Илья444

Темпо М, ошибка нет воды

7 сообщений в этой теме

Приветствую! Менял шланги, фитинги на бойлере, все поставил на место и автомат пишет ошибку, нет воды, насос воду качает, по мануалу не работает датчик объёма. Я так понимаю это тот шт выше контактов тена вкручивается в бойлер? уж очень он похож на температурный датчик, есть возможность его проверить? Просто у нас сложно замену найти....

0

Поделиться сообщением

Нет Датчик воды-это расходомер. Ставится он в разрыв шланга. Типо улитки такой. Погуглите и увидите картинку. Не помню уже как на азкоенах устроено, но по идее смотрите набирается ли раширительный бачек в первую очередь, а потом смотрите расходомер. Если помпа шумит-не значит что она качает.

0

Поделиться сообщением

Нет Датчик воды-это расходомер. Ставится он в разрыв шланга. Типо улитки такой. Погуглите и увидите картинку. Не помню уже как на азкоенах устроено, но по идее смотрите набирается ли раширительный бачек в первую очередь, а потом смотрите расходомер. Если помпа шумит-не значит что она качает

Да, уже понял, что это. Помпа точно качает воду. т.к. снимал бойлер после этого, из под клапана немного подтекало, менял резинку, и в бойлере была вода, да и видно было как по шлангу вода бежит.

Ещё если несколько раз так включать, выключать, бойлер наполняется, и при включении бежит вода через кофе группу в слив, как при обычном включении.

завтра попробую её снять, почистить.

Какой там принцип работы? на что обратить внимание? ни разу не имел дело с этим. 

0

Поделиться сообщением

С Водой разобрались, путем прочистки датчика объёма воды.

НО!

при сборке бойлера, напарник перепутал провода :shok:

ae9ede9a795a.jpg

Белый правый был внизу с лева, черный в верхний правый, голубой в нижнем левом.

В итоге автомат запускается, но показывает температуру бойлера 59 градусов ( хотя он холодный) и через 2 минуты выдает ошибку " СОПРОТИВЛЕНИЕ"

Тэн целый , проверил тестером, датчик температуры вроде то-же.

Я так понял, просто не подается электричество на включение тэна...

Но из за чего не могу понять :wall:

Подскажите, что могло сгореть из за того что провода не так подключили?

Что проверить... проблемный автомат, одно сделал, другое вылезло.

49229c961d03.jpg

Вот прям на фото покажите :satisfied:

0

Поделиться сообщением

С Водой разобрались, путем прочистки датчика объёма воды.

НО!

при сборке бойлера, напарник перепутал провода :shok:

ae9ede9a795a.jpg

Белый правый был внизу с лева, черный в верхний правый, голубой в нижнем левом.

В итоге автомат запускается, но показывает температуру бойлера 59 градусов ( хотя он холодный) и через 2 минуты выдает ошибку " СОПРОТИВЛЕНИЕ"

Тэн целый , проверил тестером, датчик температуры вроде то-же.

Я так понял, просто не подается электричество на включение тэна...

Но из за чего не могу понять :wall:

Подскажите, что могло сгореть из за того что провода не так подключили?

Что проверить... проблемный автомат, одно сделал, другое вылезло.

49229c961d03.jpg

Вот прям на фото покажите :satisfied:

ХЗ тут есть спецы по азкоенам, ник МАРОВ, например, или от официалов еще спец есть (вендтим вроде). Я бы в первую очередь проверил бойлер, подав на него напрямую 220

0

Поделиться сообщением

ХЗ тут есть спецы по азкоенам, ник МАРОВ, например, или от официалов еще спец есть (вендтим вроде). Я бы в первую очередь проверил бойлер, подав на него напрямую 220

Можно попробовать..., прямо на тэн? я его прозвонил тестером, целый и на корпус целый...

0

Поделиться сообщением

@Илья444, проверьте не перепутаны ли провода на датчик температуры и кофейный клапан. Там одинаковые разъёмы. Обычно на датчик температуры идёт разъём с чёрной меткой маркером, а на клапан без метки. В очень редких случаях бывает наоборот.

Ещё часто путают провода на бойлер с проводами на кофегруппу. В этом случае при включении кофегруппа начинает крутиться без остановки, а бойлер не греет. На бойлер идут более толстые.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу