Перейти к содержанию

Sagoma H5 термодатчик и проблемы выдачи стаканов


obrubov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть пару проблем:
Автоматы Sagoma h5

 

1) аппарат функционирует вроде нормально но после того (как включается  подкачка воды) или (после продажи определённого количества порций)  автомат впадает в ошибку off6 .  Если отключить из питания, а потом включить автомат, то всё в порядке. 

Грешу на термодатчик.  Если это он, то подскажите где его можно приобрести.

 

2) стакан с какой то периодичностью застрявает, со следующей покупкой выпадают 2 стакана.  

Ссылка на комментарий

off6 проблема с подачей вод, причем здесь термодатчик? Для начала замените помпу, ваша скорее всего "устала" По стаканам: Какой производитель? 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

off6 проблема с подачей вод, причем здесь термодатчик? Для начала замените помпу, ваша скорее всего "устала" По стаканам: Какой производитель? 

Честно ответить не сложно, но сам факт того что человек не хочет понять смысл проблемы сам учитывая что разжеванно все и темы есть , но нет надо наплодить.  Там помпа устала действительно, но на Н5 там два щупа назовем их так отвечающих за остановку \включение помпы, может они имелись ввиду :scratch:  :wall:

Ссылка на комментарий

Стаканчики Upax 160

upax 160

off6 проблема с подачей вод, причем здесь термодатчик? Для начала замените помпу, ваша скорее всего "устала" По стаканам: Какой производитель?

Ссылка на комментарий

@obrubov,Ну про стаканы Упакс здесь прописано немерено, а в общем рекомендую заменить на другие , и думаю что вы скоро забудете проблему ...

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была в Сагоме растворимке ошибка off06b. Включалась подкачка воды, насос качал, сначала гнал по трубке воздух, воздух болтал воду в бойлере, срабатывал датчик уровня, насос выключался и вода из трубки стекала в канистру. Потом сразу снова включался насос и т.д. И так раз пять, потом вылетала  06 ошибка. 

Проблему можно решить поставив возле насоса обратный клапан, чтобы вода вниз не стекала.

Но я сделал проще. Сигнал с датчика уровня приходит на маленькую плату, она стоит справа от основной. На плате есть два электролитических конденсатора, они оба подсохли. С2 на 100микрофарад я поставил такой же. А С1 был на 10 микрофарад, я поставил 220uF. Он даёт задержку на включение и выключение насоса. 

Теперь при включении насоса он работает на пару секунд дольше и успевает прокачать воздух и накачать больше воды, датчик оказывается на пару миллиметров в воде и уже не дергает насос.

off06b.jpg

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 10:40, IeF сказал:

Ну ты прям голова профессора Доуэля:)

голова...но поставить исправную "ульку" или просто растянуть пружинку - не догадалась...

зы. мы не ищем лёгких путей:balalaika:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, borrow сказал:

голова...но поставить исправную "ульку" или просто растянуть пружинку - не догадалась...

зы. мы не ищем лёгких путей:balalaika:

Ульки нет, есть новый погружной насос. В насосе проблем нет. Проблема в заросшем накипью бойлере. Сам бойлер отмыл, а трубка выхода воздуха из камеры подачи воды частично забита, и воздух под давлением потока воды от насоса не успевает выходить из этой камеры и давит на воду в бойлере и , соответственно, колышет её. А датчик контактный очень чувствительный. Остальное уже писал...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, eugene_d сказал:

Почитайте в теме про клапана, там ещё круче ;)

С клапанами реально интересное решение.Но это :scratch2:.Такая ситуация только в одном случае-когда происходит закачка абсолютно пустого бойлера. 

 

1 час назад, eugene_d сказал:

воздух под давлением потока воды от насоса не успевает выходить из этой камеры и давит на воду в бойлере и , соответственно, колышет её. 

Даже не знаю.Цунами ходит по бойлеру и причиной тому несчасная Улька....? Мне кажется вы преувеличили.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика