Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что продажи не сильно меняются при работающем паспортном столе. Получается основные клиенты это сотрудники здания. Вопрос: Почему стоящие в очереди люди могут игнорировать автомат? Временное отсутствие палочек может способствовать? Один купил, возмутился, все остальные не захотели иметь не размешанный сахар на дне стаканчика...

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

@Taper,

Доступа действительно нет. Я сам ключ через месяц получил от санузла.

 

@Сократ,

Странно, я бы с радостью выпил чашечку во время ожидания. Надуюсь с холодами настроение улучшится у них. В такую жару только любители вкуса берут. А зимой к ним желающие согреться прибавляются.

Ссылка на комментарий

@Taper,

Доступа действительно нет. Я сам ключ через месяц получил от санузла.

 

@Сократ,

Странно, я бы с радостью выпил чашечку во время ожидания. Надуюсь с холодами настроение улучшится у них. В такую жару только любители вкуса берут. А зимой к ним желающие согреться прибавляются.

Ну вот я если в очереди и туалета рядом нет или закрыт, рисковать не буду - ведь не знаешь, сколько ждать. Второй момент - на первом этаже еще как плюс - курящие - пошел курить и взял с собой, но тут сложно угадать, так ли это важно, только методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий

Второй момент - на первом этаже еще как плюс - курящие - пошел курить и взял с собой, но тут сложно угадать, так ли это важно, только методом проб и ошибок.

 

поэтому нужно применить "метод проб и ошибок"

 

А я б на радостях решил бы "обмыть" новый паспорт 2 стаканами шоколада к примеру, но не в очереди а на выходе  ;)

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Да нет на первом этаже места под него. Первый этаж отдан под другие организации, вход в которые у каждого свой и с улицы. Так что при входе сразу попадаешь в лестничную площадку, площадка перед лестницей: метр на два. лестница приводит в узкий коридор. Который шире только в том месте где и стоит автомат. Так что для этой точки это единственное расположение автомата к сожалению, если только еще дальше по коридору, но это вообще глупо.)

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Арома-диспенсеры реально помогают повысить продажи или это ерунда?? ктонидь пользуется данными вонючками

Уже говорили где-то по этому поводу! - Самый лучший арома-диспенсер - это стабильно-работающий автомат. Например я когда захожу на точку по запаху могу примерно определить хорошие были продажи в последний день или нет. 

Ссылка на комментарий

@Сократ,

Странно, я бы с радостью выпил чашечку во время ожидания. Надуюсь с холодами настроение улучшится у них. В такую жару только любители вкуса берут. А зимой к ним желающие согреться прибавляются.

Я бы посоветовал переставить аппарат из очага очереди)) он там не уместен. Объясню почему.

1. Не судите по себе, аппарат должен прежде всего быть легко доступен, так чтоб можно было взять спокойно кофе и в это время тебя никто не толкнул ибо можно облиться и обжечься

2. Человек стоящий в очереди думает не о том как кофе попить а о том как бы побыстрее сделать свои дела и уйти

3. Исходя из 2 можно сделать вывод будут пить когда уходят или когда совсем аншлаг и человек проводит в очереди более 30 минут

4. Я бы повесил не кофе там или тут, а отдохни сдела паузу выпей кофе. Настоящий итальянский кофе. Вообщем текст продающий чтоб побуждал к действию. Вот как раз такую рекламу хорошо вешать там где народ стоит, тк пока он стоит в очереди он как минимум раз 5 на нее посмотрит, ну обязательно в рекламе сказать где он может кофе выпить. Стоя в очереди только один нигатив всегда ненависть к людям рядом стоящим, работникам, к системе, в этот момент у человека только негативные эмоции. А вот как он сделал свое дело, эмоциональный фон меняется вот тут и надо брать нашего клиента.

Пока он стоял в очереди реклама делала ствое дело ненавязчиво говорила что нужно выпить кофе.

Ну вообщем как то так. В общих чертах. Большое скопление народа и кофейник в центре не всегда говорит о больших продажах. А сотрудники дают конечно стабильные продажи, но мы же хотим зарабатывать больше)))

Изменено пользователем ppapay
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

@ppapay, Спасибо большое за такие рекомендации! Очень полезные!

 

Автомат к сожалению сдвинуть совершенно некуда, но и стоит он не в центре очереди, с этим я погорячился. Он стоит в 1-2 метрах дальше очереди, где люди уже спокойно сидят рядом с ним на лавочках. А очередь конечно очень плотная, коридор максимум 1,5 метра в ширину . И автомат стоит сразу за дверным проемом от основной очереди.

 

По поводу табличек я уже узнал, в здании напротив как раз типография и за 50р можно распечатать красивый, цветной плакат А3 формата. Что я и собираюсь сделать. Расклеить их по пути к автомату, на стенах возле очереди и над автоматом (где будет крупными буквами интересная инструкция), думаю то что имеется многим очень мелко и много лишнего текста.

 

С другой стороны напротив здания с кофе-автоматом расположен рынок, думаю а не распечатать флаеры и не раздать продавцам этого рынка. Ведь 10-20 метров пройти. Хотя может и толку не будет - люди не богатые на рынках работают.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Незачто, мне эта тема раскачки очень интересна, особенно если к ней подходить с точки зрения сознания и подсознания человека. Реклама эффективна тогда когда она проникает минуя сознание в подсознание и формирует у человека устойчивое правильное понятие которое дожно побуждать его к действию.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С другой стороны напротив здания с кофе-автоматом расположен рынок, думаю а не распечатать флаеры и не раздать продавцам этого рынка. Ведь 10-20 метров пройти. Хотя может и толку не будет - люди не богатые на рынках работают.

Зря, Вы так думаете, на рынках очень хорошо поднимают лаве, а зимой еще и греться надо, Ваша реклама тут и сработает, далее уже сарафанное радио.

Ссылка на комментарий

Зря, Вы так думаете, на рынках очень хорошо поднимают лаве, а зимой еще и греться надо, Ваша реклама тут и сработает, далее уже сарафанное радио.

Я так не считаю, а только предполагаю) Попробую обязательно! Лучше попробовать и знать, чем потом гадать) 

Ссылка на комментарий

Зря, Вы так думаете, на рынках очень хорошо поднимают лаве, а зимой еще и греться надо, Ваша реклама тут и сработает, далее уже сарафанное радио.

Я так не считаю, а только предполагаю) Попробую обязательно! Лучше попробовать и знать, чем потом гадать)

Согласен, надо бороться за каждого клиента, так как один может привести дву трех а они еще. В начале реклама нужна, нужно людям рассказать и направить к кофе, а потом конечно сарафанное радио. Используя один канал для продвижения можно упустить много клиентов. ИМХО
Ссылка на комментарий

@ppapay,

Я на это место стал посредством сарафанного радио! Устроился на работу сисадмином, в централизованной бухгалтерии нашего района, которая обслуживает все школы и сады. По рекомендации сотрудницы школы, отремонтировал рабочий компьютер ее дочери, который и расположен в здании паспортного стола, дальше по коридору. Я спросил у нее кто отвечает за аренду в этом здании, оказалось что она и отвечает. Вот и сказал, что денег не нужно, договоритесь с владельцем по поводу установки кофейника.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

@ppapay,

Я на это место стал посредством сарафанного радио! Устроился на работу сисадмином, в централизованной бухгалтерии нашего района, которая обслуживает все школы и сады. По рекомендации сотрудницы школы, отремонтировал рабочий компьютер ее дочери, который и расположен в здании паспортного стола, дальше по коридору. Я спросил у нее кто отвечает за аренду в этом здании, оказалось что она и отвечает. Вот и сказал, что денег не нужно, договоритесь с владельцем по поводу установки кофейника.

Зачет)) Твори добро и он к тебе не раз еще вернется.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем я в шоке, с холодами продажи упали в 2 раза. Летом было 60-70 в неделю, я ожидал что с холодами и возобновлением работы паспортного стола станет лучше. Короче не знаю что случилось, но за последние две недели продажи упали в 2 раза. Очереди огромные Вторник и Пятница в паспортном столе, а людям стало вообще пофигу на автомат! Конечно в очереди напряжение вообще ужасное. Во вторник сказали, ментов вызывали. Кто-то подрался) В общем пора переезжать куда-нибудь в новое место.

Ссылка на комментарий

Есть еще период акклиматизации - когда погода совсем мерзкая после тепла - народ старается меньше передвигаться в такие заведения, а в паспортных сама атмосфера - поскорей бы получить документы и смыться.

Ссылка на комментарий

@Taper, Да я тоже об акклиматизации думал, но чего-то хорошего все равно врятли на этом месте получится.

Сейчас оставил заявление главе нашего районана на установку автомата в само здание администрации, в нем убрали сберовский банкомат и появилось место с розеткой. Сотрудников человек 100. Думаю получше будет.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

В общем я в шоке, с холодами продажи упали в 2 раза. Летом было 60-70 в неделю, я ожидал что с холодами и возобновлением работы паспортного стола станет лучше. Короче не знаю что случилось, но за последние две недели продажи упали в 2 раза. Очереди огромные Вторник и Пятница в паспортном столе, а людям стало вообще пофигу на автомат! Конечно в очереди напряжение вообще ужасное. Во вторник сказали, ментов вызывали. Кто-то подрался) В общем пора переезжать куда-нибудь в новое место.

Нечего ждать у моря погоды и питать себя иллюзиями, что точка стоящая, прошел ровно месяц с момента создаения Вами темы и все стало понятно!

Пора менять место дислокации! ;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

@Slivon, Да, продажи и так были плохими, теперь все ясно точно) 



Плохая примета))
Да по всему поселку банкоматы сберов уже месяц как тупят. передвинули в само отделение банкомат. 
Ссылка на комментарий

Печальная история получилась... Вот ведь не знаешь пойдет или нет) Все только проверкой узнать можно. Я бы без вопросов стал на такую точку тоже, а оказывается что не пьют....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика