Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@iamsob, Вот и я стал без вопросов. Правда еще летом! Все холодов ждал и когда паспортный заработает после отпуска. Люди листочек делают на следующий день, в котором пишут свои фамилии и номер в очереди. Вешают на дверь,  доходит до 50-60 человек по записи. Стоят по пол дня в очереди. Единственное, что сам график паспортного стола начал плавать, что-то случилось. Всего 2 дня в неделю такие очереди. А без паспортного там вообще тишина. человек 5 работает в других организациях. Так что сейчас за неделю 30 чашек... Учитывая 2 дня очереди. Никакие красивые картинки, флаеры и стихи про кофе тут не помогут думаю. Может и станет немного лучше когда режим работы паспортного вернется. Но это все равно будет максимум 100 чашек. Ради интереса флаеры раздам на рынке напротив. Чисто напоследок узнать реакцию людей. А пока жду ответа на предложение установки в здании Администрации, 100 человек постоянных сотрудников думаю лучше пить будут.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

У муниципалов зарплаты низкие, так что тоже не факт

 

по большей степени это стереотип про низкие зарплаты. за последний год ситуация изменилась, по крайней мере у меня в городе и я давно уже жалоб не слышал на низкие з.п.

особенно от сотрудников администрации :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@homeini, Со всем соглашусь,а вот столовки нет. Знаю что некоторые бегают за квартал к автомату за кофем. Дело обстоит вообще в поселке 10000 населением)) тут с местами вообще беда) стоит уже наверно 5-6 автоматов) До города в 60 тысяч 30 км. не хочу туда колибрика ставить не намотаешься к нему.

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему, пытаюсь раскачать одну точку с колибриком С4, сделал немного но добился хотя бы того что поднял постепенно цену с 30-35 до 45-50 рублей и при этом не потерял среднее кол-во стаканов в день, неделю...

 

Допустим среднее кол-во стаканов в день - 18, минимум 10, максимум 30. И вот за 30 стаканов в течении двух месяцев никак не перевалю в силу пропускной способности точки(государственная структура с очередью):

 

1. Когда очень много народу многие стесняются подойди к аппарату

2. Когда народу мало кол-во стаканов соответствует тому что народу как-то мало т.е нормальное кол-во стаканов для такого кол-ва людей

 

Многие люди ни разу не покупали кофе в таком автомате (иногда нахожу монетки между верхней и нижней дверцей), своими глазами видел как нажимали на картинку напитка вместо кнопки напитка. Пару раз слышал вопросы типа где брать стакан....

 

На ум приходит повесить наглядную инструкцию.

 

p.s сколько не вешай, всегда найдутся чудаки...

в первый день после того как поставил в купюрнике нашел монеты, 99% праздное любопытство персонала...

 

Заметил что хорошо продается кофе после засыпки зерен и употребления(+ к доверию и демонстрация) своего-же кофе на глазах окружающих(сидящих в очереди).

Ссылка на комментарий

@Baka, поделюсь с Вами одной историей раскачки стандартной точки.

Небольшой БЦ, до меня стояло около 5 вендоров, при чем стояли в среднем 1-1.5 мес.

Охранники сказали, что мало кто пил из автоматов.

В общем я рискнул и поставил ровно год назад, тем более, что договорился по аренде на 10%  от выручки (ранее для вендоров был фикс - 3 000 руб.)

Сначала выручка была в районе 7 000 руб, сейчас около 20 000 руб. в месяц, при ценах 30-40 руб.

Упор сделал на ингредиенты Lavazza и Ristora и сарафаном рассказывал всем и охранников посвящал.

Наблюдал несколько раз, как охранники оперировали информацией перед клиентами и НЕПЛОХО ;)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

@Slivon, Это хорошо! Но в вашем случае появились постоянные клиенты, которые узнали о хороших ингредиентах. А в моем случае их просто нет. Максимум человек 10-15 работают в здании и то, со каким-то странным графиком. Ставил из-за очереди в паспортный стол. А оказалось что после отпуска он так и не может возобновить нормальную работу. Часть заявлений перенесли в какой-то МФЦ, какие-то в соседнем городе принимаются временно. Да и в дни огромных очередей, продажи 10 чашек от силы. Думаю если не постоянная очередь каждый день - то перспективы на этой точке не будет. 

 

 А что говорили то? Я не красноречив, для меня трудно на уши присесть. Какие хорошие и качественные ингредиенты и все в этом духе?

 

На одной точке тоже хочу раскачать продажи. сейчас выручка около 10 тысяч при ценах 25-30. Стоит автомат на 3-м этаже 6-ти этажного дома быта (точнее 5 + цокольный) На первом чей-то самсунг - кофе со льдом, 5-6 кнопок рабочие. Охранники говорят все ко мне ходят на 3-й так как выбор больше и вкуснее - стоит kikko еs6 ингредиенты ics. Хочу постепенно цены поднять до 25-30-35. И как-то дать о себе знать тем кто еще не в курсе о существовании автомата. Думаю пройти флаеры раздать по зданию, сделать акцию какую-нибудь на это время, А на ходовые напитки поднять цены потом. чуть позже. Надеюсь в итоге приобрести новых клиентов, новые цены, а со всем этим уже и новую выручку. 

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

ну да первая неделя 300 две последующие недели по 200

один пост ? 200-300 чашек в день? :ggg: ну, ну )) если даже мойка работает круглосуточно и мое без перерыва 50 машин в день ( 30 минут машина ) и каждый водитель в обязаловку пьет кофе то получится не более 50 чашек )) а, ну да, еще 2 мойщика 200 чашек убивают за сутки)))) 

Ссылка на комментарий

 

ну да первая неделя 300 две последующие недели по 200

один пост ? 200-300 чашек в день? :ggg: ну, ну )) если даже мойка работает круглосуточно и мое без перерыва 50 машин в день ( 30 минут машина ) и каждый водитель в обязаловку пьет кофе то получится не более 50 чашек )) а, ну да, еще 2 мойщика 200 чашек убивают за сутки)))) 

 

если вы считаете меня голословным, то советую прочитать мой пост еще раз, вы же его сами  цитируете. Но у меня написано 300 стаканов в НЕДЕЛЮ, а не в день.!

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня похожая история как у ТС, попал я по знакомству в наш городской паспортный стол. Город у нас не большой ~ 100 000 человек. Проходимость там просто чумовая, всегда очень много людей. Ну и решил я снять кикошку 6 с точки где выручка была 10-12 т.р (магазин запчастей для большегрузов). Поставил. Правда места там очень мало и автомат стоит в кабинете где люди заполняют бланки всякие, но и там не протолкнуться. Цены 25-30 рублей. Итог за декабрь 11400.  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мы завели традицию в группе VendShop ВК и на фейсбуке рассказывать о наших клиентах, которые грамотно подготовились к открытию торговых точек и получают лояльных покупателей уже с первых дней установки вендинговых автоматов. Думаю, посетителям форума будет интересно, если начну делиться этой информацией и здесь.

В эти выходные в Сергиевом Посаде (ул. Осипенко, дом 6) состоялось открытие торговой точки наших клиентов, начавших бизнес с настенным автоматом Aquatic WA-400 WALL.

  • Два дня по три часа - 17 и 18 июня - покупателям выдавали по 5 литров воды бесплатно по купонам, которые заранее разложили по почтовым ящикам, а также раздавали около автомата. За 2 дня было роздано около 250 литров, а это уже 50 лояльных покупателей
  • Юные покупатели получали воздушные шарики
  • На торговой точке была организована дегустация воды.

Таким образом, выполнив ряд малозатратных действий, владельцы автомата познакомили местных жителей со своей услугой, привлекли внимание целевой аудитории и обеспечили продажи уже с первых дней эксплуатации вендингового оборудования.

Кстати, с сегодняшнего дня стартует СКИДКА 10% на покупку напольных автоматов для очистки и продажи воды Aquatic WA-400! Ссылка на автоматы по продаже воды vend-shop.com/category/avtomaty/pitevaya-voda-i-napitki/.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

7.jpg

AQUATIC-SKIDKA.jpg

Ссылка на комментарий

ну что сказать...молодец!не дожидаясь естественной раскачки точки - сократил это время презентацией местным аборигенам:rulezzz:...а то некоторые начитаются форумов,накупят б/ушек по объявлениям,поставят - сидят ждут манну небесную и жалуются на форумах...

зы. я тут тоже сегодня слегка скреативил)),люди проходят и улыбаются...

и ещё немного раньше :

шурик.jpgстенд на бочине.jpg

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kot-brunet сказал:

Где очередь?

у нас-то денег нет на промоушн,но пока держимся)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kot-brunet сказал:

Думал только у нас дождит… Тепла ещё и не видели…

ну тут дожди тёплые))...зато кофе тоже неплохо уходит,можно сказать сравнялись продажи))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня странная картина: учебный корпус универа. Аренда высокая, продажи 120 стаканов, в МЕСЯЦ. Аппарат работает исправно, кофе действительно вкусный. Цены ниже, чем в других. Стоит лайтбокс. Торговля не идёт.

Собираюсь уехать, но это ж университет...

Третий месяц работаю тупо на аренду

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

У меня странная картина: учебный корпус универа. Аренда высокая, продажи 120 стаканов, в МЕСЯЦ. Аппарат работает исправно, кофе действительно вкусный. Цены ниже, чем в других. Стоит лайтбокс. Торговля не идёт.

Собираюсь уехать, но это ж университет...

Третий месяц работаю тупо на аренду

Ну обычное явление. Мы тоже с учебного заведения съехали. Выручка  по сравнению с прошлыми годами упала существенно, и да, отбивали только аренду и налоги.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ген_надий сказал:

Ну обычное явление. Мы тоже с учебного заведения съехали. Выручка  по сравнению с прошлыми годами упала существенно, и да, отбивали только аренду и налоги.

Риторический вопрос: куда все катится…?

Ссылка на комментарий

Пора переходить на аппараты с сенсорным экраном, яркие, красивые, а то саеко 400ка красная, с боксом, не привлекает уже никого. Попробую передвинуть, но не факт, что покатит. Уже подыскиваю новое место.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Romule сказал:

Пора переходить на аппараты с сенсорным экраном, яркие, красивые, а то саеко 400ка красная, с боксом, не привлекает уже никого. Попробую передвинуть, но не факт, что покатит. Уже подыскиваю новое место.

Это как-то повлияет на количество денег в кошельке потенциального клиента?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Romule сказал:

Пора переходить на аппараты с сенсорным экраном, яркие, красивые, а то саеко 400ка красная, с боксом, не привлекает уже никого.

Поставте МКшку раствор и все сразу наладится.:ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика