Перейти к содержанию

Ремонт вентилятора


DJALEXxx

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, может ли автомат проработать без вентилятора 3-4дня (сутки уже работает без него) и чревато ли это?(при низких продажах порядка 10-ти стаканов/день). И если не удастся найти подходящий двигатель с подходящим размером штифта на радиорынке, посоветуете временные меры до заказа и доставки оригинальной з/ч.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное заизолировать клеммы снятые с вентилятора. Работать будет, но обслуживать необходимо чаще и каждый раз тестировать сыпучие ингредиенты и тщательно промывать миксеры.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А что подразумевается под тестированием сыпучих ингредиентов? Как вентиляция влияет на количество ссыпаемого в миксер продукта? У меня такая же проблема с вытяжкой. Вот уже месяц работаю без нее, понятно конечно, что ее не зря придумали, но пока еще ее не заказал. У автомата практически каждый день бываю, чищу миксер. Saeco 200

А что подразумевается под тестированием сыпучих ингредиентов? Как вентиляция влияет на количество ссыпаемого в миксер продукта? У меня такая же проблема с вытяжкой. Вот уже месяц работаю без нее, понятно конечно, что ее не зря придумали, но пока еще ее не заказал. У автомата практически каждый день бываю, чищу миксер. Saeco 200

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вытяжка необходима для того, чтобы отводить пар от горячей воды. Если вентилятор у Вас работать не будет, то при смешании порошка с водой в миксере будет происходить налипание, а в последствии и застывание, данной смеси на стенках миксера. Поэтому Вы сейчас так часто и чистите миксеры.

У меня клинило движок вытяжки тоже. Что я делал: мотор стянут шпильками, которые заклепаны. Я их срезал и вставил вместо них болты. Предварительно мотор разобрал, все прочистил (ведь чистота всех узлов в автомате- гарантия качественной работы), смазал трущиеся поверхности маслом, в очень малом количестве. Собрал все и стянул болты гайками. Тут важно! Чтобы при стягивании не перетянуть один из болтов. Поэтому проверяйте! Поставил в автомат и работает не хуже чем раньше! Если помог советом, пробуйте у себя! Проверено!

Ссылка на комментарий

Да, этот способ в большинстве случаев помогает...если автомату уже не 7-10 годков, с пробегом за 100000 ст...тут придется менять моторчик...

Вот уже третью неделю жду счет из ПТА на эти моторчики....Диаманте и 400-ка работают без вытяжки...50-60 стаканов в день...чищу корпуса миксеров каждые 4-5 дней...пришлось еще снять носики с бункеров ингредиентов, иначе в них образовывается "пробка"...

Ссылка на комментарий

Без вытяжки будет постоянный засор миксеров,особенно при больших продажах. Лучше всего оригинальная деталь,но на моих кофемарах я ставлю переделку из родной вытяжки и компьютерного куллера с блоком питания. Цена вопроса 5 евро против 40-ка за оригинал. Плюс не нужно ждать деталь. Некоторые уже работают больше года,причем на продажах от 20 до 80 ст/сутки,разницы не заметил.

Ссылка на комментарий

Без вытяжки будет постоянный засор миксеров,особенно при больших продажах. Лучше всего оригинальная деталь,но на моих кофемарах я ставлю переделку из родной вытяжки и компьютерного куллера с блоком питания. Цена вопроса 5 евро против 40-ка за оригинал. Плюс не нужно ждать деталь. Некоторые уже работают больше года,причем на продажах от 20 до 80 ст/сутки,разницы не заметил.

еще надо обратить внимание на герметичность вытяжной системы. у коемара 500 корпуса миксеров должны сидеть жестко на своем месте. иначе происходит подсос воздуха со стороны. а у бианчи например даже на новом приходилось обклеивать жестяной короб скотчем, в котором находится вытяжная улитка. проходимость системы тоже сильно влияет, периодически она забивается ингридиентами и миксеры быстро начинают забиваться бородой.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Без вытяжки будет постоянный засор миксеров,особенно при больших продажах. Лучше всего оригинальная деталь,но на моих кофемарах я ставлю переделку из родной вытяжки и компьютерного куллера с блоком питания. Цена вопроса 5 евро против 40-ка за оригинал. Плюс не нужно ждать деталь. Некоторые уже работают больше года,причем на продажах от 20 до 80 ст/сутки,разницы не заметил.

а откуда можно взять питание 12 в для вентилятора от компа?

Ссылка на комментарий

Мне кажется кулверы от компов не стоит применять. Если не возможно отремонтировать старый (а я восстановил), то лучше подобрать 220-вольтовый. Чтобы не крутил как угорелый, можно установить электронный регулятор (от пылесоса например).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Восстановление реальное если только менять втулки, ось в посадочном месте тоже имеет выработку.Можно перебрать, почистить и набить смазки - хватит на пару месяцев.

Я полностью убираю старый мотор и ставлю кулер на подшипниках. Первый самый работает уже года полтора.

Если выйдет из строя кулер, то останется его просто заменить.Самое главное вытяжка работает ничем не хуже родной.

Плюс как я уже писал копеешная стоимость, на кофемар вытяжка стоит 40 евро.

Ссылка на комментарий

Восстановление реальное если только менять втулки, ось в посадочном месте тоже имеет выработку.Можно перебрать, почистить и набить смазки - хватит на пару месяцев.

Я полностью убираю старый мотор и ставлю кулер на подшипниках. Первый самый работает уже года полтора.

Если выйдет из строя кулер, то останется его просто заменить.Самое главное вытяжка работает ничем не хуже родной.

Плюс как я уже писал копеешная стоимость, на кофемар вытяжка стоит 40 евро.

попробую... просто этот перебирал, месяц и все, опять встал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, дорогие коллеги! На паре аппаратов умер мотор вентилятора, из-за чего, как известно, аппараты быстро засираоряются ингридиентами. Можно-ли это дело как-нибудь починить? Моторчик подает признаки жизни - делает несколько оборотов и затем клинится, статор греется. Может кто-нибудь их ремонтировал? А то чувствую в ПТА за такой тысячи 3-4 попросят... Заранее спасибо за ответы.

post-24021-0-66512100-1443260904_thumb.j

post-24021-0-60073400-1443260922_thumb.j

Изменено пользователем alex1111
Ссылка на комментарий

Моторчик подает признаки жизни - делает несколько оборотов и затем клинится, статор греется. Может кто-нибудь их ремонтировал?
Почитайте http://infovend.ru/forum/topic/16557-chem-smazat-ventiljator/
Ссылка на комментарий

Скажу честь, но по фотографии видно, что катушечка подгорела. Обмотка уже потемнела. Процентов 90, что уже межветковое замыкание. Поэтому, как ни смазывай, вопрос времени всегда был. Какой-то крутился пару недель потом, какой-то пару дней. Просто если он прямо грелся, как вы говорите, тотуже лак оплавился на обмотке и пробивает точно, раз делает несколько оборотов и останавливается...

В городе у себя нашел моторчик один в один, только ось вала чуть уже в диаметре, но это мелочи. Стоил 600 руб. Был он от холодильника Самсунг. В подобных отделах могут подобрать без проблем. Узбек писал, что даже от какой-то стиралки подходит. Вобщем, с образцом в таких отделах поищите. Я думаю, что не составит проблемы найти. А так в ПТА действительно около тех вся конструкция обойдётся...

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

Скажу честь, но по фотографии видно, что катушечка подгорела. Обмотка уже потемнела. Процентов 90, что уже межветковое замыкание. Поэтому, как ни смазывай, вопрос времени всегда был. Какой-то крутился пару недель потом, какой-то пару дней. Просто если он прямо грелся, как вы говорите, тотуже лак оплавился на обмотке и пробивает точно, раз делает несколько оборотов и останавливается...

В городе у себя нашел моторчик один в один, только ось вала чуть уже в диаметре, но это мелочи. Стоил 600 руб. Был он от холодильника Самсунг. В подобных отделах могут подобрать без проблем. Узбек писал, что даже от какой-то стиралки подходит. Вобщем, с образцом в таких отделах поищите. Я думаю, что не составит проблемы найти. А так в ПТА действительно около тех вся конструкция обойдётся...

я брал от микроволновки, рублей 200. но проработал месяца 3 (((.

Ссылка на комментарий

Нашел спеца он перематывает катушки.  Привез моторчик сами разобрали собрали проверили.В итоге стал лучше работать.Даже новый при длительной  работе греется довольно прилично .А перемотанный меньше.И такое чувство что стал сильнее.     Я к мастеру с вопросом он отвечает что намотали толще проволоку . И рамку меняют, потемневший от температуры пластик рассыпается в руках.

Ссылка на комментарий

Нашел спеца он перематывает катушки.  Привез моторчик сами разобрали собрали проверили.В итоге стал лучше работать.Даже новый при длительной  работе греется довольно прилично .А перемотанный меньше.И такое чувство что стал сильнее.     Я к мастеру с вопросом он отвечает что намотали толще проволоку . И рамку меняют, потемневший от температуры пластик рассыпается в руках.

и во сколько встало в рублях?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика