Mombalo

Unicum Rosso целая серия непонятных ошибок.

22 сообщения в этой теме

Добрый день, дорогие форумчане!
У меня произошла следующая история, расскажу все по порядку. 
Купил б\у автомат (владелец человек хороший, сеть 100+ автоматов. Это сразу что-бы было понятно, что не с помойки, с владельцем держу связь). Первое время выдавал ошибку кофемолки, сделал инверсию кофемолки, все заработало. Наливал кофе и т.д ( но недолго, стаканов 10 налил наверное). Затем начались ошибки растворимых напитков и была тонкая струя при налитии кофе, в последствии вода вообще не текла. На следующий день пришел и заметил, что застревает поплавок. Поправил его и все заработало. Но начались другие проблемы. Сначала автомат не мог сделать промывку начиная с кофе, далее селектор в тестовом режиме не переключался на контейнеры. Далее заклинило группу эспрессо (цу). Почистил цу, но выяснил, что проблема была в самом редукторе, поломалась шестерня, решил от нечего делать попробовать шестерню склеить, получилось неплохо. Стал ставить обратно - все собрал, подключил к питанию моторчик редуктора, подсоединил цу. Включаю автомат - начинает нагревать воду и погас. Далее не включался вообще.
Кто может подсказать почему автомат так начал себя вести и почему не включается? Предохранитель? Что может быть с селектором? До этого работал исправно, руками никуда не лез, только кантовали автомат, но перестал он работать неожиданно, до этого (после кантовки) наливал хорошо.

0

Поделиться сообщением

А темы то почитали? Все, что вы тут сейчас написали уже не по одному кругу изъездили.

0

Поделиться сообщением

А темы то почитали? Все, что вы тут сейчас написали уже не по одному кругу изъездили.

Не поверите, читал практически все на этом форуме еще до покупки, ибо дотошный. Не нашел ничего подобного, что-бы именно целой серией все это выскакивало. Может слеп, не спорю.

Изменено пользователем Mombalo
0

Поделиться сообщением

Разгадка заключена в названии автомата. Уникум же.

1

Поделиться сообщением

Разгадка заключена в названии автомата. Уникум же.

Вам определенно удалось поразить меня своей небывалой крутизной. Благодарю за полезный пост.

Изменено пользователем Mombalo
0

Поделиться сообщением

Такое в технике бывает, работало нормально, начинаешь устранять одно, летит в другом месте. Начните с устранения крайнего - прозвоните все предохранители, включая на Силовой. Поговорите с арендодателями или с теми, кто работают в этом же здании, все ли в порядке с электросетью. Возможно потребуется установка стабилизатора. Далее решать проблемы по мере их поступления.

0

Поделиться сообщением

Такое в технике бывает, работало нормально, начинаешь устранять одно, летит в другом месте. Начните с устранения крайнего - прозвоните все предохранители, включая на Силовой. Поговорите с арендодателями или с теми, кто работают в этом же здании, все ли в порядке с электросетью. Возможно потребуется установка стабилизатора. Далее решать проблемы по мере их поступления.

Спасибо за дельный ответ. Уже разобрался. Далее для архива, может кому полезно будет:

ЦУ туго ходило, почистил, смазал, подрезал канальцы где надо - ходит без запинок, как по маслу. В результате тугого хода не выдержала шестеренка в редукторе. Отломилась ее нижняя часть от верхней (самая большая шестерня внутри). В качестве временной меры приклеил на клей - пока держит. Не включался по причине перегоревшего предохранителя (последний на 15А), стоял почему-то на 5А. Заменил, сейчас автомат работает как надо. Отсалось по мелочи - утяжелить поплавок (заедает, в верхнем положении, вода не наливается, из-за чего тоже бывает ряд ошибок), победить фирменные "палочки" (выдает по две или не ложится на выступ подачи как надо и не выдает совсем) и наити замену для шланга сахара (заводской порвался в нескольких местах, более не производится). Автомат конец 2011 года.

0

Поделиться сообщением

смазал

первая ошибка.  забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать  да еще и в стакан чтоб попадало.  муторно, но поправимо, правда не на долго.

2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....

0

Поделиться сообщением

Почитал тему и внезапно выяснил для себя: как хорошо что у меня нет уникумов)))

0

Поделиться сообщением

смазал

первая ошибка. забьется помолом и хана. ничего смазывать нельзя.

утяжелить поплавок

не утяжелять надо, а дыру развальцовывать чтоб ход штока был свободный или вовсе выкинуть камеру и новую ставить тут уж вам решать.

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать да еще и в стакан чтоб попадало. муторно, но поправимо, правда не на долго.

2011

Да, тот еще конструктор. надолбаетесь еще с лапой где стакан болтается. надеюсь у вас там вытяжка не цельносбоная, которую фиг разберешь, а то были и такие реализованные конструкторские мысли....
Не совсем. Шток внутреннего поршня камеры- надо обязательно . Иначе клинит. Не может протянуть. Внутрт да, лучше не надо

Поплавковая разсверлил, сверху плплавка толстая шайба на 2х сторонний скотч и все гуд, ни че менять не надо, вообще не вижу проблемы

Вытяжка фиг что сборная, наждаком клепки спилил, все сделал болт на 4 и делов

0

Поделиться сообщением

а теперь все это повторите на 100 штуках :) шайбы, скотчи, срез клепок, возьня с палками, лапами, сдачей. Когда один ТА понятно что делов.... 

Я вам могу сказать, что не было там даже клепок. и сколько таких модификаций ТА было выпущено не известно. Оператор, помню долго ругался, поскольку разбирать там пришлось все чтобы прочистить. и чистка вылилась в весь день.

Это напоминает анекдот как буржуи своровали чертежи от танка, а после сборки получался паровоз, да вот только не заметили они, что мелким шрифтом написано - после сборки обработать напильником.

Но говорят, что все косяки устранены и технику брать можно :)

0

Поделиться сообщением

смазал

утяжелить поплавок

с палками там - надо все разбирать, пилить подгибать  да еще и в стакан чтоб попадало.  муторно, но поправимо, правда не на долго.

2011

В ЦУ уже была смазка, когда открывал, но все было чисто. Клинило из-за канальцев внутренней шестерни, "подстриг" стенки и гуд. Далее все вычистил, смазал обычной ВэДэшкой (она ведь просто тонкий слой дает и все), хотя можно было и без этого.

Насчет поплавка особой проблемы не увидел, утяжелил, скажем так, "обычной прищепкой" и  все норм. Короче поплавок не проблема.

Про стакан пока проблем нет. Точнее однажды рука дергалась, но это было в момент когда температура на улице опустилась (автомат в гараже стоит, обогрев тогда не включил) и первое чувство было, что как-будто подмерзла какая-то смазка и рука деиствительно дергалась. Однако при комнатной температуре все работает плавно.

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются. Я вот сколько читал, заметил (да и вы, старички, сами всегда это пишите новичкам), что проблемы есть абсолютно во всех автоматах. Уникум мной был выбран по причине того, что как я понял в нем ломается и клинит именно механика и намного реже то, что связано с компьютерной его частью. У меня пока 3 автомата и брал я их б\у по цене 90 т.р., что отлично для их состояния. Проблем с чем-то где-то подпилить, разобрать, промыть и т.д. не вижу. И как мне показалось там все просто, главное что-бы руки откуда надо росли и голова не маргарином забита была. Хотя я по образованию гуманитарий. От того, что на пару часов меньше на диване дома поваляешься и отвертку подержишь - не сдохнешь.

2

Поделиться сообщением

@Mombalo,

Вы Техник с большой буквы :thumbs_up:

Внутренние шестерни (все 4) Уникум переработал, можно заказать, клинить (и ломать редуктор) не будет. Сразу желапки нажимающие на микрики новые с колесиками потребовать.

0

Поделиться сообщением

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются.

не хаим - это прошлые воспоминания 2011-2013гг, из области как купить геморрой и как его излечить. У вас же ТА аккурат из этого диапазона. А что сейчас я не знаю, наверно все отлично и можно покупать.

0

Поделиться сообщением

Почему так хаите Уникумы? Модели ведь совершенствуются.

не хаим - это прошлые воспоминания 2011-2013гг, из области как купить геморрой и как его излечить. У вас же ТА аккурат из этого диапазона. А что сейчас я не знаю, наверно все отлично и можно покупать.

Ну я брал у человека, который, как он сказал, имеет за плечами парк в 100+ автоматов и все Уникумы. Говорит на проблемы реагируют и добротно исправляют в последующих моделях.

0

Поделиться сообщением

Естественно реагируют, техсаппорт не зря свою денюжку получают к ним вопросов нет.

0

Поделиться сообщением

Зачастую тема про Уникумы подвисает и не обновляется неделями (наблюдаю ежедневно).

Вот Саеки - да, каждый день вопросики.

Купюрники JCM - уж забыл, когда что-то новое читал (исключая темы про найденых бронтозавров).

КэшКоды - ну оооочень редко.

Монетники НРИ - вот научится народ паять - и опять-же всё закончится...

Изменено пользователем ASSASIN64
0

Поделиться сообщением

Саечек больше. К тому же, если присмотреться (причитаться), обсуждение одних и тех же глюков пошло по N-ному кругу.

1

Поделиться сообщением

А может в Уникуме техподдержка адекватнее? 

1

Поделиться сообщением

По поводу техподдержки, однозначно да. Вообще хочется верить, что Уникум доведет свои аппараты до высокого качества, чего и искренне им (а больше нам, эксплуаттантам) желаю.

0

Поделиться сообщением

смазал

утяжелить поплавок

2011

Насчет смазки!Разбираете,тщательно чистите-моете проверяете ход графитонаполненных втулок,а также оксидированных.Пазы в которых ходят втулки тщательно смазываете и собираете.После сборки необходимо закрыть от кофе промежуток между засыпной воронкой и местом где ходит поршень куском пластика.Я использую папку скоросшивателя и можно надолго забыть про кофегруппу.

0

Поделиться сообщением

Про папку от скоросшивателя! Матаю на ус

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу