Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

прочищаю носик раз в неделю и все. на нем постепенно сахар накапливается

А чего так часто?

Значит туда попадает влага , другого объяснения нет.

Хотя смотря какой еще сахар.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

У меня, на 400-ке, сахар каждый день стал забиваться, дожди замучали....обидно, что ничего не поделать, продажи были 70-100 в день, а теперь 30-40.... :cry:

Ссылка на комментарий
У меня, на 400-ке, сахар каждый день стал забиваться, дожди замучали....обидно, что ничего не поделать, продажи были 70-100 в день, а теперь 30-40.... :cry:

временно можно начать использовать обычный сахар

Ссылка на комментарий

Использовал несколько вариантов, от мелкого до крупного Услада.

лучше всего мелкий. с крупным бывало его шнек в сахарную пудру протирал и эта пудра везде оседает после выброса в стакан.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:embarrassed: :ggg:

В общем стоит 400ка у меня на автомойке. Сахар обычный , сыплется нормально не влажный. На всех напитках кроме кофейной группы сыпет исправно.

А вот в кофе не даёт. Причём не даёт директору который на мой кофе конкретно подсел :ggg:

Вылядит это так.

Звонят мне утром говорят сахар не даёт.

Приезжаю - носик и трубка пустые, крутишь шнек рукой сахар сыплет. Лезу в настройки проверяю сахар в напитке есть.

Дверца открыта микрик двери зажат уплотнителем. Тестирую сахар на чае. Выдвигаю бункер(ну жалко мне порошка жалко)

Делаю тест напитка. Сахара в системных настройках по полной, и в настройках времени вращения шнека тоже добавил по сравнению с тем что было.

Сахар сыпет.

Я считаю что всё ок. Закрываю дверь. Уезжаю.

На следующее утро звонит мне администратор и говорит что сахар не даёт...

Еду смотрю. Тестирую на чае сахар есть.

Тестирую на кофе сахара нет...причина не двигаеться шнек, тое не заводиться двигатель который его крутит....носик опускаеться нормально ....WTF!!!??? говорю я и звоню ближайшему диллеру ПТА. У них тихий шок и ни какой конкретики.

Разбираю блок подачи, проверяю все контакты ...привинчиваю на место тестирую....на чае есть на кофе нет...

Дальше веселее. Вешаю на дверку извинения что сахар временно не даётся. Договариваюсь с администратором насчёт давать всем желающим сахар.

Подходит дядечка берёт эспрессо. Я его предупреждаю что сахара нет. Он говорит что всё это фигня он и так выпьет.

Начинает пить  и потом говорит что нифига сахар то есть!!!! кофе сладкий.

Ы??? :rofl:

Открываю дверь зажимаю микрик.

Делаю бесплатный эспрессо - САХАР ЕСТЬ!!!!!!!

Чуствую себя идиотом.  :(

Версии 2

1. Или что то с прошивкой котороя 0,12,35 RUS

2. Или директор автомойки как то влияет на автомат :( потому что засада с сахаром начинаеться с него :(

В общем я в тихом помешательстве....скажите чего делать???

Ссылка на комментарий

Да чтобы исключить вероятность того что он уменьшает сахар вместо увеличения или предварительно промахивается нажимая на напиток без сахара а потом заказывает эспрэссо, который тоже получается по этой причине без сахара.

Ссылка на комментарий

Я не думаю что он особо промахиваеться, просто это по закону заподлянки ему первому сахар не даёт, а скорее всего просто он на это внимание обращает.  А остальные пьют и не давяться. :rofl:

Дело еще в том что автомат и мне сахару в кофе не дал когда я тестировал напитки.

В настройках сахар стоит. Мало того я думал что может не докручивает шнек и увеличил шаг работы шнека на дозу сахара.

Фигня в том что просто не крутит шнек. Насчёт двигателя не уверен, потому как в момент когда делаешь кофе как раз грохочет кофемолка и его не слышно, а мотор маленький и особой вибрации не даёт что бы рукой почуять.

В сервисе  ПТА натолкнули на мысль что можно посмотреть шестерёнки, хотя тоже особо ничем не помогли. Пятницо блин...все уже не тут :/

Завтра пойду смотреть передаточные шестерни под бункером сахара.

Кстати никто не знает как можно отдельно тестить сахар что бы не тратить кофе? Если с чаем я еще нашёл способ просто бункер сдвигаешь, а вот с кофе я понимаю такая тема не пройдёт.

Воду не жалко её я фильтрую.

Ссылка на комментарий

Сахар тестится следующим образом, берёте напиток номер 38 настраиваете на него всё 0 0 0 0 и сахар по максимуму. Далее запускаете тест верхней левой кнопкой 1 (3 если с самого верха считать). Тестирует полностью напиток выдаст сахар палочку и стакан.

Сейчас главный вопрос не крутит мотор или мотор не может прокрутить шнэк. если второе. то нужно просто ссыпать разобрать. почистить уплотнить и собрать и всё! если не крутит сам мотор, то вроде тоже понятно где копать.

Ссылка на комментарий

добрый день. :rofl:

У меня была такая же проблема на одном FS 400. Не давал сахар. Я думала забивается. Оказывается нет.

Сняла контейнер, высыпала все из него и увидела что соскочила спиралька внутри. То есть шестеренки то крутились, а спираль внутри нет. :ggg:

Пока решила проблему просто. Зменила контейнер. А этот попробую отремонтировать.

Я не думаю что он особо промахиваеться, просто это по закону заподлянки ему первому сахар не даёт, а скорее всего просто он на это внимание обращает.  А остальные пьют и не давяться. :ggg:

Дело еще в том что автомат и мне сахару в кофе не дал когда я тестировал напитки.

В настройках сахар стоит. Мало того я думал что может не докручивает шнек и увеличил шаг работы шнека на дозу сахара.

Фигня в том что просто не крутит шнек. Насчёт двигателя не уверен, потому как в момент когда делаешь кофе как раз грохочет кофемолка и его не слышно, а мотор маленький и особой вибрации не даёт что бы рукой почуять.

В сервисе  ПТА натолкнули на мысль что можно посмотреть шестерёнки, хотя тоже особо ничем не помогли. Пятницо блин...все уже не тут :/

Завтра пойду смотреть передаточные шестерни под бункером сахара.

Кстати никто не знает как можно отдельно тестить сахар что бы не тратить кофе? Если с чаем я еще нашёл способ просто бункер сдвигаешь, а вот с кофе я понимаю такая тема не пройдёт.

Воду не жалко её я фильтрую.

Ссылка на комментарий

В общем волшебство какое то :/

Съездил посмотрел на шестерёнки...нижняя немного лопнувшая от центра но стоит плотно никак не сдвигаеться крутиться нормально.

Автомат исправно выдаёт всем сахар.

Та самая спиралька в бункере (иначе шнек) крутиться как нужно.

Что это было я так и не понял..

Жду повтора что бы разобраться.

Ссылка на комментарий

:thumbs_up:

Видите смайл вот примерно такое же выражение у меня сегодня было.

2 часа танцев с бубном, заменянный бункер и даже шнек.

Без сахара шнек крутит с сахаром нет.

80 тестовых стаканов, по методике SMTP прежде чем понял.

И что бы вы думали...это всё же она, та самая уродская шестерёнка на двигателе сахара (9111.695) . Она лопнула в центре и без нагрузки читай без сахара крутила шнек нормально, а как только придавишь чуток верхню шестеню или сахару насыпешь, движок тока ось проворачивает.

Раньше видимо её более менее хватало, а потом совсем выработалась в центре и совсем перестала крутить верхную которая на шнек идёт.

А я блин бункер и так и эдак пристрою, ну что за фигня, в одном положении крутит в другом нет. Думал сначала бункер поменял его ...потом шнек...потом догадался снять пластиковую заслонку и посмотреть на процесс. :-Е

В общем вот всем инструкия по диагностике проблемы с сахаром и её устранение.

Если сахар не даёт смотрим дружно носик. :rofl: и  трубку

Если они забиты чистим и пытаемся снова.

Снова сахар не даёт ??? Высыпаем сахар - смотрим крутится ли шнек? Слышен ли гул мотора??

Если гудит, шнек не крутит сначала смотрим шнек, может он сломался или насмерть заклинило сахаром. Моем его. Потом снимаем под бункером сахара пластиковую  фиговину похожую на восьмёрку она на 4х саморезиках держиться.

Придерживая верхнюю шестерню пальцем что бы не выпала запускаем тест и смотрим как крутиться нижняя, проблема скорее всего там.

Ну а если не слышно мотора...тут вам прямая дорога в сервис :rofl: или к паяльнику и тестеру :rofl:

Увеличить количество сахара на одну дозу можно в настройках напитков. Когда выбираешь количество жмёшь саааамую нижную правую кнопку, попадаешь еще в настройки (по русски отчего то написанно "альтернативно"  - что альтернативно я так и не понял???) там как раз количество оборотов шнека на дозу регулируеться.

У меня для обычного сахара, настроено 3-4 оборота на дозу.

В общем спасибо всем кто помог, коллективный разум и настойчивость при достижении результата снова возобладали на над проблемой.

Самое главное щас сервисменов победить. Что бы шестерню быстрее новую дали.

Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо SMTP за эту инструкцию. При таких настройках даёт только сахар стакан и палочку.

Сахар тестится следующим образом, берёте напиток номер 38 настраиваете на него всё 0 0 0 0 и сахар по максимуму. Далее запускаете тест верхней левой кнопкой 1 (3 если с самого верха считать). Тестирует полностью напиток выдаст сахар палочку и стакан.

Сейчас главный вопрос не крутит мотор или мотор не может прокрутить шнэк. если второе. то нужно просто ссыпать разобрать. почистить уплотнить и собрать и всё! если не крутит сам мотор, то вроде тоже понятно где копать.

Ссылка на комментарий

Для этого (чтобы побыстрее з/ч выслали) нужно звонить и несколько раз в Сервис ПТА, только таким жестоким способом можно ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем !

Недавно стал счастливым обладателем кофейного автомата , на подходе еще два, и вот не как не могу разобраться по рецептуре. :rofl:

Подскажите пожалуйста рецептуру стандартных напитков в Саеко 400 (в граммах). Нужно, для того что бы посчитать примерную себестоимость напитков и для более коректной цены на них. А то те цены которые были забиты стандартно мягко говоря грубоваты для нашего региона.

Заранее благадарен всем откликнувшимся !  ;)

Ссылка на комментарий
http://www.saeco.by.ru А что касается грамм, то в этом же подразделе такой вопрос задавался но чёткого ответа пока нет. Но приблезительно можно считать так что настроенно как у производителя на упаковке написанно, то есть к примеру шоколад 20 гр. Сразу хочу сказать если люди не готовы отдовать 15-20 р за стакан напитка, то и не нужно в этом месте что то предпринимать, так как вы просто не сможете получить нормальную выручку и прибыль. Почитайте соответствующую статейку на форуме.
Ссылка на комментарий

SMTP

Спасибо за ответ. Эту рецептуру скачал, кое что прояснилось. По поводу продаж, продаеться нармально около 40 стаканов в день. Порядок цен такой чай 10р, капучино зерновой 15 р, шоколад двойной 20р самые продоваемые напитки. А вот кофе Макьятто ваще не брали  :rofl: цена запрагромированна была 25р, сделал по 20р начал покупатьсо  ;) Я так примерно вычислил что цена за напиток, это себестоимость вместе со стаканчиком умноженная в 4-5 раз.

Ссылка на комментарий

Макьято это у вас что?По определению это капучино с небольшим количеством взбитого молока(макьято-с итал пятно.пятно молока на кофе).Может вы имеете ввиду капучино?

Ссылка на комментарий

Ценообразование от стоимости ингридиентов не совсем разумно. Цена должна быть такой чтобы для народа было джоступно и при этом максимально высокой чтобы вы получали прибыль по максимуму.

Ссылка на комментарий

Ценообразование от стоимости ингридиентов не совсем разумно. Цена должна быть такой чтобы для народа было джоступно и при этом максимально высокой чтобы вы получали прибыль по максимуму.

    Даааа, есть над чем подумать. Вы мне просто все стереотипы разрушили по формированию цен  :rofl:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика