Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ в SAECO


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Зайка, прости за грубость! прогрева

  :) Опечатка вещь сильная.

Bingo, c миксерами  все понятно, а вот нафига вода льётся в ЦУ пока кофе молится? После пргиготовления кофе весь автомат в брызгах. :) Раньше такого не было.

Вчера преднагрев кофе поставил на 0, посмотрю результат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр, так вот в чём вопрос, вы когда выставляете попробуйте всё перезагрузить (вкл выкл) и сразу посмотреть, может просто значение 0 не сохраняется? Может в этом дело.

У вас есть второй такой автомат и схемка для переноса настроек?

Ссылка на комментарий

Преднагрев зерновой части нужен для более высокой температуры заваривания и обеспечения стабильности качества зерновых напитков, так как при простое всё остывает и при прокачке первой порции идёт большая теплопотеря и кофе заваривается уже не при той температуре что необходимо, но нужно понимать что это всего лишь опция от которой в некоторых случаях толку не много. а заморочек может быть достаточно. Если не видите разници по вкусу на первом стакане. то отключайте и не запаривайтесь.

Ссылка на комментарий

Толк, может он и есть, но вот после вечернего визита практика показала - автомат намного чище, хотя есть замечания...

Если не видите разници по вкусу на первом стакане.

К сожалению я ещё сплю  :),когда этот первый стакан выдаётся. А студенты такой народ, фиг когда позвонят, пожалуются на сбои в автомате.

Ссылка на комментарий
Александр, так вот в чём вопрос, вы когда выставляете попробуйте всё перезагрузить (вкл выкл) и сразу посмотреть, может просто значение 0 не сохраняется? Может в этом дело.

Значение 0 то сохраняется,вот только через некоторое время все опять сбивается :thumbs_up:.

Ссылка на комментарий

Действую по шаблону приходит в голову то что озвучил бинго, полный сброс. Александр чирканите в личку какой город, может с микросхемой переноса настроек что то придумаем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.

Как оцените мысль,подробно описать методику настраивания кофе блока на разных автоматах саеко?Причем еще нужно описать для кофеблоков разного цвета(коричневый,серый).Цель-научить всех владельцев саек настраивать 20-25 секунд пролив кофе, чтоб максимально выжать вкус из кофе.Фото было бы неплохо.

Просто на форуме много говорят,что иной раз в автоматах не кофе,а вода с запахом кофе.А подробная инструкция для новичков даст возможность избежать ошибок.

Забыл сказать,что наверно правильно будет,если всю инструкцию для разных автоматов,скомпоновать и прилепить в faq.Заметил,что в других ветках про другие автоматы есть что то подобное.Стало быть надо держать уровень.

Ссылка на комментарий

принцип одинаков.

температура воды 96 гр.

объем стандартен или 7 или 9 гр.

время протекание регулируете помолом.

после каждой регулировки ножей надо прогнать в холостую помол раза три.

Видео приготовления эспрессо

post-392-130285414427_thumb.jpg

post-392-130285414434_thumb.jpg

post-392-13028541444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

SMTP, тогда получается, что американо будет наливаться 40-50сек, а это, думаю, сильно повлияет на вкус (не в лучшую сторону)

Ссылка на комментарий

американо будет лится ессно дольше, но непропорционально увеличению колисечтва воды.

из практики, если эспрессо 25, то двойной 35

это вызвано тем, что в начале много времени уходит на первичное смачивание таблетки.

Ссылка на комментарий

То есть Американо (Черный кофе) полный стакан на одной таблетке. Вода прогоняется только через таблетку, а не так что отдельно эспрессо и потом долив воды. Правельно я понял?

Что говорит в пользу и против способа пропускания всей воды через таблетку и аналогично по эспрессо плюс вода из миксера? Как это сказывается на экстракции, вкусе и т.д. Насколько такие напитки отличаются друг от друга в теории и на практике?

Ссылка на комментарий

Я пробовал готовить американо двумя способами: полностью проливая воду через таблетку и способом SMTP - когда кофе проливается 25 сек + вода через миксер. Кстати, вкус больше нравится в первом случае. Но по сравнению с эспрессо американо не такой вкусный (как бы он не приготовлен). В эспрессо вкус все-таки более насыщенный.

dmi47195, как считаете лучше настроить автомат?

1. эспрессо - 25сек, американо - 35-40 или

2. эспрессо - 15сек, американо - 25

Кстати, я видимо не правильно замерял время: отсчет времени я начинал с первых капель :-[. А там ведь еще пока по трубке протечет, не считая смачивания  - надо теперь перенастроить

Ссылка на комментарий

Я считаю что замер нужно производить как воза пошла из носика и до момента когда она перестала идти (долив в процесе работы ЦУ не считать). Если что нетак поправте.

Ссылка на комментарий

Я считаю что замер нужно производить как воза пошла из носика и до момента когда она перестала идти (долив в процесе работы ЦУ не считать). Если что нетак поправте.

Я тоже так считаю (замеряю время).

Ссылка на комментарий

Я пробовал готовить американо двумя способами: полностью проливая воду через таблетку и способом SMTP - когда кофе проливается 25 сек + вода через миксер. Кстати, вкус больше нравится в первом случае. Но по сравнению с эспрессо американо не такой вкусный (как бы он не приготовлен). В эспрессо вкус все-таки более насыщенный.

dmi47195, как считаете лучше настроить автомат?

1. эспрессо - 25сек, американо - 35-40 или

2. эспрессо - 15сек, американо - 25

Кстати, я видимо не правильно замерял время: отсчет времени я начинал с первых капель :-[. А там ведь еще пока по трубке протечет, не считая смачивания  - надо теперь перенастроить

если такая трабла с Саеками - я бы сделал 20 и 30.

Ссылка на комментарий

вот только сейчас саеку 500 устанавливал на новой(перестановочки делаю) точке и проводил настройку. настроил полный стакан черного кофе на 40 сек. вполне нормально на вкус. dmi47195 - от зерна все зависит. с вашим все гуд. пол стакана концентрата а далее уже просто светлая пена.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика