Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, предлагаю обсудить в этой теме методы и результаты раскачки точек. Как привлечь внимание клиентов?

 

Побудила меня на это моя точка: Паспортный стол, стоит колибрик в узком коридоре, в приемные дни очередь достигает 20-25 человек. И поместил я автомат как раз в очаг это очереди. При входе повесил табличку "Кофе налево 10 метров" в общем есть все для хороших продаж, а продаж нет... в такие дни 15-20 чашек. От очереди в 20 человек я ожидал большего. Успокаивает то что поставил в начале лета и в прохладное время продажи вырастут. Может все-таки как-то можно повлиять на продажи?

 

Пока вижу одну из проблем в недоверии и не признании колибрика, да и в общем автоматов. Не умении с ними пользоваться. Планирую распечатать большую, простую в понимании инструкцию что-то вроде "вставь деньги, нажми на кнопку, получи напиток). А не маленькими буковками и на 20 строчек как на данный момент (Наклейки от компании в которой купил автомат) ну и их оставить для особо интересующихся в деталях.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Если только эти 20-25

Да нет, люди постоянно приходят и уходят. я думаю человек 80-100 проходит. Учитывая, что в здании автошкола, авиакасса, юрпомощь и еще кабинетов 10 каких-то. Может конечно  ошибаюсь, но когда был в час пик при мне постоянно приходили новые люди и уходили старые)

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

какая у Вас аренда и цены на напитки?

Аренда: 1500 

Цены:

Эспрессо, Американо, Шоколад, Ваниль - 25р.

Латте, Капучино, Мокачино - 30р

На данный момент недельные продажи 60-70 чашек. 

Очереди 2-3 дня в неделю. (Отпускной график паспортного стола) остальные дни только сотрудники других организаций пьют.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

какая у Вас аренда и цены на напитки?

Аренда: 1500 

Цены:

Эспрессо, Американо, Шоколад, Ваниль - 25р.

Латте, Капучино, Мокачино - 30р

На данный момент недельные продажи 60-70 чашек. 

Очереди 2-3 дня в неделю. (Отпускной график паспортного стола) остальные дни только сотрудники остальных пьют.

 

60-70 в неделю это мало, возможно зимой будут пить больше, но в первые 2-3 недели становится понятные продажи.

Кто то писал из форумчан, что на мойке за первую неделю 300 стаканов. 

Можно было бы еще попробовать предвинуть автомат, но мне кажется, что нужно подыскивать новое место.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

за первую неделю 300 стаканов

 

если так пойдет, то 1200+ чашек в месяц, то повезло человеку) интересно аренда какая.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Кто то писал из форумчан, что на мойке за первую неделю 300 стаканов. 

 

я писал

ну да первая неделя 300

две последующие недели по 200, распробовали :coffee:

аренда 0

Ссылка на комментарий

аренда 0

 

А большая мойка если не секрет? Просто есть в моем городе местечко мойка-сервис на 4-5 машиномест с местом для отдыха, как-то давненько подходил к хозяину, он че-то мялся сам хотел поставить. Сейчас был недавно нифига там не стоит ничего. Может перевезти на пару недель, будет лучше - оставить, нет - вернуть пока на место...

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

аренда 0

 

А большая мойка если не секрет? Просто есть в моем городе местечко мойка-сервис на 4-5 машиномест с местом для отдыха, как-то давненько подходил к хозяину, он че-то мялся сам хотел поставить. Сейчас был недавно нифига там не стоит ничего.

 

не поверите 1 пост, таксисты говорят приезжают моются). 

сам не порйму кто пьет там, когда приезжаю 2-3 человека крутиться возле меня и то не таксисты

ночью чтоль начинается движуха :rofl: 

Ссылка на комментарий

@Ivan Vendor,

 

А как выбили аренду такую? Я не красноречив и по этому наплести арендатору про сервис для клиентов тяжеловато))

Ссылка на комментарий

@Baka, никак, по рекомендации поставил автомат как сервис для клиентов.

предлагал платить за свет, сказали отдыхать)))) 

поэтому стою и не жужжу :ggg:

Ссылка на комментарий

сказали отдыхать

 

Приятные слова от арендодателя))) еще и с такими продажами)

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

сказали отдыхать

 

Приятные слова от арендаторов))) еще и с такими продажами)

 

повезло, уж думаю вискарик прикупить и отблагодарить)

Ссылка на комментарий

повезло, уж думаю вискарик прикупить и отблагодарить)

 

Ну сильно выплясывать тоже не нужно, а то поймет что не мало ты снимаешь с автомата )

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

повезло, уж думаю вискарик прикупить и отблагодарить)

 

Ну сильно выплясывать тоже не нужно, а то поймет что не мало ты снимаешь с автомата )

 

деньги любят тишину! все сижу молчу

а то до 100 ст в неделю дойдет)

Ссылка на комментарий

Заеду ка я сегодня поговорю с директором сервиса, попробую на пару недель поставить если согласится. Аренда на колибрике невысокая, можно и за пустое место оплатить на предыдущем. Лучше не станет - обратно верну. Че терять.


@Ivan Vendor,

А что стоит и какие цены, если не секрет? 

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Заеду ка я сегодня поговорю с директором сервиса, попробую на пару недель поставить если согласится. Аренда на колибрике невысокая, можно и за пустое место оплатить на предыдущем. Лучше не станет - обратно верну. Че терять.

@Ivan Vendor,

А что стоит и какие цены, если не секрет? 

кикоша es6, цены все 30 руб, ристретто, молоко и чай 25

Ссылка на комментарий

 

кикоша es6, цены все 30 руб, ристретто, молоко и чай 25

Цены тоже нормальные.

 

Хотя бирки на автомате по некоторым напиткам по 35

я им сказал. если будет когда то аренда, то цены будут выше :m:

еще на вашем колибрике можно разместить прикольную наклейку на боковые панели, кто то делал еще подстветку кнопок. да и можно еще светодиодный плакат замутить. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

еще на вашем колибрике можно разместить прикольную наклейку на боковые панели, кто то делал еще подстветку кнопок. да и можно еще светодиодный плакат замутить. 

Я тоже об этом всем думаю, думал даже монитор прикрутить с рекламой и кофероликами всякими аппетитными. Мне кажется колибрика особо не воспринимают как кофеавтомат. В отличие например от того же ES6-го. Кстати мой второй автомат) тоже место у него не айс. Нужно искать замену. У меня всего 2 штуки и я пока и не видел больших продаж) более 140 в неделю. По этому немного опасаюсь смен мест, что б и это не потерять) 

Ссылка на комментарий

А что за табличка у Вас висит "Кофе налево 10 метров", просто написано без картинок? Может как то поработать над дизайном, чашку кофе напечатать в хорошем качестве, буквы цветные яркие большие, чтоб человек увидел и ему захотелось этого кофе выпить.. А то "кофе налево" как то не очень звучит... ИМХО

Ссылка на комментарий

А что за табличка у Вас висит "Кофе налево 10 метров", просто написано без картинок? Может как то поработать над дизайном, чашку кофе напечатать в хорошем качестве, буквы цветные яркие большие, чтоб человек увидел и ему захотелось этого кофе выпить.. А то "кофе налево" как то не очень звучит... ИМХО

Табличку поменять не мешало бы и правда, а пока висит черно-белая (стаканчик кофе в минималистическом стиле) сверху надпись кофе, а снизу стрелка <10м.

Да я бы в принципе и рад был если было бы в среднем хотя бы 20 чашек, а в итоге 13-15. Надеюсь с холодами будет больше.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

 

А что за табличка у Вас висит "Кофе налево 10 метров", просто написано без картинок? Может как то поработать над дизайном, чашку кофе напечатать в хорошем качестве, буквы цветные яркие большие, чтоб человек увидел и ему захотелось этого кофе выпить.. А то "кофе налево" как то не очень звучит... ИМХО

Табличку поменять не мешало бы и правда, а пока висит черно-белая (стаканчик кофе в минималистическом стиле) сверху надпись кофе, а снизу стрелка <10м.

Да я бы в принципе и рад был если было бы в среднем хотя бы 20 чашек, а в итоге 13-15. Надеюсь с холодами будет больше.

 

не поскупитесь на распечатку цветной картинки, файл самому можно сделать в PowerPoint как презентацию, красиво написать, заманить клиентов (названием, описанием и т.п.) и большую красивую фото чашки кофе, желательно с зернами кофейными рассыпанными, в инете полно подобных фото... Если там в здании есть еще другие фирмы то и они будут ходить пить если сделать правильную рекламу...

 

В рамку красивую яркую повесить этот лист А4 распечатанный (цветной!!!), чтобы не на скрепках он висел и не на булавках)))

 

 

кто то на пол типа следы от ног клеит (опять же цветные) с изображением зерен кофейных которые ведут к автомату..

 

 

Если недавно встали на точку можно типа ПРОМО акции сделать, так же написать яркими цветами, к примеру все цены по 20 ну или что то типа того, чтобы попробовали вообще что за кофе.. Правда потом могут возникнуть проблемы с поднятием цены до рекомендуемых 25-35... Халяву то все любят...

Изменено пользователем necta-service
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика