mironx

INITIALIZATION

515 сообщений в этой теме

Тумбу активировал. Дозы порошка и дозы воды выставил в соответствии с таблицей, цены на напитки выставил в 0. Тут все ок, но потом когда выбираешь напиток пишет - недоступен

Что еще нужно настроить??

Заранее благодарю за ответ

0

Поделиться сообщением

"Недоступен" - это не значит "требует денежку".

Похоже что кнопки не активированы. Но только если вы сами так сделали, потому что во время инициализации такого запроса нет. Недоступны все - и кофейные и шоколад-чай?

0

Поделиться сообщением

кнопка сахара работает... остальные "недоступен"

0

Поделиться сообщением

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

0

Поделиться сообщением

выберите напиток (нажимаю напиток) - недоступно - выберите напиток

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Хочу напомнить ))) у меня валидатор не установлен, без выдачи стаканов и палок

0

Поделиться сообщением

Вы пробуйте. Выберите другие платежные системы, например.

0

Поделиться сообщением

alexandrzu

Ставьте Validatore. У вас же аппарат без платежки, насколько я понял.

Цены равны 0? Кнопки включены/активны? Ставьте цены, настраивайте кнопки( отключайте в них все что не нужно)... Потом разберетесь, на досуге что у вас стоит, а что нет...

0

Поделиться сообщением

Можно конечно поставить и MDB и ЕХЕ, и цены сделать по 0, но в этом случае будет необходимо наличие монетника подключенного по этому протоколу. Данные протоколы, как более продвинутые требуют обязательной обратной связи с монетником через интерфейсную плату, а Validatore как более упрощённый вероятно не требует, по тому и присутствие его не обязательно. Я так думаю (могу конечно и ошибаться). Однако, что бы не быть голословным... в случае использования аппарата без платёжек, всегда ставиться Validatore.

кнопка сахара работает... остальные "недоступен"

Так как в софте прописаны функции выдачи сахара , размешивателей и стаканов  и  программная связь с этими узлами, то по умолчанию ( т.е. после инициализации ) они включены, а в наличии этих узлов нет, от сюда и накладки. В меню КОНФИГУПАЦИЯ НАПИТКОВ, проставьте OFF  по этим узлам, должно помочь. Я так думаю... :-X  Хотя "наш бородатый друг из бутылки" сказал то же самое, но в несколько сокращённой форме. :)

По установке цен, есть 2 меню, 1-е это УСТАНОВКА ЦЕН, где и прописываются собственно цены, и 2-е ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, в котором происходит последовательная привязка цен к кнопкам: 1-я цена к 1-й кнопке, 2-я ко 2-й, 3-я к 3-ей и т.д. Но можно установить 1-ю цену 0 и привязать её ко всем кнопкам

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромнейшее ВСЕМ кто откликнуля на мою проблемму!

И так, работает, все броблеммы решены!! )))

хотя наверное для многих из вас это не проблемма, а пустячок ))

Решение: (несколько раз перезагружал... )) )

1 - выставил  ВАЛИДАТОР

2 - установил НАЛИЧИЕ ТУМБЫ

3 - установил цену на напитки = 0000 (надпись  недоступно появлялось только из-за того что я не цену выставля в ноль, а выбирал OFF в установке цен )

в общем, поигрался этими настройками и выяснил что к чему.... )))

Ну и естественно, появились доп вопросы!! ))))

в СПЕЦ. ВОЗМОЖНОСТЯХ (если не ошибаюсь) там есть функция КУВШИН, БЕСПЛАТНЫЙ РЕЖИМ и КОЛЛИЧЕСТВО - для чего это все и что это ВСЁ даёт???

Спасибо ВСЕМ ГУРУ ВЕНДИНГА!!! 

0

Поделиться сообщением

Это точно НЕ в спецвозможностях.

Про кувшин не помню, а в бесплатном режиме программируете пароль, после введения которого можно взять бесплатно запрограммированное кол-во порций.

Я использую это для того, чтобы налить себе бесплатно 1 любой напиток.

Держу 8 кнопку, -> пароль? -> ввожу пароль, -> бесплатный режим -> выбор.

0

Поделиться сообщением

Кувшин - возможность налить в емкость (кувшин) до 9 стаканов сразу.

запрограммированное кол-во порций.
Просто взять бесплатно один стакан, не открывая автомата... Элизабет, пора открывать сервис, и весь Восток у ваших ног...
0

Поделиться сообщением

товарищи, по острой необходимрсти пришлось сделать инициализацию.....все настроил, а вот деньги автормат перестал принимать... :dont_know: причем при включении автомата раньше было слышно "двойное" жужжание кэшкода...а сейчас-только один раз...

0

Поделиться сообщением

Переинициализировали? А теперь все настройки перенастраивайте. Протокол, цены, дозировки, десятичная точка? если MDB, то и максимальный кредит, максимальная сдача - всё это при переинициализации слетает. Да... и если это Кикко или Кикко Макс, то функцию декофеинового цикла не забудьте отключить.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

цены настроил..стоит точка после двух знаков

0

Поделиться сообщением

А протокол, максимальный кредит, а разрешенные к приему монеты, купюры?... А десятичная точка до инициализации тоже 2 была , т.е. цену показывал 25.00?

0

Поделиться сообщением

а где мне увидеть разоешенные купюры и монеты???как выставить максимальный кредит??? протокол вроде mdb.. цена была тоже 25.00...

автомат колибрик..инициализицию сделали в сибе...

0

Поделиться сообщением

Как где? В меню Настройки платежной системы? А аппарат-то какой (модель)?

Пардон не увидел, колибрик.

Входиш в техническое меню, листаеш до платежной системы, далее входиш в данное меню .

Первым пунктом выставляется протокол платежной системы

Далее, если MDB, долистаеш до мах кредита и сдпачи, принимаемых купюр и монет, отключения размена без покупки.

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

с5

0

Поделиться сообщением

инициализицию сделали в сибе...
И не настроили, и не проверили? Что произошло?
0

Поделиться сообщением

всекм спасибо за участие....оказалось, что просто забыли поменять "валидатор" на протокол...

0

Поделиться сообщением

Оказывается вы невнимательны :acute: , всё было написано выше.

0

Поделиться сообщением

Присылайте плату в ремонт. Стоимость - 2000р. Свяжитесь с менеджерами по тел. (495)788-7339

У меня тоже пишет default. Можно позвонить и отдать в ремонт Вам?

уже позвонил. спасибо. все вежливо и цивилизованно

Изменено пользователем Bogdanich
0

Поделиться сообщением

Проблема: автомат Некта С4. Захотел поменять цены, а он в меню не пускает, начал запрашивать пароль 4 #.

Раньше ничего такого не просил и в программирование я заходил без паролей. НЕ СТАВИЛ НИЧЕГО однозначно!

Как туда попасть и избавиться от пароля, желательно без сброса настроек! Срочно!

0

Поделиться сообщением

Пароль следующий: 1 1 2 2, то есть 2 раза первую кнопку и 2 раза вторую, в меню программирования он отключается в соответствующем меню.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop