Перейти к содержанию

Постоянная перезагрузка


olia

Рекомендуемые сообщения

Доброе время, помогите решить проблему, ситуация такая три дня назад начались не частые жалобы от покупателей, что при заказе напитка автомат полноценно все наливает, но сверху в напиток выплевывает еще пустой стакан, сегодня звонок с этой точки ,что аппарат беспрерывно выплевывает все стаканы (практически целый ряд) по приезду на точку увидела, что автомат постоянно перезагружается с интервалом от нескольких секунд до двух минут, в основном либо при выборе напитка, либо после приема денег (принимает все деньги), может перезагрузиться во время приготовления напитка, врезультате чего наливается половина стакана напитка, помоги незнаю что делать????


Сходила сейчас к автомату думала что может быть с разеткой что нибудь, подключила удленитель к другой разетки и включила автомат и секунд через 5 началось все тоже самое, перезагрузка. Посмотрела на плате все разъемы сидят плотно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нужно вычислить, при открытии какого то водяного клапана, либо при включении какого нибудь бункера перегружается или хаотично...

Ссылка на комментарий

нужно вычислить, при открытии какого то водяного клапана, либо при включении какого нибудь бункера перегружается или хаотично...

Перезагружается сам по себе от нескольких секунд до 2 минут,сняла плату,прозвонила,теперь хочу разобраться какой транзистор за что отвечает

Ссылка на комментарий

это ж происходип без нажатий на кнопки?

чёт подсказывает мне. что там трабл до платы. 

именно по линии питания 220v

гдо т обрыв или плохой коннект.

питание нет-нет пропало -- перезагрузка.

если б глючил механизм автомата так сильню.

срабатывал бы автомат

или даже сгорел предохранитель.

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий

Ольга, ничего вам эти транзисторы не дадут. Надо действовать методом исключения. Раз уж сняли плату - поставьте на другой автомат. Если все ок, ставьте на место и ищите в другом месте.

Поставить блок питания с другого автомата. Разъемы вытащить-вставить. На Вистах 90% косяков из-за сопливой проводки.

 Но обычно, если автомат стоит работает, и его никто не трогает - то ничего и не происходит.

У меня было раз: звонят "воду одну налил". Приезжаю: автомат не на своем месте стоит. Сантиметров на 10 левее. Работяги его зачем-то подвинули и слетела клемма с мотора бункера)))

Ну и при перевозке и даже долгом простое случаются всякие чудеса)))

 

При включении автомата питание сразу идет на помпу, вытяжку и тэн. Отключить это всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подвернулись мне 2 техника самоучки(обслуживают автоматы на газпромовских заправках),часа 3 ковырялись в моем аппарате,что то им не понравилось на плате(подпаяли контакт с J4 на другую сторону платы через проводок)вроде все заработало,решила угостить их кофе и тут началось после первых 2х стаканов начала работать помпа и сливать всю воду в обратку через шланг перелива,потом они,полезли в коробочку предохранителя где кнопка промывки и теста стаканов,что то там делали,в итоге задымилось и начало плавиться реле(черная коробочка)Ушли сказали придут на следующий день так след их и простыл(прошло 4 дня).Нашла я такую же релюшку(рабочую)поставила.В данный момент автомат продолжает так же лить воду в обратку и горит ошибка нет связи с монетоприемником.На боллере проверила микровыключатели(вроде рабочие)поменяла их местами ничего это не дало,пробовала принудительно нажимать верхний микрик,но помпа не остонавливается и качает воду без остановки и горит ошибка E-cn(монетоприемникNRI G46,купюрник айситишка)помогите не знаю,что делать перечитала весь форум у некоторых были проблемы с поплавком в подобных ситуациях,у меня с ним все нормально,проверила.Приклепляю фотографии платы как они припаяли

post-23976-0-01559000-1443370686_thumb.j

post-23976-0-04257800-1443370756_thumb.j

post-23976-0-50543900-1443370799_thumb.j

post-23976-0-09250600-1443370811_thumb.j

Ссылка на комментарий

На 1м фото, самый нижний транзистор справа (reg1 подписан), он сгарел или так свет падает? Помпа управляется транзистором tr3, tr1 и tr2 управляют створками сгреба стаканов.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь,автомат заработал.Проблема решилась заменой 2х транзисторов на плате и микровыключателя на боллере

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика