Перейти к содержанию

Памятник СССР


borrow

Рекомендуемые сообщения

Кстати с датой всех. 4 октября 1957 года был запущен ПС-1!

 С. П. КоролёвМ. В. КелдышМ. К. ТихонравовН. С. ЛидоренкоГ. Ю. Максимов, В. И. Лапко, Б. С. Чекунов, А. В. Бухтияров и многие другие...

Ссылка на комментарий

Про памятники... Вот, нашёл у букиниста в книге черновик торжественной речи. Забрал себе. Думаю вставить в рамочку под стекло и повесить на стенку))

post-65-0-85824800-1443938508_thumb.jpg

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

@borrow,

куда делся ваш основной аппонет по топику?

...имеете ввиду Мультивенда? ему это не интересно и вроде бы не касается...самодостаточный бизнесмен...в своей гражданской пассивности близок по духу к ОвнВижину и Отто,хотя позиционируется зеркально...у него слава богу всё хорошо...

зы.Однако расскажу умную еврейскую притчу:

Приходит Мойша к раве и жалуется:

-Вай раве,всё пропало,живём бедно,работы нет,дети голодают,жена "пилит",шо делать?

- Мойша,у тебя есть кисточка и краска?

-Да,раве...

-Иди домой и напиши на заборе:"ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и каждый день освежай надпись...

Через время Мойша опять приходит в раве:

-Вай раве,у меня всё хорошо,дом-полная чаша,бизнес процветает,дети учатся по Лондонам-Парижам,жена в мехах...даже не знаю что с таким счастьем делать...

-Мойша,у тебя осталась кисточка и краска?....................................................................... :hello:

Господин должник (так правильно переводится?), вы уж полегче с гражданской позицией! )

Не надо меня смешивать с ренегатами и власовцами!!!

Свою позицию я описал выше и очень рад, что времена изменились! Я был за перестройку двумя руками и это и была моя гражданская позиция!

Ну а дальше... естественный бардак! А сейчас слава Богу, что-то структуируется и принимает достойный вид! Не для всех конечно, но для смекливых и не ленивых, все пучком!!!

А анекдот, он вечный! Все меняется и не всех это устраивает! Важнее внутреннее состояние! Мне было и тогда хорошо, и уютно, и даже есть пережитки прошлого!

Но сейчас гораздо лучше и ПРАВИЛЬНЕЙ!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Ещё бы понять что это такое

Ого! Я думал все знают. Первый в мире искусственный спутник Земли. Официальное название ПС-1 (простейший спутник).

Ссылка на комментарий

Ещё бы понять что это такое

Ого! Я думал все знают. Первый в мире искусственный спутник Земли. Официальное название ПС-1 (простейший спутник).
Геннадий, для тех, кто вырос в Советском Союзе, более привычно его изображение ;)

post-31401-0-64125900-1444003639_thumb.j

Ссылка на комментарий

@С.З., От ошибок в тексте у меня глаза на лоб лезут. Но ничё, приветик из прошлого.

Вот зачем я выбросил старые газеты 1992-1994 г. с объявами вроде: Меняю компьютер Пентиум 386 на квартиру (окраину не предлагать!).

Ещё: "Продаются жипунята",   "Продам тандыр - недорого"    :)  :)  :)   

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Буча, ошибки это ерунда...  А представляешь, какими словами вахтовики "горячо обсуждают", что теперь спирт пить низзя?  :ggg:

Ссылка на комментарий

Немного могу представить, т.к. помню поголовно пьяные цеха на неких предприятиях в то время.

Пьяные все, в 14-00 абсолютно, от грузчика, формовщика до нач.цеха. Причина стояла на путях за цехом - ж/д цистерна с вентилем, 60 тонн вина.  :)

И приведший нас туда на практику представитель учебного заведения через час в таком-же состоянии поставил всем зачёты.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Немного могу представить, т.к. помню поголовно пьяные цеха на неких предприятиях в то время.

Пьяные все, в 14-00 абсолютно, от грузчика, формовщика до нач.цеха. Причина стояла на путях за цехом - ж/д цистерна с вентилем, 60 тонн вина.  :)

И приведший нас туда на практику представитель учебного заведения через час в таком-же состоянии поставил всем зачёты.

1989г, такая же картина на овощебазе )))

А некоторые хотят так же весело подить! )

Весело было, бухали, просирали все... когда не думаешь о будущем, это как в детстве, вот и хочется многи взрослым продлить детство! ))))

Ссылка на комментарий

Да-да...помню...18 ноября 1988 года - Буран запустили на "автомате" потому что космонавты "забухали"после 7-го Ноября и не "просыхали"...а в это время на "Мире" в шапках-ушанках Пилоты ватой дырки затыкали...

Господа/Товарищи,вопрос : когда вы уже "кончите" на свою Родину и свалите на *уй???...

зы. У пап и мам спросите нафуя они тащили с работ полные сумки,что сцуко не сожрать всей роднёй и за месяц?что гнило в холодильниках,а потом в унитаз...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Господа/Товарищи,вопрос : когда вы уже "кончите" на свою Родину и свалите на *уй???...
кому адресованы столь "влажные" посылы? (Портер и ОвнВижн сюда не заходят).
Ссылка на комментарий

 

кому адресованы столь "влажные" посылы?

 

...да есть тут скрытая контра...затаившиеся враги народа...

достали из сундуков грязное советское исподнее и перетряхивают :

 

Изменено пользователем borrow
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

кому адресованы столь "влажные" посылы?

...да есть тут скрытая контра...затаившиеся враги народа...

достали из сундуков грязное советское исподнее и перетряхивают :

А вас считал более адекватным и достойным мужчиной!

Ни Геннадий, ни я, не являемся врагами народа! И даже возможно, кормильцы!

А большивизм оставьте для своих кухонных заседаний!

Ссылка на комментарий

По поводу нашей Космонавтики (и не только) вспомнился анекдот, прошу воспринять на адеквате, ни каких параллелей не предусматриваю просто улыбнуло)))

Кроха сын зашёл к отцу

– Папа, русские в космос улетели!

– Что, все?!

– Нет, только двое.

далее непереводимый фольклор на местном диалекте.

Ссылка на комментарий

@uzbek,Да это про москалей и хохлов такой анекдот древний. Со школы ещё помню.

Подробнее, без политкорректности звучал так:

Двое хохлов сидят, карабины чистят, один говорит : "Слышал, москали в космос полетели."

"Как? Все?"

"Не, только Гагарин".

"А, ну тогда ладно, не отвлекайся, чисти".

Ссылка на комментарий

А по поводу памятника газбудка действительно узнаваемый атрибут того времени.

Но я бы предложил ещё билетный аппарат в городском транспорте. Вот уж действительно атрибут доверия. Пассажир сам забрасывал необходимую сумму, прокручивал и отрывал проездные билеты по уплаченной сумме. При этом всё ориентировалось на честность.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А по поводу памятника газбудка действительно узнаваемый атрибут того времени.

Но я бы предложил ещё билетный аппарат в городском транспорте. Вот уж действительно атрибут доверия. Пассажир сам забрасывал необходимую сумму, прокручивал и отрывал проездные билеты по уплаченной сумме. При этом всё ориентировалось на честность.

До мурашек! ) а аж до восприятия в руках вспомнил эти копилки, которые вибрировали на ходу! Эти крутилки и транспортер-гусеницу под оргстеклом ;)

А еще были компостеры, если помните! ) были билетики в продаже отрывные и войдя в вагон, нужно было дырявить! Иногда коллекционировали дырявые и по отпечатку дырок подбирали нужный! ))

Изголялись, как могли! Башку включать приходилось и смекалку! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика