Максим

Проблема с кофе !!!

13 сообщений в этой теме

Народ может у кого было такое. Бьянка 952. Еще не знаю скакой переодичностью, вместо кофе вода. Приезжаю все нормально, уезжаю звонки !!?? Промыл заваривающий блок ,прочистил дозатор, ситочки всякие. И ни чего. :else:

0

Поделиться сообщением

Такое может быть в связи с поломкой упора на корпусе камеры заваривания. Функциональность самого упора заключается в том, что бы при возврате кофеблока в исходное положение, опускать нижний поршень в нижнее положение, для последующего засыпания очередной дозы кофе. Если этот самый упор отломился, то масса молотого кофе попадает не в камеру заваривания, а на плоскость нижнего поршня который в свою очередь не опустился вниз и не открыл камеру заваривания. При повороте кофеблока в положение заваривания, кофе просто сваливается вниз (соответственно в камеру не попадает, а следовательно и завариваться нечему). Находится упор на левой стороне корпуса камеры заваривания. Смотрите проверяйте, если что, у нас вналичии они есть. Кроме этого нами освоен так же и ремонт этих корпусов.

Хотя причина может быть и не в этом.... прочистите полость дозатора как следует, что бы заслонка, которая надавливает на микровыключатель,ходила свободно. Посмотрите на работу электромагнита, что выбрасывает кофе в кофеблок. И вообще выясните на каких кнопках не выдаёт кофе, может его на них и быть не должно.

0

Поделиться сообщением

Такое может быть в связи с поломкой упора на корпусе камеры заваривания. Функциональность самого упора заключается в том, что бы при возврате кофеблока в исходное положение, опускать нижний поршень в нижнее положение, для последующего засыпания очередной дозы кофе. Если этот самый упор отломился, то масса молотого кофе попадает не в камеру заваривания, а на плоскость нижнего поршня который в свою очередь не опустился вниз и не открыл камеру заваривания. При повороте кофеблока в положение заваривания, кофе просто сваливается вниз (соответственно в камеру не попадает, а следовательно и завариваться нечему). Находится упор на левой стороне корпуса камеры заваривания. Смотрите проверяйте, если что, у нас вналичии они есть. Кроме этого нами освоен так же и ремонт этих корпусов.

Хотя причина может быть и не в этом.... прочистите полость дозатора как следует, что бы заслонка, которая надавливает на микровыключатель,ходила свободно. Посмотрите на работу электромагнита, что выбрасывает кофе в кофеблок. И вообще выясните на каких кнопках не выдаёт кофе, может его на них и быть не должно.

Нет не упор , наблюдал все выходные,  три звонка ,это о котрорых я знаю а так фиг знает.  :thumbs_up:  А тут еще напасть с другой Бьянкой,кофе после помола попадает в дозатор и все ошибка (непомню дословно ...дозирующие устройство). Снял ,разобрал, проверил на акомуляторе,грешу на электромагнит.. а так пока одни вопросы ну веть не выбрасывается кофе в кофеблок.
0

Поделиться сообщением

Понаблюдайте за работой электромагнита на дозаторе, проверьте контакты, посмотрите счётчики в меню "профилактика".

0

Поделиться сообщением

А счетчики зачем смотреть ?

0

Поделиться сообщением

Если на 0 стоят то и работать не будет в режиме продаж. В тесте будет.

Ставьте максималку 65535 на всех счетчиках. Их там достаточно.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что электрики мне сказали , что возможно причина как раз в электромагните.. типа разрыва нет , но есть (не знаю как точно) прогара или еще чегото , от чего мощьность электромагнита падает и нужна перемотка.

0

Поделиться сообщением

так один на запасочку взять если вдруг не в нем беда.

0

Поделиться сообщением

Нет не упор , наблюдал все выходные,  три звонка ,это о котрорых я знаю а так фиг знает.  :else:  А тут еще напасть с другой Бьянкой,кофе после помола попадает в дозатор и все ошибка (непомню дословно ...дозирующие устройство). Снял ,разобрал, проверил на акомуляторе,грешу на электромагнит.. а так пока одни вопросы ну веть не выбрасывается кофе в кофеблок.

Если недалеко, можно подъехать и на месте посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Cправился, спасибо всем. :else:

0

Поделиться сообщением

В чем беда то была? Поделитесь как лечили?

0

Поделиться сообщением

Да все просто накрылся электромагнит, замыкание в нем и как я писал разрыва нет. Но как следствие потеря мощности. Нужна перемотка . Но местные компании отказались сославшись на сложность развальцовки. Отправил по гарантии на замену.

0

Поделиться сообщением

Можно заменить другим соленоидом. Я менял пару раз. Успешно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу