Перейти к содержанию

Saeco Diamante (Combi snack)


gland

Рекомендуемые сообщения

Если трещины не большие и основная часть металла, отвечающего за крепёж уха к бойлеру цела, а ПТА далеко можно всё-таки выправить всё как и писалось и не париться.

Пробуй, Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

выправить ничего не удалось - не такой уж и мягкий металл.

попробовал сделать дополнительную прокладку из автомобильной камеры плюс герметик - день поработал нормально, потом прокладку выдавило. Сейчас заказал нижнюю часть бойлера. Автомат простаивает.

В связи с чем вопрос к профессионалам: подскажите, может ли автомат работать в режиме продажи снеков при снятом бойлере? Задним умом подозреваю, что может, но видимо надо замкнуть водяную цепь.

Ссылка на комментарий

Если его обмануть, то наверное сможет. Обман должен заключаться в том, чтобы автомат думал что в канистре есть вода, а вода в бойлере нагрета до нужной температуры. Значит нужно поднять поплавок в аэр-брейке, и вместо термодатчика на бойлере подключить резистор с сопротивлением, соответствующим сопротивлению термодатчика при, скажем + 95 град. по цельсию. И обязательно нужно заизолировать клеммы проводов нагрева бойлера! И обесточить помпу бойлера. Но это теоретический совет, комбиснека у меня нету.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

извеняюсь может и маленько не в тему , но вижу здесь реальных обладателей кобби снеков. Вот думаю над покупкой такого , несколько моментов настораживает - какой объем бака для воды, вроде нашел в инете 30л ?? можно больше запихнуть ??? Хотелось бы увидеть фото кофейной части изнутри , нигде в инете не нашел ...

Ссылка на комментарий

да, бак 30 литров. Больше туда не запихнёшь, так внутри автомата неиспользуемого места просто нет.

фото кофейной части могу скинуть по мылу - она мало чем отличается от других Саек

Ссылка на комментарий
да, бак 30 литров. Больше туда не запихнёшь, так внутри автомата неиспользуемого места просто нет.

фото кофейной части могу скинуть по мылу - она мало чем отличается от других Саек

если не сложно кидай фото , мыло у меня открыто в профиле

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

      Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему. Как правило платежные системы большинства кофейных автоматов работают по принципу "если нет мелочи в монетоприемнике, то сдачу выдать будет нечем, и купюроприемник отключается или же берет только точную сумму, до тех пор пока в тубах не появится достаточное количество монет(т.н. минимальный уровень)". Мой же саеко берет все подряд, независимо от того есть ли в нем мелочь. Меню аппарата на английском, но даже при моем неслабом владении языком, многие параметры меню просто не понятны без инструкции. Ее кстати тоже, весь интернет облазил...не нашел.

Ссылка на комментарий

Должна надпись высвечиваться "Сдача не выдаётся" если нет сдачи в монетнике, а клиент сам решает либо находить сумму без сдачи либо оставлять "кредит" в автомате для других людей либо покупок.

Ссылка на комментарий

      Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему. Как правило платежные системы большинства кофейных автоматов работают по принципу "если нет мелочи в монетоприемнике, то сдачу выдать будет нечем, и купюроприемник отключается или же берет только точную сумму, до тех пор пока в тубах не появится достаточное количество монет(т.н. минимальный уровень)". Мой же саеко берет все подряд, независимо от того есть ли в нем мелочь. Меню аппарата на английском, но даже при моем неслабом владении языком, многие параметры меню просто не понятны без инструкции. Ее кстати тоже, весь интернет облазил...не нашел.

Проблема действительно весьма злободневная. Сколько ни пытался - через меню ни чего сделать не смог (правда Кофемаровском аппарате). Если кто-то сможет помоч, тоже буду ОЧЕНЬ благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

про САЙКОКОМБИСНЕК может ваши проблемы аналогичны. Первое посмотрите какая сумма прописана в MBD и реальная в тубах у 46 (на глаз примерно) если не соответствие тогда проблема в этом. Устраняется подобные проблемы в любых случаях!!! полным опустошением всех туб через кнопки выдачи монет, чтобы в мозгах у монетника было чисто и он давал данные в MBD корректно. Затем смотрим MBD должны быть нули и пополняем монетник сдачей. Имейте в виду что по 2-3 первых монеты  в тубах не учитывается до 45 руб в общем мёртвый балласт ( имейте в виду, чтоб не было недостачи) это специфика G-46 (может в новых модификациях этого нет наши G-46 до 2004 года выпуска)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если тема актуальна, то выход из положения я нащёл простой. При разморозке бойлера погнуло уши и треснул в двух местах выровнил и отдал сварщику чтоб он пропаял локом на что ответил что сделать смогу но дешевле изготовить токарю так и сделал обошлось в 300 рублей сделал по образцу и пробочку для слива сделал, и канавку под прокладку чуть меньше старая прокладка пошла на ура собрал, заработала и по сей день работает  удачи   

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

День добрый! Обзавелся данным аппаратом не так давно. Не могу понять пару вещей.

На всех напитках выдает размешиватели, где надо и где не надо. Сахар в NO не помогает. Как отключать - не нашел в меню. На нектах есть настройка принадлежностей, а здесь как?

Второе. Имеются стоп-счетчики на напитки, воду и т.д. Пару раз они уже срабатывали, отключая напитки, что не радует. Получается только сбросить счетчики, настрить - никак. При входе в пункт меню установки счетчика пишет загадочные буквы ЛИ на всех и поменять не удается ничего.

Помогите, плиз, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Могу подсказать только по аналогии с 400 саекой. В меню есть пункт по размешивателям там выбираете из нескольких вариантов, сейчас у вас стоит мешалка всегда, нужно поставить только когда есть сахар.

Относительно счётликов, они выставляются на 0 и тогда ограничение не работает. Если этот параметр не работает (не меняется) то тогда обратится в ПТА, либо произвести полный сброс настроек до зоводских и настроить автомат заново.

Ссылка на комментарий

Перекопал все меню - не нашел про размешиватели.

А пунктт про остановку вроде работает, заходишь - написно ЛИ, давим вход, курсор начинает моргать справа от этих ЛИ и все - что либо набрать невозможно, только отменить... А до ПТА ох как далеко от нас...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, коллеги.

Не знаю в это ли раздел вопрос, но все же:

На снеке Saeco BP36 на некоторых позициях пишет unavaible. Это как-нибудь можно изменить в меню или это снек сам "видит", например, неисправность двигателя спирали и т.п. ?

Ссылка на комментарий

А на этих позициях установлен мотор?

Если, например установить на 11 двойной мотор, то на 12 он напишет "Unavialable", т.к. следующий провод будет на 13 только.

Надо с физической коммутацией сравнить.

Ссылка на комментарий

    Речь в моем случае идет о позиции 15.  На 11, 13, 15 стоят двойные моторы, соответственно 12,14 позиции естесственно not avaible. Но на 15 есть мотор и тоже пишет  not avaible ...

На другом таком же BP 36 все ок - 15 доступен, 16 not avaible.  Я в меню что-то не нахожу где запрещается выбор. Неужели мотор крякнул ...

Ссылка на комментарий

Я , конечно, извиняюсь...а Вы ошибку сбросили, через "проверку моторов"....? Я на Комбике тоже долго голову ломал...после Некты, где ошибка мотора скидывается при перезагрузке автомата, на Саеке можно подзапариться...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика