borrow

Памятник СССР

68 сообщений в этой теме

...сидели как-то с товарищем/коллегой-вендором за бокалом пива и беседовали и вдруг родилась тема:каким может быть памятник СССР - стране где простой люд был счастлив и тем более дети...и сошлись на мысли что это АВТОМАТ ГАЗИРОВАННОЙ ВОДЫ...

...неплохо бы отлить в бетоне в натуральную величину и поставить в каком нить парке Москвы...

post-10257-0-26108600-1441954687_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Ну что ж, собираем подписи на установку ;)

0

Поделиться сообщением

Народ был счастлив??

Рабы могут быть счастливы, когда им нальют газировки???

Да ну наф! Я б лучше простому человеку памятник поставил, чем аппарату газировки или бочки с пивом!!!!!!

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

-2

Поделиться сообщением

прошло 25 лет,а выбор остался прежним : без сиропа и два с сиропом :ggg:

0

Поделиться сообщением

Нет, не так!

Выбора теперь море!!! И главный - не пить эту дрянь! ;)

Сколько зубов, жкт пострадало от этой газировки!!!

А про дезинфекцию я ваще молчу!

СССР - сильная идеология! Но сцуkа, в топку истории ее!!!

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

Как качали нефть с газом, так ничего и не поменялось

стоим на месте, епте

0

Поделиться сообщением

Как качали нефть с газом, так ничего и не поменялось

стоим на месте, епте

А вот здесь не правда ваша!!! Тяжелая и легкая промышленность качала дай Боже!
0

Поделиться сообщением

Базовые изменения после развала СССР - это массовое изменение системы ценностей у людей. 

0

Поделиться сообщением

Когда дует ветер перемен, везде валяются яблоки раздора

0

Поделиться сообщением

Когда дует ветер перемен, везде валяются яблоки раздора

Красиво сказано! ;)

0

Поделиться сообщением

А время было гнилое, серое... без особого выбора!

...готов поспорить...в окрестностях Ораниенбаума/Ломоносова(Мартышкино,Университет,Стрельна,Петергоф/Новый/Старый) было очень весело...Лиговская барахолка-отдельная тема))) Стрельна (общаги) вообще-мой первый сексуальный опыт)))

зы.в Крыму тоже бывают не совсем солнечные дни...имхо,не повод грустить...

1

Поделиться сообщением

А время было гнилое, серое... без особого выбора!

...готов поспорить...в окрестностях Ораниенбаума/Ломоносова(Мартышкино,Университет,Стрельна,Петергоф/Новый/Старый) было очень весело...Лиговская барахолка-отдельная тема))) Стрельна (общаги) вообще-мой первый сексуальный опыт)))

зы.в Крыму тоже бывают не совсем солнечные дни...имхо,не повод грустить...

Я тоже не грустил! ))) бухали, таскались с квартиры на квартиру, про сексуальный опыт ну все похвастаются! Вопрос не о приятности созревания и эйфории от молодости, и удовольствия от самого душевного города в мире, а о системе в целом! СССР - жуть полная, усредниловка и по сути вбивание идеологии, и убивание всего, что может выделять человека и давать ему дышать полной грудью!

Вот смогли бы вы представить в 1980-ых, что будете буржуем, который не ходит на работу и не имеет начальника-дебила? А то что сможете купит себе все, что пожелаете и что границ нет ваще, и все в аших силах??

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему, и что дан шанс почувствовать разницу!!!!!!

0

Поделиться сообщением

я к тому что советский Автомат газводы - действительно был народным и его любили и стар и млад без разницы :при Хрущёве,Брежневе или Горбачёве...он вне Политики и Времени и сегодня можно видеть СВЕТЛЫЕ улыбки когда люди подходят к АГВ...

post-10257-0-12561400-1442042592_thumb.jpost-10257-0-10668900-1442042611_thumb.jpost-10257-0-95981400-1442042623_thumb.j

зы. что кстати не замечается при виде кондомата,кресла или даже кофейника...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему, и что дан шанс почувствовать разницу!!!!!!

ВВП не забываем, ему ваще респект!

Изменено пользователем Ivan Vendor
2

Поделиться сообщением

ВВП не забываем, ему ваще респект!
Ну этот чел войдет в историю! ) но первые шажочки не он сделал! Он лишь зафиксировал и структуизировал!

я к тому что советский Автомат газводы - действительно был народным и его любили и стар и млад без разницы :при Хрущёве,Брежневе или Горбачёве...он вне Политики и Времени и сегодня можно видеть СВЕТЛЫЕ улыбки когда люди подходят к АГВ...

attachicon.gifнародный автомат.jpgattachicon.gifнародныйй2.jpgattachicon.gifнародный3.jpg

зы. что кстати не замечается при виде кондомата,кресла или даже кофейника...

Повторяю!!! Выбора не было!

Сейчас стали больше жировать, внимание размазалость!

Но я за такое счастье, когда выбор шире и воздуха больше!

За это даже отказался бы от своей любимой газировки за 3коп и мороженного за 20коп...

Фубля, как вспомнил это время, так прям воротить стало! Хотя нам и казалось, что мы счастливы и впереди планеты всей....

А сейчас я КАТЕГОРИЧЕСКИ против газировки и автоматов газировки!

Не охота потом здоровье поправлять, а его с годами не пребывает! )

0

Поделиться сообщением

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему,

Ну последние двое точно заслуживают костра инквизиции, mudaчьё отъявленное. Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему,

Ну последние двое точно заслуживают костра инквизиции, червячьё отъявленное.
Да уж ) но ведь гласность, перестройка и прочее пришло именно с Горби! ;)

Всему свое время и каждого своя роль!

Путин бы в 1985г не состоялся бы и не был бы понят! Каждый провел свою работу, ну а Путин и дважды... и трижды )))

0

Поделиться сообщением

Повторяю!!! Выбора не было!

Но я за такое счастье, когда выбор шире и воздуха больше!

Фубля, как вспомнил это время, так прям воротить стало! Хотя нам и казалось, что мы счастливы

...я бы перефразировал : это сейчас выбора нет...при всём "многообразии" в результате - унылое гуано...причём ВСЁ !

начиная от новостроек с картонно-пенопластовыми стенами и пластиковой

канализацией...мало того что слышишь как сосед пёрнул,ещё и слышишь как его гуамно пролетает мимо...до колбасы с пельменями...какой бы сорт не взял - вкус у всех один...гуана с добавлением усилителя вкуса...

...посмотрите на очереди в детских поликлиниках - ребёнок ещё жить не начал,а уже хронический больной...про тщедушных школяров-фриков вообще молчу...

Где ? : натуральное заводское молоко с сантиметровой "пробкой" сливок у горлышка,где кефир,который чтоб вылился из бутылки приходилось трясти,где заводское сливочное масло из которого делали дома топлёное...где НАТУРАЛЬНЫЕ соки

То что более-менее качественно,начиная от бытовой техники,одежды и до автомобиля сегодня стоит серьёзных денег,которых у народа просто нет...нет денег - нет выбора,бери что есть за свои деньги - ВЫБИРАЙ из кучи гуана свою какашку...

в СССР что дворник,что профессор,что чиновник и их дети - питались с одного прилавка...я имею ввиду молочку,хлеб,соки и т.д. про прод.пайки - тема отдельная,хотя вряд ли на салями,крабах и икре долго протянешь...нужна та же молочка,хлеб и прочие овощи-фрукты из простого и доступного всем магазина...с колхозного рынка в крайнем случае...

А если кому-то из Северных городов надоедала суровая серость и промозглость,ВСЕГДА была возможность отдохнуть на "югах"...и по цене проезда (сколько там стоил проезд Ленинград-Симферополь?) и по выбору : Крым или Кавказ...не надо про заграницу! я в 80-х жил на Кубе-разницы с Крымом в плане ПЛЯЖНОГО отдыха особой не увидел...на ТО время впрочем и инфраструктура в СССР соответствовала : НОВЫЕ санатории возводили югославы и оборудование закупалось в Европе (лифты,кофеварки,льдо-генераторы и т.д.)

Выбор есть и сейчас...только вот лично я,с русским паспортом и Крымской регистрацией  поостерёгся бы от отдыха в Карпатах или Грузии...как и 2 миллиона моих земляков...да и Вам не советую...

4

Поделиться сообщением

@borrow, это ваш взгляд! )

Меня агитировать за советскую власть не нужно!

У меня все прекрасно!!! Дом шикарный, коттедж тоже прикуплю, машину могу купить любую! И сейчас так может каждый, кто не будет лениться! ;)

Раньше такого не было в принципе!!!

Я помню, как старикам, прошедшим войну, не позволяли достроить веранду или черда и их слезы тоже помню... наф это время!

Ваши лозунги больше поддержат ленивые нищеброды! А я за средний класс!!!

Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

@borrow,

Раньше не было и и-нета -  из которого Вы вдруг узнали как хреново Вы жили... :ggg:

1

Поделиться сообщением

borrow, это ваш взгляд! )

Это взгляд многих, кто работал по совести и качественно. Жилищный вопрос решался не в пример нынешнему времени, да и социальных гарантий было побольше.
2

Поделиться сообщением

Подведем черту: В СССР талантливый человек вынужден жить также, как и не талантливый. В общем, жить довольно неплохо.

Сейчас талантливый человек живет так, как хочет. Его потолок ограничен только его талантом. А вот не талантливым  сейчас очень тяжело. Никто тебя не "ведет" по жизни. Не хочешь, не можешь - туда тебе и дорога.

1

Поделиться сообщением

при всём уважении к Мультивенду : в 80-е я ещё не понимал в какой я *опе - бизнеса на гондоматах и креслах нет...коттеджа и Приоры тоже !!! как я жил??!! ХЗ :shok:

0

Поделиться сообщением

@borrow,

Раньше не было и и-нета - из которого Вы вдруг узнали как хреново Вы жили... :ggg:
Что за чушь? Я жил и тогда, и сейчас! Как впрочем и вы!

Я жил хорошо и счастливо, но... сейчас гораздо лучше и ностальгировать, крайне глупо!

borrow, это ваш взгляд! )

Это взгляд многих, кто работал по совести и качественно. Жилищный вопрос решался не в пример нынешнему времени, да и социальных гарантий было побольше.
Алексей, я очень хорошо помню эти времена! И бредовые раздачи квартир тоже!

А почему сейчас не хотите просто заработать на квартиру???

Я в конце 90-х за 3 года купил свою первую квартиру! Сейчас даже и за год!

Гарантии? Медицина бесплатная? Зубы? (Которые только перепортили)

Есть рынок! Есть спрос и предложение! Вот это реальные законы жизни, которые создают не иллюзию, а истинную гармонию и баланс! Регулировать надо, но рыночные отношения - это базис!!!

п.с. в 1989г работал лаборантом в НИИ, там я узнал, что такое приписки и фальсификации! В образцах отливок стали, в которых были углеродистые пещеры, заставляли подгонять под ГОСТ, а потом удивлялись почему жигули разваливались и сгнивали за несколько лет!

А работали много и по совести, только лопнуло это все, как пшик! Потому что не может быть картошки по 10коп и спичек за 1коп! И на овощебазах я был, где перекидывал ящики с гнилыми овощами! Задумывались сколько этих овощей доходило до покупателя и сколько терялось по пути?? Столько перекосов было и халатного отношения, что и не сосчитать! А все из-за того, что не было хозяина, то бишь собственника!!!

Подведем черту: В СССР талантливый человек вынужден жить также, как и не талантливый. В общем, жить довольно неплохо.

Сейчас талантливый человек живет так, как хочет. Его потолок ограничен только его талантом. А вот не талантливым  сейчас очень тяжело. Никто тебя не "ведет" по жизни. Не хочешь, не можешь - туда тебе и дорога.

Вот именно!!! Усредниловка, принижение и зомбирование!!!!!!! Изменено пользователем МультиВенд
0

Поделиться сообщением

ОК...брэк! я лишь предложил именно Автомат газводы...вне Времени и Политики как символ мирной жизни в СССР,предельно лаконично - одним словом...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу