Distinct

Проблема с CoinCo

27 сообщений в этой теме

Ситуация следующая:

Стояли у меня без работы некоторое время 3 Коинко Глобал 2, тубы в них 1-5-5-10, были сняты с аппаратов в виду замены на более современные монетники, то есть все были рабочими, сейчас достал их, почистил , начал проверять, у всех одна итаже проблема, а именно они берут только 1 р. , и при продаже и при загрузке, все остальные монеты летят мимо, не на кредит не зачисляет, ни в тубы при загрузке не берет. Может кто знает что может быть?

0

Поделиться сообщением

начал проверять, у всех одна итаже проблема

А как проверяли? Если постановкой на аппарат то, скорей всего, проблема в настройках. Например, несовпадение ДТ: 1 руб. аппарат читает как 100 руб. и при установленном ограничении больше не возьмёт.

0

Поделиться сообщением

начал проверять, у всех одна итаже проблема

А как проверяли? Если постановкой на аппарат то, скорей всего, проблема в настройках. Например, несовпадение ДТ: 1 руб. аппарат читает как 100 руб. и при установленном ограничении больше не возьмёт.

Возможно и такое, так как раньше они работали на аппаратах Уникума, а сейчас я подключил к Некте, и просто перевел в МДБ, но что смущает так это то почему он не берет их при пополнении туб, а так же при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

0

Поделиться сообщением

при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

А после этого по остальным монетам что пишет монетник? И в нормальном режиме на дисплее монетника какие точки горят/мигают?

0

Поделиться сообщением

при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

А после этого по остальным монетам что пишет монетник? И в нормальном режиме на дисплее монетника какие точки горят/мигают?

В нормальном режиме у него с лева вторая мигает, потом следующая постоянно горит и через одну тоже горит.

По остальным монетам в момент заброса пишет С-05, С-08 , в зависимости от номинала.

0

Поделиться сообщением

По остальным монетам в момент заброса пишет С-05, С-08 , в зависимости от номинала.

Значит монетник их правильно определяет но не может принять т. к. стоит запрет. Обычно это запрет в аппарате. Смотрите настройки аппарата.

1

Поделиться сообщением

Обычно это запрет в аппарате.....

Ну не так категорично.... Может и в монетнике... Надо посмотреть информацию прописанную в адресах и подадресах А001, 005, 006; С014....

0

Поделиться сообщением

это запрет в аппарате

на днях на уникуме снял глобал, почистил, втыкаю не берет зараза монеты и все, ставлю другой глобал, та же фигня. в автомате после обновления прошивки пункт включился как-то - "запрет всех монет?" - стояло "да"

поменял на нет , и стало мене счастье

0

Поделиться сообщением

Значит монетник их правильно определяет но не может принять т. к. стоит запрет. Обычно это запрет в аппарате. Смотрите настройки аппарата.

Определяет правильно  если нажимаю на кнопки А,Б,С,Д то показывает какие монеты в какие тубы. По меню полазил, все монеты разрешены, там конечно есть много пунктов меню непонятных, но было бы все запрещено то и 1 рубль не брало бы, а так берет.. Но все же ввиду того что один итот же косяк с 3-я монетниками я думаю что дело в каких то настройках, вопрос в каких..

это запрет в аппарате

на днях на уникуме снял глобал, почистил, втыкаю не берет зараза монеты и все, ставлю другой глобал, та же фигня. в автомате после обновления прошивки пункт включился как-то - "запрет всех монет?" - стояло "да"

поменял на нет , и стало мене счастье

Сталкивался я как то с этим запретом, но тут аппарат Некта и рубли берет, так что тут что то другое..

Вообщем все оказалось банально, я не выставил максимальный кредит :wall: 

Спасибо всем кто помогал !

2

Поделиться сообщением

Спасибо, что описал решение проблемы. Здесь это редкость.

А если-бы написал,что "я его почистил и всё заиграло" - я бы вообще не удивился (не в твою сторону укол, просто так до фига раз было).

Молодец, отписался по решению проблемы!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.
Такая проблема. Монетник CoinCo Glob. EUR А901В. Протокол Ехе соотв. Стоит на калибрике.
Разбивка туб 10-1-10-5.

Поступили жалобы, что принимает монеты, а в кредит не зачисляет.
Приехал, выяснил, что действительно периодически пробрасывает 10-ки в ящик для сбора и при этом не зачисляет кредит.
Постоял, покидал еще все остальные и выяснилось, что также монеты всех калибров иногда застряют, но т.к. люди видимо нажимают на сдачу и возвращают свое - жалоб на это не поступало.
В чем может быть дело?

Сначала подумал - криво висит, поправил. Но у меня на др. автомате стоит Глобал, правда RUR - A801M и там точно криво :) - но таких проблем нет.

Далее опустошил монетник, начал наполнять и опа -  монеты застревают с ошибками Е27-28 и Е41.

Думаю, м.б. напряжение? Стоит в магазине и запитан от одной сети с 12-ю большими холодильниками и мороз. ларями.
Померил напряжение в сети - 218-219 В, когда вкл. несколько рядом стоящих агрегатов напруга падает до 211-212 В!!! Может это служить причиной?

Все линзы протер, в т.ч. сзади, где идет сдача.

При нажатом рычажке сдачи высвечивает 2 1 2 2. В инструкции посмотрел, это блокировка датчиков???

Попробую завтра поставить стабилизатор, если не поможет разобрать и почистить голову.

Напишите кто что думает, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

При нажатом рычажке сдачи высвечивает 2 1 2 2. В инструкции посмотрел, это блокировка датчиков???

Это заполненность туб. 2 - туба полная. 1 - в тубе монеты есть, но туба не полная. 0 - туба пустая.

Попробую завтра поставить стабилизатор, если не поможет разобрать и почистить голову.

Верные решения. И голову лучше почистить не зависимо от стабилизатора.

0

Поделиться сообщением

Это заполненность туб. 2 - туба полная. 1 - в тубе монеты есть, но туба не полная. 0 - туба пустая.

Верные решения. И голову лучше почистить не зависимо от стабилизатора.

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Поставил стабилизатор, почистил голову. Немного полегчало. Покидал монеты всех мастей 1 из 40-50 штук прокидывает в сдачу. С ошибкой С-027. И происходит это по-ходу аккурат при вкл. компрессоров рядом стоящих морозильных агрегатов. На стабилизаторе напруга скачет вверх в этот момент на10-12 В. И у него получается есть задержка какая-то по стабилизации...?
Сейчас мониторю.
Еще раз спасибо за ответ :)

0

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите - Коинко в ехе на колибрике. Вчера появилась проблема ни с того ни с сего - перестал принимать монеты, пробрасывает в сдачу. Приезжаю - принимает, монет через 5-7 перестал опять, протираю, ковыряюсь, но ничего не делаю толком - опять принимает. В общем в течение часа он раз 5 то массово начинал принимать, то массово (то есть все монеты подряд) не принимать. Ошибки при пробросе с-04, с-07 и т.д. Что это за фигня такая?

0

Поделиться сообщением

Ошибки при пробросе с-04, с-07 и т.д. Что это за фигня такая?

Ну если ошибки то не CХХХ, а ЕХХХ, т.к. есть слово coin (монета) и error  (ошибка), и это не совсем одно и то же... Так что у вас то писало при пробросе и так, в рабочем режиме, только точно?... И что вам по этому поводу инвздрюкция сказала?

0

Поделиться сообщением

Не ошибки, да вы правы. Просто показывает, что монету определяет, но при этом сбрасывает в сдачу. Ошибок не выдает при этом. Потом спокойно начинает принимать, потом опять нет - рулетка короче.

0

Поделиться сообщением

короче елебстричесво победите....

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Аппарат Бьянки 951 Монетоприемник CoinCO GLOBAL 800.

Протокол Exe.
Стали звонить - жаловаться, что ест монеты.
Прихожу, обнаруживаю, что рычажок сдачи не работает по причине слетевшей пружинки.
Разобрал монетник, починил пружинку, все почистил, поставил на место, но...
Монеты 5 руб принимает, но не засчитывает кредит. При этом высвечивается ошибка u-05.
Формулировка ошибки согласно инструкции мне ни о чем не говорит.
Подскажите в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Ноумен
0

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил, что превратник полон монет, некоторые монеты попали не в свои тубы, а при приеме монет мигает ошибка
n - 01, 08 итп
Т.е. Предпринята попытка маршрутизации, но монета не была распознана датчиками образования кредита.
При разборке выскочила откуда-то металлич. пластинка, где-то ее видел при разборках раньше, но не помню где :)
Есть у меня запасной Коинко Глобал, из ремонта, но вроде как он только по МDB работать может.
Буду пробовать ставить его. 

0

Поделиться сообщением

@Ноумен, пластинка под второй крышкой головы.

0

Поделиться сообщением

@Ноумен, пластинка под второй крышкой головы.

Вчера почистил все от монет. Монетник мигает тремя точками, но в начале включения мигает U-01/

Берет 5-ки, но не засчитывает кредит, мигая ошибкой n-05.

С пластинкой-то я разберусь, но вот у меня подозрение на светодиод на 5-ках, нет? 

Напишите кто в платежках разбирается свои соображения, пожалуйста.

Но это не все мои напряги с монетниками...

У меня был подменный после ремонта тоже коинко, как мне сказали в сервисе, настроенный под MDB.

Я его попытался вчера впихнуть на место старого, перекл в настройках аппарата платежки на MDB, подкл. монетник, а он горит 1-й точкой - последней. Подключаю так, что MDB кабель монетника соединяю с купюрником, а другой вывод куп-ка (питание по-ходу) тоже с монетником, получается куп запитываю от монетника. А здесь вычитал, что нужно напрямки на плату?

Или дело в настройках монетника?

0

Поделиться сообщением

Куп к плате, а от него монетник.

0

Поделиться сообщением

Да, все верно. Я так и подрубил. Видно что-то с контактом было. Но до конца так и не разберусь. Сейчас горят 2 точки и левая крайняя мигает. Вроде все норм, но при загрузке монет кидает все в сдачу и  показывает d-08, или 05 соотв. А при нажатии и удержании клавиш a и d пишет FULL.

Ничего не пойму :)

0

Поделиться сообщением

Да, все верно. Я так и подрубил. Видно что-то с контактом было. Но до конца так и не разберусь. Сейчас горят 2 точки и левая крайняя мигает. Вроде все норм, но при загрузке монет кидает все в сдачу и  показывает d-08, или 05 соотв. А при нажатии и удержании клавиш a и d пишет FULL.

Ничего не пойму :)

читайте руководство - пункт обозначения на дисплее. Так - прошить програмфилдом и будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу