Перейти к содержанию

Выбор ТА Azkoyen


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в экономии электроэнергии.

Вопрос очень сомнительный. Самое потребление идёт при нагреве. И чем холоднее вода, тем тем дольше нагрев. В итоге Вы тратите всю сэкономленную электроэнергию (если не больше) + повышенный износ тэна. Да и для бойлера не кайф лишний раз нагреваться. Отсюда расход на зап/части.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проведите эксперимент. Один месяц (или 2 недели) с отключением на ночь и один без.

Я так понимаю платите по счетчику раз экономить хотите. И сделаете вывод стоит ли мучить автомат или нет. Тоже придерживаюсь мнения что остывание-нагрев бойлера это плохо.

Ссылка на комментарий

В принципе дельный совет. Если посчитать, то возможно то на то и выходит. Включение и выключение любой техники быстрее уменьшают его ресурс, чем постоянная эксплуатация на рабочих режимах. Я так понял в Азкоенах нет автоматического отключения бойлера как на Саековских через определённое время?

Платим не по счетчику, но в связи с этой функцией смогли скинуть цену аренды. Рассчитывали по шильдику: потребления мощности по сети. Хотя я им пытался втолковать, что это максимальная мощность, в момент приготовления кофе и то завышенная для расчета при выборе источника питания.

По любому спасибо, особенно Вам, МаРоВ! Эксплуатация только началась, практически третий день. Думаю проблемы ещё возникнут. Всегда надеюсь на советы уважаемых форумчан.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Да, цена именно такая как я (Вадим) говорил на выставке!

Sienna LE с платежными системами стоит 155 000 руб, если Вы не хотите можете приобрести без них получится -27 000 руб,128 000 руб за автомат.

Sienna MzE с платежными системами стоит 150 000руб, без платежек получается 123 000 руб.

Novara LE с платежными системами 205 000 руб.

Одно НО, Sienna MzE, снята с производства,продаем из наличия. Ее место скоро займет маленькая (1630 мм) Novara, цена пока не известна Azkoyen обещает предоставить ее к концу лета.

Срок поставки 30-40 рабочих дней, 30% предоплата, 70% по приходу контейнера в порт.

PS Кстати автомат Sienna завоевал первое место в номинации на лучший Эспрессо!

Вручили диплом, стеклянную стелу, а так же медальки которые можно приклеить на автомат.

И все таки кто-нибудь покупал Сиену. Хочется услышать побольше отзывов. Просто такое ощущение, что в России их пару штук и те на выставке.

Всерьез задумываюсь об обновлении парка Винет на новые ТА, но брать что-то кроме Азкоена уже не хочется, так как опыт общения с этими автоматами богатый.

Я так понимаю что в Вендере все под заказ, заполненного склада с ТА у них нет, что настораживает.

Ссылка на комментарий

И все таки кто-нибудь покупал Сиену. Хочется услышать побольше отзывов. Просто такое ощущение, что в России их пару штук и те на выставке.

Всерьез задумываюсь об обновлении парка Винет на новые ТА, но брать что-то кроме Азкоена уже не хочется, так как опыт общения с этими автоматами богатый.

Я так понимаю что в Вендере все под заказ, заполненного склада с ТА у них нет, что настораживает.

Кстати, Sienna больще не выпускают. Точнее с 2014 года. Ее место занимает Navara и новый автомат Zensia.

Вместо Tempo будет Zen.

Обещают почти такие же ценники.

Zensia Azkoyen English Brochure.pdf

post-19750-0-99781800-1387952176_thumb.j

Novara Brochure English.pdf

Zen Coffetek English Brochure.pdf

Ссылка на комментарий

Не плохие ТА, новая начинка (должна быть еще лучше) строгий дизайн, нет ярких лайтбоксов, хотя для меня это минус. Но все же на данный момент я больше симпатизирую Sienna.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас стал вопрос о приобретении пары кофейников. И так как я уже хорошо знаком с Азкоенами, да и это просто хорошие ТА. То хочу узнать у форумчан, не появились ли на Российском рынке новые представители Азкоен, с новинками данного производителя, такими как

Zensia???

Хреново, что кроме Некты, Бьянки и Саек в России толком нечего купить.

Ссылка на комментарий

А когда выставка?

Мне просто интересно, неужели на форуме и вообще в России нет заинтересованных поклонников данной марки ТА, которые бы хотели обновлять свой парк автоматов новинками Азкоен, а не Нектами, Джофами и т. д.

Моё мнение, что Азкоен превосходит по качествуют, внешнему виду, вандалоустойчивости, качеству напитков (особенно эспрессо) и т.д. извесные бренды

работающие в нашей стране. Тот же Джофик внутри выглядит дешево. А цены космосс.

ИМХО.

Последние модели Азкоен, по внешнему виду и другим новшествам, вообще вне конкуренции. Посмотрим конечно на цены и наличие Зипов.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Узбек тоже где то писал, что где то новые азкоены смотрел и они ему больше, чем саеки понравились, но так как парк уже на саеках, то решили саеки дальше брать. Напишите ему письмо в личку, может подскажет что где и как их найти.

Выставка 19-21 марта в Москве

В списке участников я азкоена не видел вроде

Ссылка на комментарий

неужели на форуме и вообще в России нет заинтересованных поклонников данной марки ТА, которые бы хотели обновлять свой парк автоматов новинками Азкоен

Наличие дилеров не зависит от наличия поклонников.

Моё мнение, что Азкоен превосходит по качествуют, внешнему виду, вандалоустойчивости, качеству напитков (особенно эспрессо) и т.д. извесные бренды работающие в нашей стране. Тот же Джофик внутри выглядит дешево. А цены космосс.

Вы ошибаетесь. Не скажу про новые модели Азкоенов но, если сравнивать с Венето, то G-500 почти как брат-близнец - очень похож. Но это уже устаревшая модель (так же, как и Венето).

По вандалоустойчивости и современные модели Джофемаров превосходят многие модели других производителей.

И про качество напитков я уже писал. Кстати, в интернете неоднократно натыкался на статьи разных специалистов по кофе. Все они единогласно сходятся во мнении что самый вкусный кофе варят испанские аппараты.

Цены на аппараты у Джофемара гораздо ниже чем у того же Азкоена.

Ссылка на комментарий

Наличие дилеров не зависит от наличия поклонников.

Вы ошибаетесь. Не скажу про новые модели Азкоенов но, если сравнивать с Венето, то G-500 почти как брат-близнец - очень похож. Но это уже устаревшая модель (так же, как и Венето).

По вандалоустойчивости и современные модели Джофемаров превосходят многие модели других производителей.

И про качество напитков я уже писал. Кстати, в интернете неоднократно натыкался на статьи разных специалистов по кофе. Все они единогласно сходятся во мнении что самый вкусный кофе варят испанские аппараты.

Цены на аппараты у Джофемара гораздо ниже чем у того же Азкоена.

Ну на счет цены.

Может в Испании Джофик и дешевле Азкоена, но мы живем не в Испании.

Нигде нашел 546 Джоф дешевле 165000 р. Родные платежки желательно поменять на проверенные.

Азкоен Сиену большой, в прошлом году в Вендере мне предлагали за 125000 р. без платежек. Ну плюс платежки 20000. Итого 145 000 р. Жаль что возможности небыло купить. Сейчас жалею.

Ну и что дешевле?

Плюс Сиена намного превосходит по многим позициям Джоф 546.

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

Народ, пора бы уже понять что цена в рублях сейчас будет скакать и только вверх ежедневно. не будет уже тех старых цен 120-140-150.

Привыкайте к 170-180-200 без платежек.

Колибры в полной комплектации сейчас как кикко ес6 полгода назад 120-135. И будет еще дороже. Увы.

Ссылка на комментарий

Азкоены лучшие автоматы тем более сейчас с интелом начали сотрудничать, все остальное фигня, по инженерной мысли им нету равных, с электроникой косяки были, может специально так сделали чтоб не работали вечно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика