Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

у меня трех кнопочная. отсоединять пробовал. просто интересно может как то можно включить ее а я не знаю. еше вопрос: ходят слухи :-))) что есть скрытое меню? как в комбике в него попасть (и в саеко 400) а то у меня один комбик очень мало сахара дает и некоторые спирали не полный оборот делают.

еще по моторчику вентилятора на саеко 400 ведь тоже такие же наверно? я то в вентилятор не лазил ни разу, работают себе и работают. может кто что-нибудь приспособил? а то это больная тема один не работает, как бы мозги не сплавились :-)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

еше вопрос: ходят слухи :-))) что есть скрытое меню? как в комбике в него попасть (и в саеко 400)

В меню есть полное и сокращенное. У меня стоит полное, и не заморачивался по этому поводу. Вы меню по лучше изучите.

еще по моторчику вентилятора на саеко 400

Что за моторчик? Вы про вытяжку?
Ссылка на комментарий

это скрытое меню. есть настройки которые регулируют количество оборотов моторчика на единицу порции.

а моторчик- да на вытяжку. нашел электрическую схему на английском, если правильно понял то он на 220в

в ПТА стоит 2813 руб

Ссылка на комментарий

так ведь подключены к плате!

переткните шлейф наоборот

один комбик очень мало сахара дает

уже сто раз обсуждалось - заходите в настройку напитков, в настройке сахара, нажимаете последний напиток

один не работает, как бы мозги не сплавились :-)))

снимите, промойте ВДшкой, смажьте по новой, если не заработает, то купите новый мотор :)

Ссылка на комментарий

у меня в комбиках такие насосы стоят. гудят басовито не то что ульки-тарахтелки :-)))

еще вопрос не могу настроить стаканы. колесики стоят одинаково, так же как и в другом но постоянно происходит перекос в чем проблема не пойму.

по настройкам сахара уже нашел, а по настройкам спирали нет(у спиралей вообще нет настроек кроме цены)

да кстати стаканы FLO

Ссылка на комментарий

моторчик заработал. я его сначала очистителем карбюратора залил, потом ВДшкой. думал он 24 вольтовый, а он на 220 вольт.

со стаканами так и не разобрался! 2-3 стакана выпадают, а потом перекос и все.

несколько дней разбираю и собираю этот шайтан-механизм, а он как не работал, так и не работает.

может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий

моторчик заработал. я его сначала очистителем карбюратора залил, потом ВДшкой. думал он 24 вольтовый, а он на 220 вольт.

со стаканами так и не разобрался! 2-3 стакана выпадают, а потом перекос и все.

несколько дней разбираю и собираю этот шайтан-механизм, а он как не работал, так и не работает.

может кто знает в чем проблема?

ну раз FLO стаканы, то проблема не в них 99,9%.

Возьмите уровень строительный, посмотрите насколько ровно автомат стоит. +/- полградуса максимум, саека чувствительна к перекосам. И не ставьте уровень на крышку автомата - это неправильно :)

Если не помогло первое - диспенсер стаканов должен быть идеально чист :) (ну или близок к этому состоянию). Хотя конечно и закаканный он работает, но: "чистота - залог здоровья!" (и правильной работы аппарата)

Если не поможет - фотографируйте диспенсер со всех сторон и выкладывайте фотки сюда, коллективный разум что-нибудь посоветует :)

Ссылка на комментарий

разобрав сегодня еще три раза блок выдачи(за эти дни я его промыл, смазал, переставлял колесики во все возможные положения, выровнял, хотя у меня все четырехсотки стоят и работают далеко не по уровню а там механизм практически такой же, зашкурил нулевкой все изъяны на каждом колесике) ничего лишнего не со шкурил :-)

интересно "УВАЖАЕМЫЕ" продавцы икали все эти дни или нет?

Ссылка на комментарий

Странно, ошибка 54 связана со вторичным напряжением 24 В.

Если моторчик крутиться не переставая, надо провертеть микрик на плате. Только для точной проверки его лучше выпаять, а лучше вообще его заменить на новый.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Отстыковываете клеммы от моторчика, там их 2, один из которых красный – это минусовой. Второй в зависимости от номера ячейки. Запомните как стоят. Остыковываете спираль (провернуть по или против часовой стрелки и вынуть из пазов). Вытаскиваете моторчик, с тылной стороны прикреплена платка двумя саморезиками. Выкручиваете их и вся плата у Вас на виду. Там 2 диодика, резистор и микрик.

Удачи!

Где то был моторчик, если найду сфоткаю.

Вот этот непонятного цвета хаки и есть микрик, черненькие – это диоды,а разноцветный – резистор.

Что бы точно убедиться в неисправности моторчика попробуйте перекинуть его с другой ячейки. Не забывайте, что после замены обязательно делайте авторегулировку. Проще всего это сделать резетом.

Еще раз удачи!

post-16775-0-69033800-1374599434_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
дима88

Продам комби снек Saeco Diamante

« Начало темы : 09 июня 2013, 12:53 »

Продам комби снек Saeco Diamante. Прошел полную предпродажную подготовку работает как часы. Установлены платежные системы с функции сдачи. Цена 122500руб . Отправлю в регион. Телефон: 89154557598 Дима 1081717@mail.ru

по стаканам наконец-то понял. разобрал блок выдачи с саеко 400 сравнил колесики (не знаю как они по правильному называются), а у тех что с комбиснека диаметр на целый миллиметр меньше. поставил в блок выдачи комбика, стаканы как влитые, вообще четко встают, а то болтались как что-то в проруби. так что надо колесики эти покупать. интересно они отдельно продаются или только блоком?

сегодня повонили автомат не работает. приезжаю, на экране как положено "саеко сомби саеко" но автомат вообще не на что не реагирует. перезагрузил посмотрел ошибки- ошибка № 72 кто знает что за ошибка? и где можно таблицу ошибок найти?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил Комбиснек неделю назад. Тьфу-тьфу работает пока... Установлен он у меня в офисе, где состав людей постоянный. Но мне кажется, качество напитков там не очень, а хотелось бы его сделать суперским, чтобы люди присаживались на мой автомат и постоянно пили кофеек из него. Где-то в ущерб экономии, но чтобы хотелось пить еще и еще. Подскажите, где можно взять проверенные дозировки напитков, в саековских единицах?

Может если не в ту тему этот вопрос написал - прошу прощения, помогите новичку.

Ссылка на комментарий

хотелось бы его сделать суперским, чтобы люди присаживались на мой автомат и постоянно пили кофеек из него

Не жалейте дозы ингредиентов, а особенно кофе. Делается это настройках для ингредиентов и в дозаторе для зернового кофе.

Удачи

Ссылка на комментарий

Купил весы с погрешностью 0,01 г за 80 грн. Весы дешевые, дай бог до 0,1 г честно покажут - больше и не нужно. Перед этим настроил напитки на свой вкус - получается вкусно! Собираюсь перевесить все порошки, чтобы понять себестоимость.

Правда, во многих случаях пришлось уменьшить общее количество воды, иначе чтобы было вкусно - пришлось бы слишком много сыпать всего, чтобы не была жижа. Стаканчик Фло до верху не заполняется на 1 см - нормально?

Спросил у прежнего хозяина автомата - кофе сыпется по 7 г на чашку (арабика-робуста 50/50) - нормально?

Также интересует такой вопрос по Саеко Комбиснек. Там есть круг с цифрами над кофемолкой - помол регулирует. Если смотреть четко спереди автомата, то вижу 0. Пробовал крутить - при приложении умеренной силы не крутится... И еще спереди над этим кругом нависает трапециевидная рамка из пластика. Меня беспокоит что на этом круге сверху кусочки недомолотого кофе насыпаны. Надо ли туда лазить лишний раз или пусть пашет пока пашет? Эспрессо получается крепкий, хороший, жалоб нет...

Спасибо за ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Стаканчик и должен недоливать до конца (это только водку надо лить до краёв), во всяком случае не будет проливаться при доставании из слота. Думаю 1 см это максимум, больше не уменьшайте.

Раз настроен дозатор на 7 грамм, то пусть так и будет. Конечно на 9 граммах будет покрепче, но тогда ЦУ надо менять. На всякий случай тоже проведите замер. Кстати, замер кофе и других ингредиентов делайте несколько раз для уменьшения погрешности измерения.

Бавает, что регулятор помола заклинивщает. Этот вопрос недавно обсуждался на ветке Саеко. Поищите, мне не с руки, работаю сейчас на телефоне и на ходу. А так снимите бункер с кофе и помогите повороту всего колеса сверху. Пои регулеровке помола всегда проходите через 0. Т.е. если надо переставить с 7 на 8 (увеличить помол) необходимо сперва из положения 7 выставить 0, а затем в 8.

Аппарат все таки необходимо чистить. Как можно чаще производить поверхностную чистку и переодически с зазборкой. Девиз ВВС "Не трогай технику, она не подведёт" в вендинге не проходит. В принципе нет ни чего сложного, при снятии агрегатов просто записывайте или фотографируйте весь процес.

А кофе может попадать на колесо дозатора когда бункер с зерном не плотно устанавливаетмя.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Пои регулеровке помола всегда проходите через 0. Т.е. если надо переставить с 7 на 8 (увеличить помол) необходимо сперва из положения 7 выставить 0, а затем в 8.

Это кто вас такой настройке научил? :)

Ссылка на комментарий

Привет всем!

В этом году стал счастливым обладателем комбиснеков (или как их сейчас стало модно называть - Диамантов :)) Так как в летний сезон большой спрос на холодную воду, то решил докупить направляющие для банок, чтобы заполнить ими весь нижний ряд. Но меня повергла в шок цена на них (в ПТА) - 766р. :shok: :shok: :shok: За кусок жестянки!!!

Подскажите, может есть где-то цены ниже.

Хотя я уже подумал самому сварганить из подручных средств...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если есть хороший слесарь, можно и самому сделать. Спирали сложнее самостоятельно соорудить, нам они золотыми встали.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А так многие механизмы настраиваются. Вы бы попробовали на цветном ламповом телевизоре сведения выставить, там вообще целый процесс (можно сказать ритуал)!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий

и снова здравствуйте уважаемые вендоры. уже устал от комбиков! если ездить к ним каждый день и перезагружать т.е. открыл-закрыл то все нормально, если не приехал то на следующий день он просто виснет (не дает ни чего или что еще хуже возьмет деньги а потом зависает просто засада какая-то) и такая история на обеих комбиснеках купленных у СУПЕРВЕНДБУТИКА показывает ошибку 71 или 72. фотоэлементов нет, где и что искать даже не представляю :ops:

Ссылка на комментарий

и снова здравствуйте уважаемые вендоры. уже устал от комбиков! если ездить к ним каждый день и перезагружать т.е. открыл-закрыл то все нормально, если не приехал то на следующий день он просто виснет (не дает ни чего или что еще хуже возьмет деньги а потом зависает просто засада какая-то) и такая история на обеих комбиснеках купленных у СУПЕРВЕНДБУТИКА показывает ошибку 71 или 72. фотоэлементов нет, где и что искать даже не представляю :ops:/>/>

А, что Супербутик по этому поводу говорит?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика