Перейти к содержанию

Проблема с CoinCo


Distinct

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Стояли у меня без работы некоторое время 3 Коинко Глобал 2, тубы в них 1-5-5-10, были сняты с аппаратов в виду замены на более современные монетники, то есть все были рабочими, сейчас достал их, почистил , начал проверять, у всех одна итаже проблема, а именно они берут только 1 р. , и при продаже и при загрузке, все остальные монеты летят мимо, не на кредит не зачисляет, ни в тубы при загрузке не берет. Может кто знает что может быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


начал проверять, у всех одна итаже проблема

А как проверяли? Если постановкой на аппарат то, скорей всего, проблема в настройках. Например, несовпадение ДТ: 1 руб. аппарат читает как 100 руб. и при установленном ограничении больше не возьмёт.

Ссылка на комментарий

 

начал проверять, у всех одна итаже проблема

А как проверяли? Если постановкой на аппарат то, скорей всего, проблема в настройках. Например, несовпадение ДТ: 1 руб. аппарат читает как 100 руб. и при установленном ограничении больше не возьмёт.

 

Возможно и такое, так как раньше они работали на аппаратах Уникума, а сейчас я подключил к Некте, и просто перевел в МДБ, но что смущает так это то почему он не берет их при пополнении туб, а так же при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

Ссылка на комментарий

при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

А после этого по остальным монетам что пишет монетник? И в нормальном режиме на дисплее монетника какие точки горят/мигают?

Ссылка на комментарий

 

при забросе на кредит на дисплее корректно отображает что 1р, это 1р...

А после этого по остальным монетам что пишет монетник? И в нормальном режиме на дисплее монетника какие точки горят/мигают?

 

В нормальном режиме у него с лева вторая мигает, потом следующая постоянно горит и через одну тоже горит.

По остальным монетам в момент заброса пишет С-05, С-08 , в зависимости от номинала.

Ссылка на комментарий

По остальным монетам в момент заброса пишет С-05, С-08 , в зависимости от номинала.

Значит монетник их правильно определяет но не может принять т. к. стоит запрет. Обычно это запрет в аппарате. Смотрите настройки аппарата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Обычно это запрет в аппарате.....

 

Ну не так категорично.... Может и в монетнике... Надо посмотреть информацию прописанную в адресах и подадресах А001, 005, 006; С014....

Ссылка на комментарий

это запрет в аппарате

на днях на уникуме снял глобал, почистил, втыкаю не берет зараза монеты и все, ставлю другой глобал, та же фигня. в автомате после обновления прошивки пункт включился как-то - "запрет всех монет?" - стояло "да"

поменял на нет , и стало мене счастье

Ссылка на комментарий

 

По остальным монетам в момент заброса пишет С-05, С-08 , в зависимости от номинала.

Значит монетник их правильно определяет но не может принять т. к. стоит запрет. Обычно это запрет в аппарате. Смотрите настройки аппарата.

 

Определяет правильно  если нажимаю на кнопки А,Б,С,Д то показывает какие монеты в какие тубы. По меню полазил, все монеты разрешены, там конечно есть много пунктов меню непонятных, но было бы все запрещено то и 1 рубль не брало бы, а так берет.. Но все же ввиду того что один итот же косяк с 3-я монетниками я думаю что дело в каких то настройках, вопрос в каких..

 

это запрет в аппарате

на днях на уникуме снял глобал, почистил, втыкаю не берет зараза монеты и все, ставлю другой глобал, та же фигня. в автомате после обновления прошивки пункт включился как-то - "запрет всех монет?" - стояло "да"

поменял на нет , и стало мене счастье

 

Сталкивался я как то с этим запретом, но тут аппарат Некта и рубли берет, так что тут что то другое..

Вообщем все оказалось банально, я не выставил максимальный кредит :wall: 

Спасибо всем кто помогал !

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, что описал решение проблемы. Здесь это редкость.

 

А если-бы написал,что "я его почистил и всё заиграло" - я бы вообще не удивился (не в твою сторону укол, просто так до фига раз было).

 

Молодец, отписался по решению проблемы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.
Такая проблема. Монетник CoinCo Glob. EUR А901В. Протокол Ехе соотв. Стоит на калибрике.
Разбивка туб 10-1-10-5.


Поступили жалобы, что принимает монеты, а в кредит не зачисляет.
Приехал, выяснил, что действительно периодически пробрасывает 10-ки в ящик для сбора и при этом не зачисляет кредит.
Постоял, покидал еще все остальные и выяснилось, что также монеты всех калибров иногда застряют, но т.к. люди видимо нажимают на сдачу и возвращают свое - жалоб на это не поступало.
В чем может быть дело?

Сначала подумал - криво висит, поправил. Но у меня на др. автомате стоит Глобал, правда RUR - A801M и там точно криво :) - но таких проблем нет.

Далее опустошил монетник, начал наполнять и опа -  монеты застревают с ошибками Е27-28 и Е41.

Думаю, м.б. напряжение? Стоит в магазине и запитан от одной сети с 12-ю большими холодильниками и мороз. ларями.
Померил напряжение в сети - 218-219 В, когда вкл. несколько рядом стоящих агрегатов напруга падает до 211-212 В!!! Может это служить причиной?

Все линзы протер, в т.ч. сзади, где идет сдача.

При нажатом рычажке сдачи высвечивает 2 1 2 2. В инструкции посмотрел, это блокировка датчиков???

Попробую завтра поставить стабилизатор, если не поможет разобрать и почистить голову.

Напишите кто что думает, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

При нажатом рычажке сдачи высвечивает 2 1 2 2. В инструкции посмотрел, это блокировка датчиков???

Это заполненность туб. 2 - туба полная. 1 - в тубе монеты есть, но туба не полная. 0 - туба пустая.

 


Попробую завтра поставить стабилизатор, если не поможет разобрать и почистить голову.

Верные решения. И голову лучше почистить не зависимо от стабилизатора.

Ссылка на комментарий

 

При нажатом рычажке сдачи высвечивает 2 1 2 2. В инструкции посмотрел, это блокировка датчиков???

Это заполненность туб. 2 - туба полная. 1 - в тубе монеты есть, но туба не полная. 0 - туба пустая.

 

 

 

Попробую завтра поставить стабилизатор, если не поможет разобрать и почистить голову.

Верные решения. И голову лучше почистить не зависимо от стабилизатора.

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Поставил стабилизатор, почистил голову. Немного полегчало. Покидал монеты всех мастей 1 из 40-50 штук прокидывает в сдачу. С ошибкой С-027. И происходит это по-ходу аккурат при вкл. компрессоров рядом стоящих морозильных агрегатов. На стабилизаторе напруга скачет вверх в этот момент на10-12 В. И у него получается есть задержка какая-то по стабилизации...?
Сейчас мониторю.
Еще раз спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите - Коинко в ехе на колибрике. Вчера появилась проблема ни с того ни с сего - перестал принимать монеты, пробрасывает в сдачу. Приезжаю - принимает, монет через 5-7 перестал опять, протираю, ковыряюсь, но ничего не делаю толком - опять принимает. В общем в течение часа он раз 5 то массово начинал принимать, то массово (то есть все монеты подряд) не принимать. Ошибки при пробросе с-04, с-07 и т.д. Что это за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Ошибки при пробросе с-04, с-07 и т.д. Что это за фигня такая?

 

Ну если ошибки то не CХХХ, а ЕХХХ, т.к. есть слово coin (монета) и error  (ошибка), и это не совсем одно и то же... Так что у вас то писало при пробросе и так, в рабочем режиме, только точно?... И что вам по этому поводу инвздрюкция сказала?

Ссылка на комментарий

Не ошибки, да вы правы. Просто показывает, что монету определяет, но при этом сбрасывает в сдачу. Ошибок не выдает при этом. Потом спокойно начинает принимать, потом опять нет - рулетка короче.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Аппарат Бьянки 951 Монетоприемник CoinCO GLOBAL 800.

Протокол Exe.
Стали звонить - жаловаться, что ест монеты.
Прихожу, обнаруживаю, что рычажок сдачи не работает по причине слетевшей пружинки.
Разобрал монетник, починил пружинку, все почистил, поставил на место, но...
Монеты 5 руб принимает, но не засчитывает кредит. При этом высвечивается ошибка u-05.
Формулировка ошибки согласно инструкции мне ни о чем не говорит.
Подскажите в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Ноумен
Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил, что превратник полон монет, некоторые монеты попали не в свои тубы, а при приеме монет мигает ошибка
n - 01, 08 итп
Т.е. Предпринята попытка маршрутизации, но монета не была распознана датчиками образования кредита.
При разборке выскочила откуда-то металлич. пластинка, где-то ее видел при разборках раньше, но не помню где :)
Есть у меня запасной Коинко Глобал, из ремонта, но вроде как он только по МDB работать может.
Буду пробовать ставить его. 

Изменено пользователем Ноумен
Ссылка на комментарий

@Ноумен, пластинка под второй крышкой головы.

Вчера почистил все от монет. Монетник мигает тремя точками, но в начале включения мигает U-01/

Берет 5-ки, но не засчитывает кредит, мигая ошибкой n-05.

С пластинкой-то я разберусь, но вот у меня подозрение на светодиод на 5-ках, нет? 

Напишите кто в платежках разбирается свои соображения, пожалуйста.

Но это не все мои напряги с монетниками...

У меня был подменный после ремонта тоже коинко, как мне сказали в сервисе, настроенный под MDB.

Я его попытался вчера впихнуть на место старого, перекл в настройках аппарата платежки на MDB, подкл. монетник, а он горит 1-й точкой - последней. Подключаю так, что MDB кабель монетника соединяю с купюрником, а другой вывод куп-ка (питание по-ходу) тоже с монетником, получается куп запитываю от монетника. А здесь вычитал, что нужно напрямки на плату?

Или дело в настройках монетника?

Ссылка на комментарий

Куп к плате, а от него монетник.

Да, все верно. Я так и подрубил. Видно что-то с контактом было. Но до конца так и не разберусь. Сейчас горят 2 точки и левая крайняя мигает. Вроде все норм, но при загрузке монет кидает все в сдачу и  показывает d-08, или 05 соотв. А при нажатии и удержании клавиш a и d пишет FULL.

Ничего не пойму :)

Изменено пользователем Ноумен
Ссылка на комментарий

 

Куп к плате, а от него монетник.

Да, все верно. Я так и подрубил. Видно что-то с контактом было. Но до конца так и не разберусь. Сейчас горят 2 точки и левая крайняя мигает. Вроде все норм, но при загрузке монет кидает все в сдачу и  показывает d-08, или 05 соотв. А при нажатии и удержании клавиш a и d пишет FULL.

Ничего не пойму :)

 

читайте руководство - пункт обозначения на дисплее. Так - прошить програмфилдом и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика