Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, все зависит от места установки ТА. Если к примеру чуешь, что одни будут пить раствор за 10р. а другие зерно за 30р. и оборот будет хороший, то почему нет. Но, конечно, нужно грамотно объяснить что, есть зерно и сублимат, а то будут думать, что и за 30р. сыпят раствор.

а какой сублимат сыпать хотите что стоимость 10р будет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю, все зависит от места установки ТА. Если к примеру чуешь, что одни будут пить раствор за 10р. а другие зерно за 30р. и оборот будет хороший, то почему нет. Но, конечно, нужно грамотно объяснить что, есть зерно и сублимат, а то будут думать, что и за 30р. сыпят раствор.

а какой сублимат сыпать хотите что стоимость 10р будет?

я сыплю только зерно. но как вариант не исключаю, хотя на своих точках смысла не вижу использовать сублимат

Ссылка на комментарий
Я использую обычный растворимый кофе Нескафе в пачках 750 г и цена у меня 8 руб.

а теперь назовите все ваши адреса чтоб обходить и подальше. :)

зачем народ травите этим дерьмом?

Ссылка на комментарий
Я использую обычный растворимый кофе Нескафе в пачках 750 г и цена у меня 8 руб.

а теперь назовите все ваши адреса чтоб обходить и подальше. :)

зачем народ травите этим дерьмом?

А вот тут, достопочтеннейший Бинго, Вы не правы - если целевой сегмент с охотой приобретает такой кофе (и даже просит именно его), то почему бы и не продавать, ведь наценка будет всё же выше 100%...Специфика места и клиентуры, Вам ли не знать :!:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ALEX_IV, как уже написали МОЖНо. Делается просто в четвёртый или в дополнительно установленный пятый насыпаете порошок и делаете соответствующие настройки порошка и воды и всё, а саеко привязки к кнопкам нет поэтому всё в ваших руках.

Это может использоватся к примеру для кофе без кофеина, зерно такое дорого да и есть в ограниченом количестве мест.

Так эе это очень полезно когда поломка на кофейном узле а з/ч по каким то причинам будут не скоро. Час перенастройки и всё работает дальше.

Ссылка на комментарий
Я использую обычный растворимый кофе Нескафе в пачках 750 г и цена у меня 8 руб.

а теперь назовите все ваши адреса чтоб обходить и подальше. :)

зачем народ травите этим дерьмом?

А вот тут, достопочтеннейший Бинго, Вы не правы - если целевой сегмент с охотой приобретает такой кофе (и даже просит именно его), то почему бы и не продавать, ведь наценка будет всё же выше 100%...Специфика места и клиентуры, Вам ли не знать :!:

я тоже когдато начинал с этих 750г какашек и думал как это здорово, пока не перешел на сублимат от ICS дессерт и колумбийский. вот тогда народ реально разницу прочухал и продажи вверх ушли да и цену поднять можно было. собственно я только выиграл + выиграл в обслуге, поскольку нескафешное дерьмецо забивало соплями своими все и вся. Ну кому-то нравится отмывать, а кому-то деньги считать и дальше бежать :) Это мое мнение. зато потом приятно слышать от народа кокое же солнышко неслешник продает. :)

Ссылка на комментарий

Таблица на ингридиенты ICS была любезно предоставлена bingo.

Теперь дело за Алмафуд...

У кого есть своя, поделитесь, пожалуйста.

завтра свою разработаю, выложу.

Ссылка на комментарий

У алмафуда и ИСС к примеру по сливкам различия минимальные, буквально в 2-5% так что этой разницей можно и пренебреч, по шокаладу не подскажу, не знаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отзывы и объяснения, но так как я в этом деле новичок прошу пож. объяснить : если делать растворимый просто в 4-й, то от чего например прийдется отказаться ? под какие растворимые продукты эти 4 контейнера ? Или может за такую цену можна взять какой нибудь другой автомат где этот контейнер уже предусмотрен?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за отзывы и объяснения, но так как я в этом деле новичок прошу пож. объяснить : если делать растворимый просто в 4-й, то от чего например прийдется отказаться ? под какие растворимые продукты эти 4 контейнера ? Или может за такую цену можна взять какой нибудь другой автомат где этот контейнер уже предусмотрен?

Спасибо.

Итак:

у вас должно быть засыпано слева направо

1. чай - там серпантин. ничего другого не засыпать.

2. сливки

3. шоколад

4. какй-нибудь капучино амаретто или ванильный.

5. церно.

В 4-ой позиции капучино это тотже 3в1 кофе но с разными привкусами.

что собственно позволяет за раз приготовить напиток ели у вас проблемы с зерном. а там уж можно всякие вариации напридумывать.

например у меня спросом пользуется зерно+капучино амаретто.

капучино амаретто + сливки.

так что не вижу смысла заморачиваться с сублиматом.

Удачи.

Сорри за ошибки. что-то колбасит.

Ссылка на комментарий

А если любите с техникой повозится, то заказываете комплект для установки доп. контейнера и ставите пятый контейнер для растворимого продукта. Но это немного лишнее.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане.

Предлагаю свой вариант настроек для FS400 на ингредиенты Almafood - шоколад, молоко топпинг, чай лимонный.

Настраивал с весами и по вкусу. Строго не судите. Имеется опыт работы с ингредиентами Saeco, Gala, Boston и Ristora - поэтому примерно понимал что и как должно получиться. Пока напитки с этими настройками всем понравились.

Кофе с молоком (молоко 7-7,2гр):

р.пр.2: 016; вода2: 030; % р.пр.2: 050; зад.005.

вода/кофе: 060

Капучино (молоко 9,2-9,4гр):

р.пр.2: 021; вода2: 044; % р.пр.2: 050; зад.005.

вода/кофе: 044

Мокачино (молоко 7,6-7,8 гр, шоколад 8-8,5гр):

р.пр.2: 018; вода2: 028; % р.пр.2: 070.

р.пр.3: 013; вода3: 026; % р.пр.3: 070.

вода/кофе: 030

Кофе Латте (молоко 11-11,2гр):

р.пр.2: 026; вода2: 050; % р.пр.2: 050.

вода/кофе: 030

Молоко с шоколадом (молоко 9гр, шоколад 8,5 гр):

р.пр.2: 021; вода2: 034; % р.пр.2: 080.

р.пр.3: 013; вода3: 028; % р.пр.3: 050.

Сливочный шоколад или Шоколад с молоком (молоко 7,6-7,8 гр, шоколад 12гр):

р.пр.3: 021; вода3: 044; % р.пр.3: 050.

р.пр.2: 018; вода2: 030; % р.пр.2: 070.

Кофе с шоколадом (шоколад 9,5гр):

р.пр.3: 016; вода 3: 030; % р.пр.3: 050.

вода/кофе: 058

Горячий Шоколад (шоколад 17гр):

р.пр.3: 030; вода3: 084; % р.пр.3: 050; задержка: 011.

Двойной шоколад (шоколад 21,5гр):

р.пр.3: 037; вода3: 080; % р.пр.3: 050; задержка: 011.

Чай лимонный (чай 9- 9,2 гр):

р.пр.1: 011; вода1: 100; % р.пр.1: 010; задержка: 011.

Попробуйте...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что то есть подозрения что чай будет жидковатый на 011 дец сек. хотя многое от чая зависит, я к примеру про алму, на которую нужно ставить от 16 до 22 дец. сек.

Ссылка на комментарий
Что то есть подозрения что чай будет жидковатый на 011 дец сек. хотя многое от чая зависит, я к примеру про алму, на которую нужно ставить от 16 до 22 дец. сек.

Уважаемый, SMTP, я настраивал именно под альмафудовский чай с лимоном (такой в золотом пакете). Получается даже немного перенасыщенным. А вот на Gala, Ristora и Saeco (лимонныые) всегда ставил 11-11,5 гр это 017-019 импульсов продукта, % 030. Может просто про разный чай говорим :lol:

Ссылка на комментарий

Нужно будет мои тогда проверить. Есщё не маловажный момент новый автомат или поработал пару месяцев, так как через некоторое время все полости забиваются и шнэк начинает иначе крутится. Это касается в первую очередь чая, так как именно он по своей сути даёт такой эффект в большей степени чем сливки и шоколад.

Ссылка на комментарий

Автоматов FS400 уже около 15 штук с моими настройками. Сам делал на 2-х: один поработал месяца 3, а второй вообще новый с новым расположением клапана на бойлере и штуцером ЦУ.

По поводу чая - косяки с дозировкой происходят если его не пьют или пьют 1-2 чашки в день. Тогда просто ингредиент слёживается. Еще момент - влажность в помещении. Шоколад и чай особо уязвимы.

Согласен с Вами, и тут америку я не открыл :lol:

Ссылка на комментарий
Автоматов FS400 уже около 15 штук с моими настройками. Сам делал на 2-х: один поработал месяца 3, а второй вообще новый с новым расположением клапана на бойлере и штуцером ЦУ.

По поводу чая - косяки с дозировкой происходят если его не пьют или пьют 1-2 чашки в день. Тогда просто ингредиент слёживается. Еще момент - влажность в помещении. Шоколад и чай особо уязвимы.

Согласен с Вами, и тут америку я не открыл :lol:

нормальные настройки. у меня примерно так же. что-то подогнал.

единственное у меня процентовка ниже. от 30 до 50 чтоб лучше растворялось и взбивалось.

Ссылка на комментарий
bingo если не сложно скинь, пожалуйста, настройки напитка "зерно+амаретто". Спасибо.

неплохая таблица была у тайлера.

Кофе с шоколадом (шоколад 9,5гр):

Кофе с амаретто (ICS или альмафуд)

Кофе с ванилью (ICS или альмафуд)

р.пр.4: 020; вода 4: 030; % р.пр.4: 040.

вода/кофе: 060

сахар по вкусу, у меня 001 соит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С одной разницей..............."двойной шоколад" 24 чтобы разница была ощутима. Потому как разница в цене огромна 25р. против 17 р. за просто шоколад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, а нету ли у кого нибудь настроек на ристору?молоко и шоколад интересуют.Приобрёл фс 400, начали дегустировать напитки, и заметил что молока и шоколада дофига уходит.А у нас в городе диллеры ПТА, у них и брал и автомат и ингридиенты.Причём ингридиенты молоко ристора(420 р за кило) и шоколад тож ристора (210 за кило) самые дорогие ингридиенты.Вот я и думаю.Немог ли этот механик, что от них, настраивал автомат поставить настройки молока и шоколада по максимому, ну чтоб быстрее заканчивалось и мы снова и снова у них брали?Поделитесь опытом какие настройки проставить чтоб вкусно людям было(ясно что если всего побольше поставишь мто вкусно будет)и чтоб на себестоимости это отражалось в достаточной мере.Только начинаю.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика