Перейти к содержанию

Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы планируете отчитаться за 1 квартал 2009 года?

    • Как и раньше,в 2008.Количество работников-1.База 4500р.
      17
    • По новому закону,принятому с 2009 года.База 9000,с каждого автомата.
      8
    • Сижу на усн.
      4
    • По новому закону,который принят с 2009 года.Но показывать буду часть автоматов.
      16
    • Применю налоговую схему.Сдача части имущества ООО.
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитайте форум и поймёте что общепит по сути не разумно, если есть желание сохранить базовую доходность и физ показатель, то для обоснования своей позиции лучше использовать развозную торговлю, иначе у вас авргументов будет крайне мало на вопрос почему используете для расчёта этот вид деятельности.

Ссылка на комментарий

Вроде как 20% от разницы.Если например заплатили 300р за месяц (по старому), далее допустим нарвались, и начали судится и вдруг(что не дай бог) проиграли и по новому 900р, то от 600р разницы 20%=120 рублей.Всяко лучше, чем заплатить 900р, и примут что опять таки развозная, то врят ли вернут деньги.

Поправьте,если где то ошибся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в налоговой. В этом месяце нужно отсчитываться(за Копиркин). Я буду платить ЕНВД (бытовые услуги и раздел прочих услуг), думаю прокатит. Так вот базовая доходность на (Бытовые услуги) выросла с 4500р до 7500р. (А для кофейников вообще 9000р!!!!)

За 3 месяца выходило по подсчетам 1500р, теперь будет больше.

А переходить на упрощенку не хочется т.к нету кассового аппарата.

Платить буду первый раз в жизни, поэтому могу чего и глупое написать тут.

Еще немогу понять вот что. Мне в пенсионном выдали квиток на 2009 год. В конце года, я должен его оплатить и им принести. 2 квитка на сумму 1-4849,6 р, 2-2424,8 р. Общая сумма 7273 руб.

Я в конце года оплачу эти квитки. А когда буду платить за кварталы налоги, мне нужно будет эту сумму учитывать? Т.е я буду платить меньше налогов? Как рассчитать? Ато слишком круто получается:rtfm:

Ссылка на комментарий

Филипп, в НК прописано да и в самой декларации. что базу налога ежеквартально можно уменьшать на пенсионные отчисления и некоторые другие, но на сумму не более 50% от того что вы платите по налогам. Чётко по процедуре сказать не могу, идеально если в пенсионный будете платить ежеквартально по 1/4 от заявленных сумм и уменьшать ежеквартальные платежи по ЕНВД на размер этих плателей если они не составляют более 50% от суммы уплаты ЕНВД. если ЕНВД настолько мал, что 50% от него менее 1/4 от годовых отчислений в пенсинонный, то значит уменьшаете ЕНВД на 50% но никак не больше. 50% от ЕНВД государство должно получить по любому.

Ссылка на комментарий

Теперь ясно. Думаю 50% будет достаточно т.к ЕНВД за квартал будет приличным.

А если я хочу пенсионное отчисление заплатить сразу в конце года то что? Я могу просто платить скажем(точнее сегодня посчитаю) 50% ЕНВД за квартал, а потом оплатить в конце года пенс. отчисления. ко мне не будет претензий? Или лучше сразу платить раз в 3 месяца и ЕНВД и пенсионное?

Я в декларации укажу сумму общую полную за 3 месяца, потом пойду платить квитанцию и просто тупо заплачу 50% от суммы? Либо это в декларации нужно отмечать?

Вобщем если не трудно ответьте, а сейчас буду разбираться. Нужно еще щас найти новую декларацию.

Ссылка на комментарий

1. По поводу как это в течении года раскидывать не могу сказать влияет это на что то или нет, самое простое платить 4 раза.

2. В декларации нужно всё отметить будет скачайте посмотрите там и описание дано всё довольно просто и понятно.

3. В пенсионный вы можете до 50% заминусовать из ЕНВД, если ЕНВД большой а в пенсионный не большая сумма идёт то может и не выйти 50%.

Ссылка на комментарий

Уже почти разобрался с новой декларацией.(все скачал)

Странно. Мне в пенсионном дали на 1 листе 2 квитанции.

На 1: сумма 2424.8

на 2: сумма 4849.6 т.е (1 сумма *2)

Смысл какой? Вся сумма разбита на 2 квитка(но тогда должны они быть одинаковые). Завтра сгоняю в пенсионный и спрошу что мне они дали.

Я вообще понимаю так что годовая страховка 2009 года 4849.6 руб, т.е 1 налоговый период 1212.5р. 

В прошлом году было меньше. Но тогда нафига еще 1 квиток с суммой 2424.8. Схожу завтра спрошу.

А так посчитал что я за 1 налоговый период  заплачу ЕНВД 904 рубля + пенсионной 1213 руб. Переплачу 309 рубля. Из-за того что я начал деятельность в Феврале (т.е ЕНВД плачу за 2 месяца, а пенсионный за 3).

А в след раз ЕНВД будет почти точно покрывать 50% т.к за 3 месяца сумма 2712р (50% 1356р), пенсионное 1213р.

Ссылка на комментарий

Короче не дают в России спокойно работать малому бизнесу.

Я пересчитал. Если брать накопительную и страховую часть то выйдет 1213+606 = 1819 руб в квартал.

За 2 месяца я заплачу(неполный квартал) ЕНВД 1808руб (50%-904 рубля) + 1819 пенсионный.

Итого: 2723 руб за 2 месяца (т.е 1362 руб в месяц).

За нормальный квартал(3 месяца). ЕНВД 2712руб (50%-1356руб) + 1819 пенсионный.

Итого: 3175руб за 3 месяца. (т.к 1058 руб в месяц).

ВЫВОД: Аренда аппарата+налог= 3000р в месяц. Аппарат должен хорошо работать чтобы принести прибыль. Пока что начал работать не плохо.

Если перейти на УСН 6% то нужно платить в месяц 500р от выручки(в среднем), хотя как с пенсионным, там придется 100% платить страховку? Да и нужно будет ставить ККМ? Или можно откосить т.к стоят счетчики?

В летнее время на 2 месяца можно от налогов уйти? Аппарат почти не будет работать.

Если ставить еще пару автоматов, то думаю не стоит их показывать в налоговой. Но будет выгоднее т.к страховка не зависет от кол-ва аппаратов, а если нету работников то и нету проблемм.

Нужно ставить еще аппарат. Хотябы 1-2 штуки, тогда будет выгоднее.

Ссылка на комментарий

А если я хочу пенсионное отчисление заплатить сразу в конце года то что? Я могу просто платить скажем(точнее сегодня посчитаю) 50% ЕНВД за квартал, а потом оплатить в конце года пенс. отчисления. ко мне не будет претензий? Или лучше сразу платить раз в 3 месяца и ЕНВД и пенсионное?

Я в декларации укажу сумму общую полную за 3 месяца, потом пойду платить квитанцию и просто тупо заплачу 50% от суммы? Либо это в декларации нужно отмечать?

Вобщем если не трудно ответьте, а сейчас буду разбираться. Нужно еще щас найти новую декларацию.

В случае, если хочешь оплатить всю сумму целиком в конце года, то ЕНВД нужно будет платить по-полной, а после уплаты пенсионных сборов сделать перерасчёт, выявить сумму излишне уплаченного налога и оформить его возврат..

Ссылка на комментарий

А вот собственно декларация в полузаполненом виде для тех кто считает что мы работаем по принципу развозной торговли http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=123

т.к. мы считаем, что это развозная торговля, то привязка автомата к адресу условна и автомат мог работать на разных адресах в течение отчетного периода.

какой писать адрес осуществления деятельности? адрес одного из автоматов? или свой домашний?

требуется ли предьявлять договор аренды?

Ссылка на комментарий

По сути в налоговую предявлять нужно всего как можно меньше а общатся лучше всего письмами через почту. Относительно адреса вопрос хороший, по сути если торговля развозная то даже не знаю есть ли договор аренды, не партесь указывапйте адрес места регистрации, будут у налоговой вопросы они вам напишут.

Ссылка на комментарий

Лично я плачу каждый квартал и сдаю декларацию в налоговую тоже :)и никакой путаницы :-Dдекларацию заполняю в "Налогоплательщике", там все считается автоматом(ЕНВД минус пенсионные отчисления, но не более 50% :-D

Ссылка на комментарий

Блин, я только сегодня узнал(когда платит) что пенсионные отчисления за квартал нужно платить в течении квартала, но никак не после, в противном случае ЕНВД платится 100%, никакие 50% уже не прокатят. Поэтому придется почти лишнюю 1000р переплатит (по незнанию).

Зато теперь все знаю:o Что как заполнять и когда платить. 16 поеду в налоговую деклорацию подавать.

Итого вышло 3627(за 2 месяца), вместо 2723 (т.к с пенсионным опоздал). Получается очень не реальная сумма.

Раньше говорили выходило за квартал 1500р в среднем.

(в стандартном квартале будет выходить 3175р если без ошибок платить), т.е 1058 в месяц.

Ссылка на комментарий

Вниманию тех, кто не определился как платить "по-старому" или "по-новому"(как стац.торг.сеть) Привожу цитату с сайта журнала "Вмененка", где косвенно в письме Минфина говорится о том, что кофейные и торговые автоматы относятся к стац.торг.сети(без деления на передвижные и стационарные). Адрес статьи http://26-3.ru/main/article.phtml?code=216#part06 Ну, что, друзья, ждем-с реакцию аредодателей...

Передача в аренду площадей: налогообложение зависит от использования площади

В письме от 03.02.2009 № 03-11-06/3/14 финансовое ведомство рассмотрело вопросы налогообложения предпринимательской деятельности по передаче во временное владение и (или) в пользование площадей в здании института для организации объектов розничной торговли. Минфин России указал, что такая деятельность может быть переведена на уплату ЕНВД, но только при условии, что передаваемый в аренду объект не имеет торгового зала. Если организуемые на арендованной площади торговые объекты имеют торговые залы, то согласно статье 346.27 НК РФ они признаются магазинами или павильонами. Значит, доходы от такого вида деятельности должны облагаться в рамках иного режима налогообложения.

Кроме того, Минфин России отметил следующее. Торговые автоматы и киоски в соответствии с главой 26.3 НК РФ относятся к объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов. Поэтому передача в аренду части площади института для установки торгового автомата по продаже кофе и киоска по продаже канцелярских товаров подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход.

Площадь, передаваемая в аренду для установки платежного терминала, не соответствует понятию «торговое место», установленному в статье 346.27 НК РФ. В данном случае арендованная площадь используется для оказания услуг по приему платежей, а не для совершения сделок розничной купли-продажи товаров. В связи с этим передача в аренду части площади института для размещения платежного терминала облагается налогами в рамках общего режима или УСН.

При сдаче в аренду части площади института под кафе платить ЕНВД также не нужно. Напомним: кафе относится к объектам общественного питания, имеющим зал обслуживания посетителей.

А вот в отношении деятельности, связанной с оказанием услуг по временному размещению и проживанию, компания может быть переведена на «вмененку». Конечно, если соблюдаются условия, изложенные в главе 26.3 Налогового кодекса РФ.

Ссылка на комментарий

по поводу 50% уменьшения налогов на пенсионные отчисления. Вроде бы уменьшать можно только страховую часть отчислений.

цитирую (Статья 346.32. пункт 2):

Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

так что особо не уменьшишь, разве что зп себе большую можно выписать. но тогда заплати накопительную часть пенсии соответствующую, да еще НДФЛ (не забываем, граждане, еще и такой есть налог!)

Ссылка на комментарий

значит, накопительную часть платим по-любому, так?

страховую часть минусуем из исчисленного налога, далее, платим страховую часть и оставшийся налог. если налог получился маленький, а страховая часть большая, то налог будем платить 50% обязательно.

не партесь указывапйте адрес места регистрации,

регистрации чего, кого? моей регистации в налоговой? по месту жительства?могу я совсем не указывать никакого адреса?

Ссылка на комментарий

Адрес то нужно указать, другое дело если вы как развозная торговля идёте, то разумно указать адрес регистрации чтобы меньше вопросов было. Хотя люди с чуством юмора могут указать улици и заведения города Х :)

А вообще качните с фаилового хранилища и почитайте, на удивление понятно всё написано, если будет непонятно разберём тут.

Ссылка на комментарий

Лично я минусую и страховую и накопительную части,уже несколько лет :)в налоговой смотрят при приёме декларации и ничего не говорят :) А про НДФЛ- если ты сам ИП, то при ЕНВД и УСН-НДФЛ не сдаётся(на сколько я знаю) :)

Ссылка на комментарий

Не пойму с чего ВЫ взяли что только если вовремя платить пенсионные отчисления то только тогда енвд уменьнается. Я например всегда платил на следующий год. И у меня всегда вычиталось. Или это с этого года и где об этом узнали?

Ссылка на комментарий

Мне сказал одна женщина которая сдавала отчетность, я просто ради интереса хотел узнать у нее, а она вот так меня обломала.

Далее после этого зашел проконсультироваться в фирму(где до этого мне давали консультацию) и мне сразу сказали что ты опоздал, платить нужно во время квартала. Иначе ничего вычитать не получится.

Т.к там все учитывается по факту оплаты.

Ссылка на комментарий

получив св-во предпринимателя..он обязан уплачивать фиксированные платежи в ПФР. ежеквартально до 15 числа следующего месяца за кварталом..за первый квартал до 15 апреля. и они вычетаются из суммы налога но более50%от суммы налога..можно и в конце года платить..но платить его надо обязательно хоть и подаешь нулевую деклорацию..При закрытии И/П -налоговая попросит принести справочку из ПФР,что нет задолжности..и если она у вас будет придется платить..друг в январе -09г.закрывал И/П --5 лет подовал нулевую деклорацию .пришлось заплотить 15000 руб..в те года платежи в ПФР еще были маленькие.

Ссылка на комментарий

т.е получается что если я оплатил налог в ПРФ 8 апреля, то я при подачи деклорации могу спокойно вычесть эти 50% от суммы налога. (Я не опоздал с оплатой). Почитал в интернете, везде по разному пишут.

Мне в консультации сказали еще что по 2 деятельности которую я пока не веду(хотел бахилы ставить) отсчитываться не нужно(даже 0 деклорацию подавать). Правда ли? Проблем не будет? Или лучше 0 подать?

Ссылка на комментарий

За 1кв ПФР платится до 15 числа..а сам налог за квартал платится до 27 числа..сначала платим ПФР,затем вычетаем из суммы вменненки но не более 50% и до 27 оплачиваем его..но если вы в первый раз сдаете то лучше обратиться в бухгалтнрскую контору они все знают..я в нологувую не хожу все сдаю через инет через контору..стоит это у нас если на обслуживание у них 1000руб в месяц .если одноразово около 350 руб..тем более налоговая приветсвует сдачу деклараций через интернет...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика