maksvend

При работе кофемолки в холостую работает миксер молока

4 сообщения в этой теме

Заметил что при приготовлении американо и эспрессо появился лишний звук, мне клиенты об этом сказали. Оказалось ,что когда работает кофемолка и вообще в течении всего процесса приготовления этих напитков ,стал в пустую включаться миксер молока без подачи на него воды. В принципе эта проблема работе автомата это не мешала т.к. автомат исправно готовил все напитки , так что я лезть по незнайке не стал ,дабы не усугублять ситуацию. В итоге спустя примерно 1,5 месяца миксер молока в один момент перестал работать вообще, а точнее не сам миксер ,а именно гнездо в которое втыкается фишка миксера молока.-такая длинная узкая плата под миксерами-Присмотревшись к плате ,я увидел возле клемника молока на плате , очень сильно почерневшую в отличии от других такую черную  прямоугольную микросхемку с почерневшими усиками,на вид она явно сгорела.

Сделал вывод ,что накрылась плата,а именно это гнездо,остальные работают исправно.

Вопрос:

Из-зА чего это могло произойти?

Подлежит ли плата ремонту и кто может сделать? новая плата около 5тр стоит

Как избежать этого в будущем ?

0

Поделиться сообщением

У меня такая же петрушка. Сменил плату через день такая же фигня появилась. Подозреваю что проблема кроется в средней плате.

0

Поделиться сообщением

А стабилизатор у тебя стоит? У меня нет, я вот думаю может в этом причина кроется,потому что он стоит в автосервисе,а там подъемники ,сварка,может с этим связано.
Вот фотка почерневших усиков этой детальки

post-30619-0-21844100-1442561674_thumb.j

Изменено пользователем maksvend
0

Поделиться сообщением

Плату поменял на новую,всё работает. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу