Перейти к содержанию

При работе кофемолки в холостую работает миксер молока


maksvend

Рекомендуемые сообщения

Заметил что при приготовлении американо и эспрессо появился лишний звук, мне клиенты об этом сказали. Оказалось ,что когда работает кофемолка и вообще в течении всего процесса приготовления этих напитков ,стал в пустую включаться миксер молока без подачи на него воды. В принципе эта проблема работе автомата это не мешала т.к. автомат исправно готовил все напитки , так что я лезть по незнайке не стал ,дабы не усугублять ситуацию. В итоге спустя примерно 1,5 месяца миксер молока в один момент перестал работать вообще, а точнее не сам миксер ,а именно гнездо в которое втыкается фишка миксера молока.-такая длинная узкая плата под миксерами-Присмотревшись к плате ,я увидел возле клемника молока на плате , очень сильно почерневшую в отличии от других такую черную  прямоугольную микросхемку с почерневшими усиками,на вид она явно сгорела.

Сделал вывод ,что накрылась плата,а именно это гнездо,остальные работают исправно.

Вопрос:

Из-зА чего это могло произойти?

Подлежит ли плата ремонту и кто может сделать? новая плата около 5тр стоит

Как избежать этого в будущем ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такая же петрушка. Сменил плату через день такая же фигня появилась. Подозреваю что проблема кроется в средней плате.

Ссылка на комментарий

А стабилизатор у тебя стоит? У меня нет, я вот думаю может в этом причина кроется,потому что он стоит в автосервисе,а там подъемники ,сварка,может с этим связано.
Вот фотка почерневших усиков этой детальки

post-30619-0-21844100-1442561674_thumb.j

Изменено пользователем maksvend
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика