Перейти к содержанию

Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?

    • Как и раньше,в 2008.Количество работников-1.База 4500р.
      17
    • По новому закону,принятому с 2009 года.База 9000,с каждого автомата.
      8
    • Сижу на усн.
      4
    • По новому закону,который принят с 2009 года.Но показывать буду часть автоматов.
      16
    • Применю налоговую схему.Сдача части имущества ООО.
      3


Рекомендуемые сообщения

:scratch: да чего то мы удалились от заявленной темы.

Суть проста понять что из себя представляет закон и то как его трактуют суды, а дальше проще. Как многим известно налоговики порой перегибают палку трактуя очень криво какие либо нормы, поэтому не нужно боятся судов, но чтобы обращатся в суд нужно мыслить в рамках провавова поля и использовать все тонкомсти и особенности в свою пользу. Конечно затихарится или бегать это тоже вариант, но лучше понимать с чем имеешь дело и как с этим в рамках законодательства работать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разбираюсь в Налогоплательцике.

Скажите там есть такой пункт

Регистрационный номер в ФСС(фонд соц. страхования). Так вот у меня его нету. ИП должен его иметь?

Если не используешь наёмный труд - то тебе туда не надо ходить и вставать на учёт.

Ссылка на комментарий

А как  мысли насчет перехода на упрощенку-общепит-патент ( с2009 г можно на патет перейти если оборот меенее 20 млн. и кол-во работающих менее 5 чел.)

Ссылка на комментарий

ivanu, плюс ко всему нужно чтобы на местном уровне эту систему ввели, так как не во всех регионах местные власти её запускают, точнее запустят то наверное везде но не с этого года.

Ссылка на комментарий

Введено и прописано на федеральном уровне, но с какого времени вводить это уже на местном, я сузу по своему региону, мне сказали извините, только с 2010 года.

Ссылка на комментарий

Скажите. Если я по 1 виду деятельности ничего не делаю(т.е хотел, но пока еще не поставил бахилы).

Мне нужно подавать 0 декларацию? Т.е я могу в той же деклорации вставить еще 1 лист.

Либо можно вообще ничего неподавать? Т.е отсчитаться только за 1 вид?

Ссылка на комментарий

отчитаться только за один вид!

если бы ничем не занимался, то сдал бы нулевую.

а если есть по чему отчитаться, то дополнительных нулевых не надо.

если ты напишешь десять видов деятельности, что же, будешь сдавать десять нулевых? нет.

Ссылка на комментарий

спасибо. Так и сделаю.

Еще такую вещь сегодня в налоговой прочитал (Изменение по ЕНВД в 2009г) Один из пунктов

Любая реальзация через торговые автоматы-относится к РОЗНИЧНОЙ торговле (базовая доходность 9000р)

Я же для копиркина использую Бытовые услуги(7500р), прокатит как думаете? Я же не торгую, а оказываю услугу (хоть и через автомат).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

http://infovend.ru/forum/topic/8288/ - почитайте!

С 3 квартала прошлого торговые автоматы выведены в отдельный код вида предпринимательской деятельности - 22 , с базовой доходностью 4500!

В месяц с автомата получается 1009 р. в этом году - К1=1,4942!

Расчет позже изменю!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика