mironx

INITIALIZATION

494 сообщения в этой теме

:cry: ! здрасте ! вот существует такая проблема .. происходит раз в неделю ! мои мысли: ключом не пользуюсь > кнопка заклеена , что б при открытии и проверки он всегда работал! для выхода из меню и продолжения работы в режиме продаж просто выкл и вкл в разетку!

0

Поделиться сообщением

Мало чего понял я чего-то. В чём проблема-то?

0

Поделиться сообщением

:twisted:

Меня эта проблема уже достала!!! Вылетает плата управления. Стоит 300 уёв. Поставщики-инженеры ничего сделать не могут. Ща я начну новую тему по этому поводу, более грамотную.

0

Поделиться сообщением

у моих друзей была проблема такая, только не на колибри, не помню на каком аппарате. Проблема оказалась в низком напряжении. Решилась покупкой стабилизатора напряжения за 2500руб. на митинке.

0

Поделиться сообщением

Проблема оказалась в низком напряжении.

Очень похоже на решение этой проблемы, но хотелось бы получить авторитетное мнение технаря-сервисмэна из компании-поставщика автоматов. Какое напряжение? Какой стабилизатор? Скока стоит? Кто может поставить? Почему до этого не додумались производители автоматов? Кто будет отвечать за эти "доработки" ?.... и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением

Проблема оказалась в низком напряжении.

Очень похоже на решение этой проблемы, но хотелось бы получить авторитетное мнение технаря-сервисмэна из компании-поставщика автоматов. Какое напряжение? Какой стабилизатор? Скока стоит? Кто может поставить? Почему до этого не додумались производители автоматов? Кто будет отвечать за эти "доработки" ?.... и т.д. и т.п.

Не знаю на счёт спецов, но мне просто рассказали ребята, что замерив напряжение оно оказалось ниже, и просто купили, простеньний стабилизатор, он похож на ИБП (типа отдельная коробочка небольшая, такие часто у банкоматов рядом можно увидеть).

При покупке главное правильно подобрать мощность.

0

Поделиться сообщением

Это все понятно, но мне нужен системный подход...

0

Поделиться сообщением

Вообщем, подхожу сегодня к колибрику, а у него мигает надпись Initializing, и всё. Перезагрузил - включается, проскакивают надписи с версиями, потом  опять инитиалайзинг!!! Мож кто знает что это? Аппаратику тока годик исполнился.

0

Поделиться сообщением

Если работает в МДБ, то платку как бы менять не пришлось, а если в ЕХЕ, то переинициализируйте и настройки по новой загоните. В любом случае инициализировать придётся, а там посмотрите что и как. А что бы лишней работы не делать, поступите так: переинициализируйте аппарат, выключите его и минут через 5-10 включите, если по новой запрашивает инициализацию, то меняйте плату, если не просит инициализацию, настраивайте дальше и пусть работает.

0

Поделиться сообщением

Вообщем, подхожу сегодня к колибрику, а у него мигает надпись Initializing, и всё. Перезагрузил - включается, проскакивают надписи с версиями, потом  опять инитиалайзинг!!! Мож кто знает что это? Аппаратику тока годик исполнился.

Если автомат работает в МДБ, даже после переиницилизации продолжает запрашивать инициализацию - присылайте порц. плату к нам, починим.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте!

провел на машине инициализацию, прошивка  rev1.3

выставил страну - Польша, лайут - 3, канистра - 1

вот тут и началась проблема аппарат не выдает воду

:compliment::):dont_know:

всем спасибо все хорошо)) подобрал страну и лайут )) все стало замечательно)) :afro:

0

Поделиться сообщением

По мимо страны и лейаута, необходимо в первую очередь определить тип аппарата ES (зерновой) или IN (растворимый)...

0

Поделиться сообщением

да, с этим определился))

а есть еще какие то опции которые необходимо отключить? и (или) включить?

0

Поделиться сообщением

ТЕХН>2.3.С  обязательно сделайте ВЫКЛ (будет синхронная подача воды и порошка на первый миксер).

0

Поделиться сообщением

ну канистра должна быть @ON@  иначе он напругу будет на клапан подавать.

0

Поделиться сообщением

это тоже в техн 2.4 настройках, если не ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

saturn999, на какой клапан будет идти напруга, если канистра будет не @ON@? Если я не ошибаюсь, провода с клапана как раз на насос перекинуты, а при инициализации, "канистра" уже отмечена как "1" (см. выше),  на Максах именно так и определяется, канистра - "1", или водопровод - "0".

0

Поделиться сообщением

Исходные: С5 новый, прошивка 1.7 , русский язык, голова без тумбочки\платёжек, на водопроводе.

Переставили с точки на точку - проходимость чумовая - буфет ВУЗа - в большую перемену происходит сбой всего и вся пишет ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ и эта надпись моргает непрерывно кнопки не работают но к настройкам доступ есть проводшь инициализацию настройки восстанавливаешь и опять день-два с неопознной периодичносттью.

Вокруг много электроприборов холодильные витрины микроволновки плиты и тд. Грешу на скачки напряжения - как доказать не знаю . Стабилизатор новый стоит 5+ рублей чё скажете коллеги?

0

Поделиться сообщением

Ответов нет, задам похожий вопрос. Моргает надпись "инициализация". Устанавливаю все настройки заново, перезагружаю, пишет DEFAULT и снова требует инициализацию. Что делать??? В режиме проверок всё работает: крутит миксеры, кофемолка, поворот узла кофе и т.д.

Прошивка МДБ 1.0

0

Поделиться сообщением

Поменять микросхему на плате. U6.

0

Поделиться сообщением

Увидел на плате эту микросхему. Значит ли это, что человек с руками и паяльником сможет поменять её на новую? Бывает ли аналог в радиомагазине или надо заказывать в вендинговых фирмах?

0

Поделиться сообщением

Похожие симптомы у меня бывали на колибриках. Вычислил, что причиной был износ помпы бойлера. А механизм процесса был таков. Заданное количествво воды не прокачивалось через насос за максимальное допустимое время его работы из-за того, что помпы были изношены.  И автомат требовал инициализацию. Замена помп бойлеров устраняла эту проблему. Пробеги автоматов к тому времени были примерно18-23000 порций.

Проверьте, и мне потом сообщите, пожалуйста, то же ли случилось и у Вас.

0

Поделиться сообщением

У нас пару раз возникала такая же проблема с инициализацией. Дело коннчалось каждый раз перепрошивкой плат. Купить микросхему наверно можно, но прошивать то все равно отправлять придется. При неисправности помпы бойлера или счетчика такого требования пока ни разу не встречал.

0

Поделиться сообщением

Значит ли это, что человек с руками и паяльником сможет поменять её на новую?
Даже без паяльника.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу