Перейти к содержанию

Не верно зачисляет купюры


dsotm

Рекомендуемые сообщения

Ингда отказывается зачислять номинал купюры. Т.е. суешь купюроприемник (ICT A7), скажем, 50 рублей. Он ее проглатывает, но кредиты не начисляет. Следующие 50 рублей засчитывает нормально. После перезагрузки проблема пропадает и появляется вновь через какой то время. Проблема в висте или в купюроприемнике?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока нет возможности менять купюрник. Но, если я Вас правильно понимаю, то проблема в нем или в проводах от него. Завтра прокачусь на точку, буду смотреть...

Ссылка на комментарий

По поиску удалось найти лишь про обрыв проводов или заземление. Но т.к. автомат у меня раньше стоял на точке без заземления и проблем не возникало то я пока отбросил этот вариант. Следующее. провода. Прозванивал - все целые, но если их подергать в определенном месте в середине провода то купюрник как будто ресетится. Перепаял, "ресета" больше нет, но проблема осталась =(

Теперь о сути. Вставляешь купюры, он их хавает и нормально зачисляет. И вот в какой то момент засовываешь очередную купюру, он ее хавает, слышно как работает кешбокс, потом по звукам происходит тот же самый "ресет" и кредиты не начисляются. Это не зависит от номинала и может произойти в любое время. И потом цикл повторяется. Вот так вот.

Снял его. Сегодня попробую перепрошить для начала (прошивка мне кажется у него очень старая =) ). А дальше видно будет.

Ссылка на комментарий

Миллион раз уже обсуждалось.  На вистах то ли корявая мдб-прошивка, то ли кабель-мдб... Работает не со всеми монетниками и купюрниками. И вот именно ICT на висте имеет вышеназванный косяк.

Ссылка на комментарий

В общем. Вроде как удалось решить проблему без подмены купюрника и без его перепрошивки. Вот что было сделанно:

1 Полная чистка купюрника, всех его датчиков.

2 Обрез провода до минимального состояния для избежания возможных обрывов.

3 Пружинами увеличил натяжение всех ремней

4 Заменил кондер по питанию в  купюрнике.

Сегодня установил в автомат. Прогнал десятками до 350 рублей. Все принял верно. Затем полтинниками, потом вперемешкеу. Все верно. 

Пока наблюдаю как будет дальше...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Похожая беда, после покупки висты не прошитой, сразу не зачисляет мой ict a7 в кредит, зато купюры глотает хорошо, что подскажете, тоже провода?

Индикаторы все в норме, есть jcm разъема нет только

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите: проблема с Вистой. Поиск юзал. Купюроприемник JCM, монето -SMCoin. если бросаем монетку первую - зачисляет кредит правильно. Если первую монетку, а затем бумажные купюры - то все идет в кредит.

если же первую закинуть купюру - то ее не зачисляет. Купюры зачисляет только после вбрасывания монет.

пробовал установить Cashcode - он не переходит из ждущего состояния в активное. т.е горит красненьким и купюры не принимает. КАК исправить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика