граждане страны, имеющие хоть какие-то доходы), да еще неправильно декларацию заполняем? я бы так не рисковал, первая же налоговая проверка доначислит вам неуплаченные налоги + пени за много лет, причем непонятно как тут будет отвертеться.

Мне кажется в данном случае стоит задуматься о перерегистрации ИП, чтобы устранить подобные риски

Ссылка на комментарий

Незачем лишние расходы на отчёт ещё и в электронном виде. Самое простое - по почте письмом с уведомлением. И никаких очередей и не ищешь где бы у налоговой припарковаться и нервные клетки на месте  :drink:

Ссылка на комментарий

а причем тут И/П и НДФЛ.. если у И/П  есть наемный труд .то да он обязан уплачивать за них ПФР что тоже вычитается из ЕНДВ,а также удерживать и уплачивать НДФЛ и все это надо вести в бухгалтерии.а если он один работает то НДФЛ он не уплачивает.так как у И/П -нет зарплаты.

Ссылка на комментарий

я бы так не рисковал..... за много лет....

скажите, а при сдаче декларации работница налоговой смотрит на правильность заполнения моей декларации? или просто принимает, а ты и не знаешь, через сколько лет тебе могут предьявить.

конечно, незнание закона не освобождает, но было бы лучше, чтобы еще на стадии сдачи меня не пропустили, чем позволили много лет копить штрафы и пени.

Ссылка на комментарий

а что, ИП не является физлицом? святой дух он что ли? может, как ИП он зп и не получает, зато как ИП (он же физическое лицо) получает доходы от своего индивидуального предпринимательства, с которых обязан уплачивать НДФЛ.

скажите, а при сдаче декларации работница налоговой смотрит на правильность заполнения моей декларации? или просто принимает, а ты и не знаешь, через сколько лет тебе могут предьявить.

конечно, незнание закона не освобождает, но было бы лучше, чтобы еще на стадии сдачи меня не пропустили, чем позволили много лет копить штрафы и пени.

правильность заполнения вроде должны проверять. под правильностью заполнения понимается, чтобы вы нужные клеточки заполняли, а ненужные - не заполняли.

А по сути - как же декларацию проверить? Указали вы доход какой-то, или вычет, например 100р. И как проверить насколько он реален?

Способа законом предусмотрено два: камеральная и выездная налоговая проверка. Причем в ходе камеральной проверки проверить ваши данные все равно тяжело.

Мы для себя решили просто - есть бухгалтерская фирма, вот пусть она и заполняет все декларации. Они это дело знают, с них и спрос если что.

Ссылка на комментарий

почитал, точно! для ИП уплата ЕНВД отменяет уплату НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Ну а остальные-то доходы кто покажет  :drink:

Ссылка на комментарий

почитал, точно! для ИП уплата ЕНВД отменяет уплату НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Ну а остальные-то доходы кто покажет  :crazy:

У вас похоже денег шквал, как я погляжу!?! Почему то ищешь лишний гемор, ДЛЯ ЧЕГО ТОЛЬКО?????? :(:drink::(

НЕ постоянные доходы можно НЕ указывать в декларации, почитай НК. № статьи не помню к сожеленью. :wall: 

"Закон, что дышло, как повернул так и вышло"

Ссылка на комментарий

Деклорация подается и уплачивается НДФЛ 13% --если вы имели доход от другого вида деятельности и на вас будут поданны сведения в нал.инс. например издание книги вы получили доход от издательсва 100 тыс..а если вы в тихоря частнику сделали ремонт квартиры то здесь можно не подовать деклорацию--тут только ваша совесть вам советчик... :(:drink:

Ссылка на комментарий

НЕ постоянные доходы можно НЕ указывать в декларации, почитай НК. № статьи не помню к сожеленью. :( 

это вы загнули, батенька, чтобы в НК такая статья была :drink:

может вы сами НК почитаете и кинете ссылочку али цитату на такую заботу о народе???

не постоянные доходы тяжело ловить налоговикам, зная это многие не указывают их в декларации (а многие и постоянные не указывают, например, от сдачи квартиры в аренду), надеясь, что пронесет - есть такое дело. но вот чтобы прямо в законе такое было написано - это нонсенс! :(

Ссылка на комментарий

На это вам ответит только специалист по налогооблажению. :drink:

Я спец в другой области, но статейка то есть, может в виде поправки, не помню точно, года 1.5-2 тому назад сталкивался с этим. Поэтому не от фонаря придумал. Боитесь налоговиков  :(, обратитесь в любой ВУЗ где управленцев гатовят, там полюбому препод по налогам есть, сним и договоритесь. :(

Ссылка на комментарий

Разбираюсь в Налогоплательцике.

Скажите там есть такой пункт

Регистрационный номер в ФСС(фонд соц. страхования). Так вот у меня его нету. ИП должен его иметь?

Ссылка на комментарий

я вот только точно не знаю надо ли регистрироваться там если нет наемного труда..если есть то обязательно.

ФСС-платим от фонда зарплаты %..а они нам оплачивают больничный,рождение ребенка .уход за ребенком до полутора лет.путевки детям в лагеря..но это все для наемного труда ..лично для И/П--я не знаю.

Ссылка на комментарий

Что то мне кажется тут речь идёт о том что считать а что не считать комерческой деятельностью, так вот если вы получили финансовую прибыль разово и это не носит систематический характер, то это не относится к предпринемательской деятельности, но это не освобождает вас от уплаты налогов. 13% от прибыли по любому нужно заплатить. Я на данный момент только такое объяснение возникшему разногласию нахожу. Если так, то в декларации подаваемой предпринемателем это не будет фигурировать, а вот в декларации подаваемой как физ лицом это по закону нужно отразить.

Ссылка на комментарий

я вот только точно не знаю надо ли регистрироваться там если нет наемного труда..если есть то обязательно.

ФСС-платим от фонда зарплаты %..а они нам оплачивают больничный,рождение ребенка .уход за ребенком до полутора лет.путевки детям в лагеря..но это все для наемного труда ..лично для И/П--я не знаю.

Лично для ИП кукишь и тот без масла. :scratch:

Ссылка на комментарий

Что то мне кажется тут речь идёт о том что считать а что не считать комерческой деятельностью, так вот если вы получили финансовую прибыль разово и это не носит систематический характер, то это не относится к предпринемательской деятельности, но это не освобождает вас от уплаты налогов. 13% от прибыли по любому нужно заплатить. Я на данный момент только такое объяснение возникшему разногласию нахожу. Если так, то в декларации подаваемой предпринемателем это не будет фигурировать, а вот в декларации подаваемой как физ лицом это по закону нужно отразить.

Бессмыслено, например чел работает в конторе "Рога и копыта" и в свободное время занимается извозом, скажем катает свадьбы. Месяц айс, 2 пусто, отсюда вопрос как его привлеч, а если поймают то что предявят????

Ссылка на комментарий

Elfoff, то как вы собираетесь взаимодействовать с государством в плане налогов и какие контр меры могут быть приняты это дело каждого, я полагаю тут вопрос разбирается как закон понимать и что считать а что не считать законным.

Ссылка на комментарий

Добре, я и не спорю!  :scratch:

SMTP я всего лишь изложил свою субьективную точку зрения. Очень хочется задать вопрос: Сколько лет Вы в бизнесе?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика